Step by Step 500 ml Ninja Yuma Kinder-Trinkflasche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem Polypropylen gefertigt, bietet diese Flasche optimale Haltbarkeit bei minimalem Gewicht von nur 70 g.
• Mit einer Füllmenge von 500 ml sorgt sie für ausreichende Flüssigkeitsversorgung während des gesamten Schultags oder bei Outdoor-Aktivitäten.
• Die Flasche ist spülmaschinenfest, was eine einfache und gründliche Reinigung nach jedem Gebrauch ermöglicht.
• Mit einer Höhe von 19 cm passt sie problemlos in Schultaschen und Rucksäcke, ohne zu viel Platz einzunehmen.
• Erhältlich in vier attraktiven Farben - grau, rot, schwarz und weiß - passt sie zu jedem persönlichen Stil.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,99 €
Ø 12 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,70 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,99 €
Ø 12 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,70 €
ab 12,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step 188194, Step by Step Trinkflasche 0,5l Ninja Yuma Koffer-Kopf Step by Step 188194, Step by Step Trinkflasche 0,5l Ninja Yuma sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 12,99 € + 4,30 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
• Trinkflasche 188194, Step by Step Trinkflasche 0,5 l Ninja Yuma Southbag Trinkflasche 188194, Step by Step Trinkflasche 0,5 l Ninja Yuma 1-3 Werktage 12,99 € + 5,56 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
• Step by Step Trinkflasche 0,5l Ninja Yuma 188194 Koffer to go Step by Step Trinkflasche 0,5l Ninja Yuma 188194 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Step by Step Trinkflasche Ninja Yuma, schwarz-rot, auslaufsicher,... Amazon Marketplace Step by Step Trinkflasche Ninja Yuma, schwarz-rot, auslaufsicher,... 17,70 € Versand kostenfrei Gesamt 17,70 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step 500 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step 188194, Step by Step Trinkflasche 0,5l Ninja Yuma ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 12,99 € + 4,30 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
Step by Step Trinkflasche 0,5l Ninja Yuma 188194 Koffer to go Angebotsinfo 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Trinkflasche 188194, Step by Step Trinkflasche 0,5 l Ninja Yuma Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,99 € + 5,56 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
Step by Step Trinkflasche Ninja Yuma, schwarz-rot, auslaufsicher, spülmaschinenfest, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,70 € Versand kostenfrei Gesamt 17,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.

Testbericht Step by Step 500 ml Ninja Yuma

Step by Step 500 ml Ninja Yuma - Ihr zuverlässiger Begleiter für Kinder

Entdecken Sie den idealen Durstlöscher für aktive Kinder! Diese hochwertige Trinkflasche vereint Funktionalität und kindgerechtes Design in perfekter Harmonie. Mit ihrer robusten Konstruktion und dem durchdachten Konzept sorgt sie dafür, dass Ihr Kind stets ausreichend mit Flüssigkeit versorgt ist – sei es in der Schule, beim Sport oder auf Ausflügen. Die auslaufsichere Technologie gewährleistet, dass der Inhalt genau dort bleibt, wo er sein soll: in der Flasche.

Kindgerechtes Design für maximalen Trinkkomfort

Die ergonomische Form dieser Trinkflasche ist speziell auf Kinderhände zugeschnitten. Der griffige Kunststoff ermöglicht einen sicheren Halt, selbst wenn kleine Hände noch nicht vollständig entwickelt sind. Der praktische Verschlussmechanismus lässt sich mit einem Handgriff öffnen, sodass Ihr Kind jederzeit mühelos trinken kann. Das leichte Gewicht von nur 70 Gramm macht die Flasche zum perfekten Begleiter für den Schulranzen oder die Sporttasche, ohne unnötig zu beschweren.

Step by Step 500 ml Ninja Yuma Test

5/5
★★★★★ Stoßfest und hält dicht
Michael Januar 2025

Hochwertige, auslaufsichere Trinkflasche: zwar preislich etwas teurer, überzeugt sie durch Dichtigkeit, robuste, sturzfeste Bauweise und festen Deckel. Bislang die beste Trinkflasche, die wir gekauft haben.

4/5
★★★★☆ Passendes Einschulungsgeschenk
Andrea Juli 2025

Schönes Design, perfekt zum Schulranzen – deshalb habe ich eine zweite direkt über Step by Step bestellt, weil dort der Preis günstiger war. Ob die Brotdose wirklich auslaufsicher ist, muss sich nach der Einschulung noch beweisen.

2/5
★★☆☆☆ Schön, aber unpraktisch wegen Verschluss
Susanne September 2023

Die Trinkflasche für Kinder habe ich zur Einschulung passend zum Schulranzen für meinen Sohn gekauft. Sie ist hochwertig und auslaufsicher und passt gut ins Seitenfach. Allerdings ist der Verschluss sehr schwer zu öffnen – mein Sohn schafft es gar nicht, und auch ich tue mich schwer. Dadurch ist die Flasche derzeit unbrauchbar. Vielleicht wird sie mit steigendem Alter einfacher zu handhaben.

5/5
★★★★★ Toller Kundenservice
Jasmin K September 2025

Nachdem ich gesehen habe dass diese Flasche nicht zu unserem Ranzenmodell passte,durfte ich Sie trotzdem behalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau, rot, schwarz, weiß
Kinder-Trinkflasche
Eigenschaften
Kunststoff, Polypropylen
ja
Maße & Gewicht
70 g
500 ml
19 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram