Stahlwerk Schweißtisch-Aufsatz SA-500 ST (6339) Werkbank-Zubehör
-
Günstigster Preis
STAHLWERK Schweißtisch-Aufsatz 500 x 400 mm – mobile Schweißkabine,...
Auf Lager
41,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,99 €
→ zum Angebot
-
STAHLWERK Elektrowerkzeug-Set Schweißtisch-Aufsatz SA-500 ST 500 x 400 mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
-
STAHLWERK Schweißtisch-Aufsatz SA-500 ST 500 x 400 mm mobile Schweißkabine
2-3 Werktage
41,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Stahlwerk Schweißtisch-Aufsatz SA-500 ST (6339) Test
Top Preis-Leistungs-Verhältnis: Die Kabine ist unschlagbar. Ich habe einen Rohrlüfter mit Abluftschlauch nachgerüstet – funktioniert einwandfrei. Die hier gekaufte LED-Stablampe/Werkstattlampe sitzt perfekt und hält sicher an den Magneten. Ideal für Hobbywerkstatt, einfache Montage und gute Beleuchtung.
Kompakter Schweißtisch, ideal für kleine Schweißarbeiten. Wenn drinnen nicht möglich, lässt er sich problemlos draußen auf einem alten Tisch einsetzen. Vor Gebrauch Arbeitsfläche mit Anti-Haftspray behandeln – sehr praktisch.
Kompakte Schweißbox, ideal für kleine Werkstätten oder mobiles Arbeiten: Der faltbare Schweißtisch ermöglicht einfache Schweißarbeiten unterwegs. Das Blech ist dünn, bietet aber ausreichende Abschirmung; das Gesamtgefüge wirkt etwas labil, hat sich jedoch bisher bewährt. Praktisch ist die Möglichkeit, das Gestell zusammengeklappt wie ein Koffer zu tragen. Kritikpunkt ist der einfache Verschluss: Klemmverbindungen mit Flügelschrauben müssen komplett herausgedreht und in ein anderes Gewinde gedreht werden – bei häufigem Auf- und Abbau sehr lästig.
Negativ fällt außerdem das Fehlen eines festen Masseanschlusses auf. Zwar kann die Masseklemme am Tisch befestigt werden, dann aber oft im Weg; eine zusätzliche Lasche oder ein integrierter Masseanschluss wäre deutlich benutzerfreundlicher. Insgesamt gute Lösung für kleines, mobiles Schweißen.
Alles was der ab und an Schweißer braucht um die Umgebung nicht anzubrennen. Ist mir eine große Hilfe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.