Step by Step 500 ml dragon drako Kinder-Trinkflasche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Trinkflasche Farbe: grau - rosa - rot - schwarz Füllmenge: 500 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trinkflasche 129362, Step by Step Trinkflasche 0,5 l Dragon Drako Southbag Trinkflasche 129362, Step by Step Trinkflasche 0,5 l Dragon Drako 1-3 Werktage 5,95 € + 5,77 € Versand Gesamt 11,72 € → zum Angebot
• Step by Step Trinkflasche Dragon Drako, schwarz, auslaufsicher,... Amazon Marketplace Step by Step Trinkflasche Dragon Drako, schwarz, auslaufsicher,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 6,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
• STEP BY STEP 129362, Step by Step 129362 Trinkflasche "Dragon Drako", Schwarz Wagner's Spiel- und Technikwelt STEP BY STEP 129362, Step by Step 129362 Trinkflasche "Dragon Drako", Schwarz 3 Werktage 12,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Step by Step 129362, Step by Step Trinkflasche "Dragon Drako", Schwarz Renzenmaxx-Onlineshop Step by Step 129362, Step by Step Trinkflasche "Dragon Drako", Schwarz 1-3 Werktage 12,99 € + 5,51 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step 500 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Trinkflasche 129362, Step by Step Trinkflasche 0,5 l Dragon Drako ✓ Bester Preis Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,95 € + 5,77 € Versand Gesamt 11,72 € → zum Angebot
Step by Step Trinkflasche Dragon Drako, schwarz, auslaufsicher, spülmaschinenfest, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 6,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
Step by Step 129362, Step by Step Trinkflasche "Dragon Drako", Schwarz Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,99 € + 5,51 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
Step by Step 129362 Trinkflasche "Dragon Drako", Schwarz idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 12,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
STEP BY STEP 129362, Step by Step 129362 Trinkflasche "Dragon Drako", Schwarz Wagner's Spiel- und Technikwelt Kruse Spiel & Fun Angebotsinfo 3 Werktage 12,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Step by Step 500 ml dragon drako Test

5/5
★★★★★ Stoßfest und hält dicht
Michael Januar 2025

Hochwertige Trinkflasche — zwar etwas teurer, aber auslaufsicher und bruchsicher. Stürze verursachen keine Schäden, der Deckel schließt zuverlässig. Bislang die beste Trinkflasche, die wir gekauft haben.

4/5
★★★★☆ Passendes Einschulungsgeschenk
Andrea Juli 2025

Stylisches Design, passt perfekt zum Schulranzen. Direkt bei Step by Step eine zweite bestellt, weil preiswerter. Ob die Trinkflasche wirklich auslaufsicher ist und den Schulalltag ohne Tropfen übersteht, wird sich erst nach der Einschulung zeigen.

2/5
★★☆☆☆ Schön, aber unpraktisch wegen Verschluss
Susanne September 2023

Für die Einschulung meines Sohnes habe ich diese Trinkflasche passend zum Schulranzen gekauft. Optisch gefällt sie, sie ist auslaufsicher und passt gut ins Seitenfach. Leider ist der Deckel sehr schwer zu öffnen – sogar für mich kaum machbar, für mein Kind unmöglich. Dadurch ist die Flasche momentan unbrauchbar.

Vielleicht wird sie mit wachsender Handkraft in ein paar Jahren praktikabel. Gut verarbeitet, aber nicht kindgerecht bedienbar.

5/5
★★★★★ Toller Kundenservice
Jasmin K September 2025

Nachdem ich gesehen habe dass diese Flasche nicht zu unserem Ranzenmodell passte,durfte ich Sie trotzdem behalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau, rosa, rot, schwarz, weiß
Kinder-Trinkflasche
Eigenschaften
Kunststoff, Polypropylen
ja
Maße & Gewicht
70 g
500 ml
19 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram