Helios Isolierkannen Helios Isolierkanne Supreme 1,5 Liter

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kanne hat ein Volumen von 1,5 Litern, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Hergestellt aus hochwertigem Edelstahl für Langlebigkeit und ansprechende Optik.
• Ausgestattet mit Einhandbedienung für einfache Handhabung.
• Der ergonomische Henkel sorgt für zusätzlichen Komfort beim Ausgießen.
• Das stilvolle Design in Silber passt perfekt in jede Küche.
• Die Kanne ist spülmaschinenfest und somit leicht zu reinigen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
54,73 €
Ø 58 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
54,73 €
Ø 58 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,09 €
ab 54,73 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helios Supreme Edelstahl-Isolierkanne 1,5L – 6h Heiß - Hält Getränke heiß... Amazon Helios Supreme Edelstahl-Isolierkanne 1,5L – 6h Heiß - Hält Getränke heiß... Auf Lager 54,73 € Versand kostenfrei Gesamt 54,73 € → zum Angebot
• Helios Isolierkanne SUPREME 1,5 l Edelstahl/matt METRO Helios Isolierkanne SUPREME 1,5 l Edelstahl/matt 3-8 Werktage 68,46 € Versand kostenfrei Gesamt 68,46 € → zum Angebot
• Helios Isolierkanne »Supreme« 1,5 l silber Otto Office Helios Isolierkanne »Supreme« 1,5 l silber Auf Lager 97,09 € + 6,30 € Versand Gesamt 103,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.73 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Helios Supreme Edelstahl-Isolierkanne 1,5L – 6h Heiß - Hält Getränke heiß & ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,73 € Versand kostenfrei Gesamt 54,73 € → zum Angebot
Helios Isolierkanne SUPREME 1,5 l Edelstahl/matt METRO Angebotsinfo 3-8 Werktage 68,46 € Versand kostenfrei Gesamt 68,46 € → zum Angebot
Helios Isolierkanne »Supreme« 1,5 l silber Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 97,09 € + 6,30 € Versand Gesamt 103,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:24 Uhr.

Testbericht Helios Isolierkannen Helios Isolierkanne Supreme 1,5 Liter

Helios Isolierkannen Helios Isolierkanne Supreme 1,5 Liter: Perfekte Isolierung für Ihre Getränke

Die Helios Isolierkannen Helios Isolierkanne Supreme 1,5 Liter bietet eine hervorragende Möglichkeit, Ihre Getränke über einen längeren Zeitraum warm oder kalt zu halten. Mit einem Volumen von 1,5 Litern ist sie ideal für den täglichen Gebrauch, sei es zu Hause, im Büro oder unterwegs. Das hochwertige Edelstahlmaterial sorgt für Langlebigkeit und eine ansprechende Optik.

Einhandbedienung und praktischer Henkel für einfachen Gebrauch

Die Isolierkanne ist mit einer praktischen Einhandbedienung ausgestattet, die eine einfache Handhabung ermöglicht. Der ergonomische Henkel sorgt für zusätzlichen Komfort beim Ausgießen. Diese Funktionen machen die Kanne besonders benutzerfreundlich und erleichtern den täglichen Gebrauch erheblich.

Helios Isolierkannen Helios Isolierkanne Supreme 1,5 Liter Test

5/5
★★★★★ Perfekt
gänseblümchen Januar 2022

Der Versand war schnell und die Thermoskanne entspricht genau meinen Erwartungen. Ich genieße es, meinen Tee direkt in der Kanne aufzubrühen und 12 Stunden später ist er immer noch heiß. Der Deckel lässt sich perfekt schließen oder etwas geöffnet halten.

Keine lästigen Geräusche durch die Gummidichtung. Auch nach längerer Benutzung bin ich immer noch sehr zufrieden mit dieser Kanne, da die Isolierleistung weiterhin perfekt ist. Keine Probleme mit den verchromten Teilen.

Update: 20. 03. 22.

3/5
★★★☆☆ Für einige Stunden sinnvoll nutzbar
Klaus-dieter W August 2017

Die kompakte Größe der Isolierkanne fällt positiv auf, auch wenn sie kleiner als andere 1L Kannen ist. Jedoch beeinträchtigt dies die Isolierleistung, da der Kaffee nach kurzer Zeit nur lauwarm ist. Der heiße Griff macht das Umgreifen schwierig.

Eine isolierte Umhüllung wäre hier hilfreich. Praktisch ist die Möglichkeit, die Kanne im Geschirrspüler zu reinigen. Insgesamt eignet sie sich gut für den Frühstücks- oder Gartentisch, jedoch weniger für längeres Warmhalten.

5/5
★★★★★ Als Thermokanne gut zu gebrauchen
Ein K Dezember 2022

Wirklich einziges Manko an dieser Kanne ist, dass sich der Deckel nicht wirklich fest verschließen lässt. Alles andere ist top !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Isolierkanne
Ausstattung & Eigenschaften
Schraubverschluss
ja
Material
Edelstahl
Maße & Gewicht
1,5 Liter
Weitere Eigenschaften
Einhandbedienung, mit Henkel
silber
Getränke, Kaffee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram