Step by Step 500 ml Fairy Freya Kinder-Trinkflasche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die leichte Kunststoffflasche wiegt nur 70 g und ist mit 19 cm Höhe ideal für Kinderhände geeignet.
• Mit einer großzügigen Füllmenge von 500 ml stillt sie den Durst auch bei längeren Aktivitäten zuverlässig.
• Das robuste Polypropylen-Material hält kleineren Stößen stand und ist spülmaschinenfest für einfache Reinigung.
• Erhältlich in ansprechenden Farben Blau und Rosa, passend zu unterschiedlichen Geschmäckern und Outfits.
• Die Flasche vereint kindgerechtes Design mit praktischer Funktionalität für den täglichen Gebrauch in Schule und Freizeit.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
12,95 €
Ø 12 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,94 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
12,95 €
Ø 12 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,94 €
ab 12,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step 213257, Step by Step Trinkflasche "Fairy Freya", Pink Renzenmaxx-Onlineshop Step by Step 213257, Step by Step Trinkflasche "Fairy Freya", Pink 1-3 Werktage 12,95 € + 5,51 € Versand Gesamt 18,46 € → zum Angebot
• Step by Step 213257, Step by Step Trinkflasche 0,5l Fairy Freya Koffer-Kopf Step by Step 213257, Step by Step Trinkflasche 0,5l Fairy Freya sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 12,99 € + 4,30 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
• Step by Step Trinkflasche „Fairy Freya, auslaufsicher, spülmaschinenfest, Amazon Marketplace Step by Step Trinkflasche „Fairy Freya, auslaufsicher, spülmaschinenfest, Auf Lager 15,50 € Versand kostenfrei Gesamt 15,50 € → zum Angebot
• Step by Step Trinkflasche Otto Step by Step Trinkflasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,94 € Versand kostenfrei Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step 500 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step 213257, Step by Step Trinkflasche "Fairy Freya", Pink ✓ Bester Preis Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,95 € + 5,51 € Versand Gesamt 18,46 € → zum Angebot
Step by Step 213257, Step by Step Trinkflasche 0,5l Fairy Freya Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 12,99 € + 4,30 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
Step by Step Trinkflasche 0,5l Fairy Freya 213257 Koffer to go Angebotsinfo 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Step by Step 213257 Trinkflasche "Fairy Freya", Pink idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
STEP BY STEP 213257, Step by Step 213257 Trinkflasche "Fairy Freya", Pink Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Step by Step Trinkflasche „Fairy Freya, auslaufsicher, spülmaschinenfest, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,50 € Versand kostenfrei Gesamt 15,50 € → zum Angebot
Step by Step Trinkflasche Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,94 € Versand kostenfrei Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Testbericht Step by Step 500 ml Fairy Freya

Step by Step 500 ml Fairy Freya - Magischer Begleiter für Kinder

Entdecken Sie den zauberhaften Begleiter für den Alltag Ihres Kindes. Diese Trinkflasche vereint spielerische Ästhetik mit durchdachter Funktionalität und macht das Trinken zum aufregenden Abenteuer. Mit ihrem märchenhaften Design weckt sie die Fantasie der Kleinen und motiviert sie gleichzeitig zu einer gesunden Flüssigkeitsaufnahme. Perfekt für Kindergarten, Schule und Freizeit, sorgt dieser treue Gefährte dafür, dass Ihr Kind stets ausreichend hydriert bleibt.

Robustes Design für sorgenfreien Genuss

Die Trinkflasche überzeugt durch ihre außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit. Gefertigt aus hochwertigem Kunststoff, hält sie selbst wilden Abenteuern stand und übersteht auch mal einen Sturz unbeschadet. Das leichte Gewicht von nur 70 Gramm macht sie zum idealen Begleiter für aktive Kinder. Dank der Spülmaschinenfestigkeit lässt sie sich mühelos reinigen, was den Alltag der Eltern erleichtert. So können Sie sich darauf verlassen, dass Ihr Kind stets aus einer hygienisch einwandfreien Flasche trinkt.

Step by Step 500 ml Fairy Freya Test

5/5
★★★★★ Stoßfest und hält dicht
Michael Januar 2025

Hochwertige, auslaufsichere Trinkflasche: zwar etwas teurer, aber dicht und sehr robust. Stürze hinterlassen keine Schäden, der Deckel schließt zuverlässig – bisher die beste Trinkflasche, die wir gekauft haben.

4/5
★★★★☆ Passendes Einschulungsgeschenk
Andrea Juli 2025

Ansprechendes, zum Schulranzen passendes Design. Einen zweiten Artikel habe ich direkt bei Step by Step bestellt, da dort günstiger. Ob das Produkt wirklich auslaufsicher ist, wird sich erst nach der Einschulung zeigen.

2/5
★★☆☆☆ Schön, aber unpraktisch wegen Verschluss
Susanne September 2023

Die Trinkflasche habe ich zur Einschulung passend zum Schulranzen gekauft. Optik und Passform überzeugen: auslaufsicher und ideal fürs Seitenfach. Leider ist der Verschluss extrem schwer zu öffnen – nicht mal ich bekomme ihn auf, mein Sohn schon gar nicht. Für Erstklässler derzeit unpraktisch und somit unbrauchbar, vielleicht funktioniert sie in ein paar Jahren mit stärkerer Handkraft besser.

5/5
★★★★★ Toller Kundenservice
Jasmin K September 2025

Nachdem ich gesehen habe dass diese Flasche nicht zu unserem Ranzenmodell passte,durfte ich Sie trotzdem behalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau, rosa
Kinder-Trinkflasche
Eigenschaften
Kunststoff, Polypropylen
ja
Maße & Gewicht
70 g
500 ml
19 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram