New Era League Essential New York Yankees Cap Schirmmütze

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schirmmütze Farbe: schwarz Materialzusammensetzung: 100% Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,79 €
Ø 20 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,79 €
Ø 20 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
ab 20,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis New-Era Schirmmütze LEAGUE ESSENTIAL 9FORTY NEW YORK YANKEES Spartoo New-Era Schirmmütze LEAGUE ESSENTIAL 9FORTY NEW YORK YANKEES Innerhalb von 4 Werktagen 20,79 € Versand kostenfrei Gesamt 20,79 € → zum Angebot
• New Era Unisex MLB League Essential 9Forty Basecap Amazon New Era Unisex MLB League Essential 9Forty Basecap 21,04 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• New Era Trucker Cap 9Forty MLB New York Yankees Otto New Era Trucker Cap 9Forty MLB New York Yankees lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.79 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
New-Era Schirmmütze LEAGUE ESSENTIAL 9FORTY NEW YORK YANKEES ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 20,79 € Versand kostenfrei Gesamt 20,79 € → zum Angebot
New Era Unisex MLB League Essential 9Forty Basecap Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,04 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
New Era Unisex MLB League Essential 9Forty Basecap Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 21,04 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
NEW ERA Herren LEAGUE ESSENTIAL 940 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
New Era 9Forty Cap - MLB New York Yankees schwarz / rot Größe: 59caps.com Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,90 € + 2,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
New Era - League Essential 9FORTY® Cap new york yankees schwarz 214881_412 Sport Bittl Angebotsinfo 26,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
New Era Trucker Cap 9Forty MLB New York Yankees Otto ICED OUT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

New Era League Essential New York Yankees Cap Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
KasslerKassler Januar 2026

Basecap kaufen: Schnelle, sicher verpackte Lieferung und erstklassige Verarbeitung. Die Qualität überzeugt, die Passform sitzt perfekt – ich kaufe diese Cap regelmäßig und kann sie wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Cap!
Claudi September 2025

Meine New Era Cap wurde sicher verpackt geliefert. Die Baseballcap überzeugt mit hochwertigem Material, sauberer Verarbeitung und sehr guter Passform – sitzt bequem und ich trage sie gern. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt, klare Kaufempfehlung. Kleiner Tipp: Entfernt den Aufkleber gleich, denn Sonneneinstrahlung kann das Material ausbleichen; fällt das Label später ab, wirkt die Stelle unschön.

5/5
★★★★★ Der perfekte Yankees-Cap für jeden Fan! ⚾🧢
SERO August 2025

Die New Era New York Yankees 9Forty Cap (Schwarz/Weiß) ist ein verstellbares, leichtes Baseball-Cap mit original MLB-Lizenz. Aus 60% Baumwolle und 40% Polyester gefertigt, überzeugt es durch ein besticktes Yankees-Logo, gepolsterten Frontbund und atmungsaktives Innenfutter für hohen Tragekomfort. One-Size (54–61 cm) bietet eine formstabile, strapazierfähige Passform; Lieferung schnell und originalverpackt.

Nachteile: kein spezieller UV-Schutz und leichtes Einlaufen bei falscher Wäsche — Handwäsche empfohlen, nicht in den Trockner. Ideal für Streetwear, Sport und als Geschenk für Fans. Fazit: stylisch, langlebig und bequem — 5/5 Sterne, klare Kaufempfehlung für New Era- und Yankees-Fans.

5/5
★★★★★ Perfekte Yankees‑Cap – sitzt, sieht top aus, hält ewig
Tony M Juli 2025

Die New Era MLB League Essential Yankees-Cap liefert genau, was Fans suchen: hochwertige Verarbeitung, sattes Navy und das präzise gestickte „NY“-Logo. Der 9FORTY‑Schnitt sitzt angenehm tief, der vorgekrümmte Schirm ist sofort tragbar und der Stoff bleibt auch nach heißen Tagen formstabil. Verstellbar per Klett‑ oder Metallverschluss passt sie auf große wie kleinere Köpfe. Mehrere Handwäschen hinterließen keine ausgefransten Nähte oder verblasste Farben.

Robust, alltagstauglich und stylisch – die ultimative Baseballcap für jeden Yankees‑Fan. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Thorsten H August 2022

Diese Cap sitzt perfekt und zaubert eine schöne Kopfform. Die Yankees Caps überzeugen mich jedes Mal aufs Neue. Vielen Dank für diesen tollen Look und die hochwertige Qualität! Ich werde sicherlich wieder bestellen.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
schwarz
Schirmmütze
Eigenschaften
100% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram