Stelton Emma Teeisolierkanne 1,0 l grau

★★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kanne hat ein Volumen von 1 Liter und ist ideal für Teeliebhaber.
• Das Innenmaterial besteht aus Stahl und sorgt für eine effektive Isolierung.
• Die Kanne ist BPA- und Phthalate-frei, was sie sicher für den täglichen Gebrauch macht.
• Der Schraubverschluss sorgt dafür, dass keine Wärme entweicht und die Getränke ihre Temperatur behalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
54,59 €
Ø 70 €
54,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
54,59 €
Ø 70 €
54,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 54,59 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stelton Isolierkanne Transparent Emma 1000 ml 1 l segmueller Stelton Isolierkanne Transparent Emma 1000 ml 1 l in 2 - 4 Werktage 54,59 € Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
• Stelton X-201-1, Stelton Emma Isolierkanne Tee 1000 ml Grey aspect-shop.de Stelton X-201-1, Stelton Emma Isolierkanne Tee 1000 ml Grey 1 - 2 Werktage 74,29 € Versand kostenfrei Gesamt 74,29 € → zum Angebot
• Stelton Tee-Isolierkanne Emma | Isolierte Kunststoff-Teekanne mit Deckel & Amazon Marketplace Stelton Tee-Isolierkanne Emma | Isolierte Kunststoff-Teekanne mit Deckel & Auf Lager 82,28 € Versand kostenfrei Gesamt 82,28 € → zum Angebot
• Stelton Isolierkanne Emma Tee Grau 1000 ml, (Einzeln) Otto Stelton Isolierkanne Emma Tee Grau 1000 ml, (Einzeln) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Stelton Emma Teeisolierkanne 1,0 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.59 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Stelton Isolierkanne Transparent Emma 1000 ml 1 l ✓ Bester Preis segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 54,59 € Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
Stelton X-201-1, Stelton Emma Isolierkanne Tee 1000 ml Grey aspect-shop.de Aspect Interior Design Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 74,29 € Versand kostenfrei Gesamt 74,29 € → zum Angebot
Stelton Isolierkanne Tee - Emma 1L Grau Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 79,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Stelton Tee-Isolierkanne Emma | Isolierte Kunststoff-Teekanne mit Deckel & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,28 € Versand kostenfrei Gesamt 82,28 € → zum Angebot
Stelton Emma Teeisolierkanne Grau 1l derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Stelton Isolierkanne Emma Tee Grau 1000 ml, (Einzeln) Otto Casa Due pur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
stelton Tee-Isolierkanne, grau GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 91,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
Stelton x-201-1, Stelton - Emma Teeisolierkanne 1 l, grau Edelstahl; ABS Kunststoff Connox connox.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Emma Isolierkanne Tee grey 1L mit Filter ichliebedesign Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Testbericht Stelton Emma Teeisolierkanne 1,0 l grau

Stilvolles Design und hochwertige Materialien

Die Stelton Emma Teeisolierkanne 1,0 l grau besticht durch ihr elegantes und modernes Design. Die Kanne gehört zur Serie Stelton Emma und wurde von den Designern Holmbäck Nordentoft entworfen. Das glänzende, lackierte Edelstahlgehäuse verleiht der Kanne eine edle Optik, die in jeder Küche oder auf jedem Tisch ein echter Hingucker ist.

Effektive Isolierung für langanhaltende Frische

Dank der doppelwandigen Innenkonstruktion aus Stahl und dem Vakuum-Edelstahleinsatz hält die Isolierkanne Ihre Getränke über Stunden hinweg warm oder kalt. Mit einem Volumen von 1 Liter ist sie ideal für Teeliebhaber, die ihre Getränke über einen längeren Zeitraum genießen möchten. Der Schraubverschluss sorgt dafür, dass keine Wärme entweicht und die Getränke ihre Temperatur behalten.

Stelton Emma Teeisolierkanne 1,0 l grau Test

5/5
★★★★★ tolle Kanne
Amazon Kunde Mai 2021

Wunderschöne Teekanne, durchdacht und praktisch. Nach einem Jahr Nutzung leicht abgenutzter Holzgriff, jedoch reparabel. Würde sie definitiv erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Sieht schön aus - hält nicht warm
DerJens April 2021

Eine elegante Teekanne, die jedoch den Tee nicht lange heiß hält. Perfekt für Fans von lauwarmem Tee, aber für heißen Tee lieber eine Thermoskanne kaufen. Der Teefilter mit ein/aus-Ziehfunktion ist nicht besonders überzeugend, weshalb ich ihn entfernt habe. Die Reinigung gestaltet sich ebenfalls umständlich.

5/5
★★★★★ Tolle Teekanne
Klaus V April 2020

Ich liebe das elegante dänische Design und die hochwertigen Produkte von Stelton. Die Kaffee Isolierkannen aus der Serie Emma sind einfach fantastisch - praktisch, langlebig und stilvoll. Obwohl nicht billig, sind sie definitiv ihren Preis wert. Ich kann diese Produkte nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Mit gutem Gewissen weiterzuempfehlen
Nicky Februar 2019

Die hochwertige Teekanne war das perfekte Weihnachtsgeschenk für meinen Freund. Die stilvolle Optik und die langanhaltende Wärme haben ihn begeistert. Das integrierte Teesieb ist praktisch und einfach zu reinigen. Wir sind rundum zufrieden mit dieser Kanne, die bis zu 24 Stunden warm hält.

5/5
★★★★★ Macht Spaß!
Friedel Oktober 2018

Die EMMA Teekanne ist ein absolutes Must-Have für das Büro! Sie ist nicht nur chic und funktional, sondern auch hochwertig verarbeitet. Dank ihrer einfachen Handhabung erleichtert sie die Zubereitung von Tee erheblich. Die Mechanik funktioniert einwandfrei und die Bedienung ist intuitiv.

Ich kann die Kritik an der "schwierigen Bedienung" nicht nachvollziehen. Ich habe keinerlei Beanstandungen, außer vielleicht den regulären Preis, den ich dank WarehouseDeals umgehen konnte. Für alle Teetrinker ist die EMMA Teekanne eine tolle Investition! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schöne und edle Thermoskanne
MR Juni 2018

Die Thermoskanne war ein perfektes Geburtstagsgeschenk für meine Mutter. Das qualitativ hochwertige Produkt ist solide verarbeitet und angenehm in der Handhabung. Die Getränke bleiben lange heiß. Eine schöne und edle Thermoskanne insgesamt.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Isolierkanne
Stelton Emma
Ausstattung & Eigenschaften
doppelwandig
Schraubverschluss
Material
Stahl
Edelstahl
glänzend, lackiert
Maße & Gewicht
14 cm
18,5 cm
1 Liter
Weitere Eigenschaften
BPA frei (Bisphenol A), Phthalate frei, Vakuum-Edelstahleinsatz, mit Henkel
Holmbäck Nordentoft
grau
Getränke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram