Step by Step Lunchbox "Helicopter Sam", Blau Helicopter Sam Vorratsdose

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungen: Deckel - Trennwand Farben: blau - rot Fassungsvermögen: 0,9 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,00 €
Ø 8 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,00 €
Ø 8 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,68 €
ab 8,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STEP BY STEP 213481, Step by Step 213481 Lunchbox "Helicopter Sam", Blau Wagner's Spiel- und Technikwelt STEP BY STEP 213481, Step by Step 213481 Lunchbox "Helicopter Sam", Blau 4 Werktage 8,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Step by Step 213481 Lunchbox "Helicopter Sam", Blau idee+spiel Step by Step 213481 Lunchbox "Helicopter Sam", Blau 4 Werktage 8,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Step by Step Lunchbox "Helicopter Sam", Blau, mit Trennwand und Klickverschluss, Amazon Marketplace Step by Step Lunchbox "Helicopter Sam", Blau, mit Trennwand und Klickverschluss, Auf Lager 14,68 € Versand kostenfrei Gesamt 14,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step 213481 Lunchbox "Helicopter Sam", Blau ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 8,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
STEP BY STEP 213481, Step by Step 213481 Lunchbox "Helicopter Sam", Blau Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 8,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Lunchbox 213481, Step by Step Lunchbox Helicopter Sam Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,95 € + 5,65 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
Step by Step 213481, Step by Step Brotdose Lunchbox helicopter sam Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 12,99 € + 4,30 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
Step by Step Brotdose Lunchbox helicopter sam Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Step by Step Lunchbox "Helicopter Sam", Blau, mit Trennwand und Klickverschluss, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,68 € Versand kostenfrei Gesamt 14,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

Step by Step Lunchbox "Helicopter Sam", Blau Helicopter Sam Test

5/5
★★★★★ Super robust, Spülmaschinenfest
Natalie September 2024

Die Dosen von step by step begeistern mich! Sie sind extrem robust und halten selbst in der Spülmaschine, ohne Schaden zu nehmen oder das Motiv zu verlieren. Ich habe viele Dosen getestet und oft entsorgt, weil das Plastik brüchig wurde oder die Designs abblätterten. Diese Dosen sind eine echte Empfehlung für langlebige Aufbewahrungslösungen!.

3/5
★★★☆☆ Etwas zu teuer für diese Qualität
Kunde0815 September 2022

Die Brotdosen sind an sich hervorragend und passen ideal in die dafür vorgesehene Tasche im Ranzen. Allerdings empfinde ich den Preis für die gebotene Qualität als zu hoch. Nach ca.

1,5 Jahren brach die Verriegelung, was die Dose unbrauchbar machte. Zudem wirkt die Verarbeitung eher minderwertig – andere Marken liefern hier bessere Qualität, jedoch passen ihre Modelle nicht optimal in den Ranzen. Positiv hervorzuheben ist die große Auswahl an Designs und Farben.

Wir besitzen jetzt mehrere dieser Dosen und wechseln täglich, um den Verschleiß zu minimieren. So bleiben wir auch bei einem Defekt flexibel und haben immer eine passende Brotdose zur Hand.

1/5
★☆☆☆☆ Negative Bewertung!
Gerhard August 2025

Die neongrüne Ninja-Lunchbox von Step by Step enttäuscht: minderwertige Verarbeitung und ein defekter Verschluss, der nach wenigen Anwendungen nicht mehr schließt. Kundenservice lehnte Rücknahme ab — daher klare Nichtempfehlung.

5/5
★★★★★ Passt super in den Schulranzen
Leila H Dezember 2025

Passt perfekt in den Step by Step Schulranzen. Die Zwischenabtrennung ist sehr gut, wenn man etwas anderes zum Brot legen möchte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Deckel, Trennwand
blau, rot
0,9 Liter
110 g
Kunststoff
geschmacksneutral, spülmaschinenfest
Bento Box, Brotdose, Kinderlunchbox
Brot, Brötchen, Gemüse, Kekse, Obst, Süßigkeiten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram