STABILO worker+ M grün Tintenroller

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Tintensichtfenster Eigenschaften: nachfüllbar Gehäusefarbe: orange
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,44 €
Ø 3 €
3,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,03 €
Schriftfarbe
blauEtui 4 Farbengrüngrün 10er Faltschachtelrotschwarzschwarz 10er Faltschachtel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,44 €
Ø 3 €
3,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,03 €
ab 3,44 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stabilo Rollerball bionic worker grün Mc Büro Stabilo Rollerball bionic worker grün im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 3,44 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
• STABILO worker+ Medium Rollerball 0,5 mm Kugelspitze Grün 4921704 Viking STABILO worker+ Medium Rollerball 0,5 mm Kugelspitze Grün 4921704 3,47 € + 3,89 € Versand Gesamt 7,36 € → zum Angebot
• STABILO Tintenfeinschreiber Rollerball bionic worker grün Otto STABILO Tintenfeinschreiber Rollerball bionic worker grün lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 3,74 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
• Tintenroller - STABILO worker+ - medium - Einzelstift - grün Amazon Marketplace Tintenroller - STABILO worker+ - medium - Einzelstift - grün Auf Lager 4,80 € Versand kostenfrei Gesamt 4,80 € → zum Angebot
Varianten: STABILO worker+ M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.44 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Stabilo Rollerball bionic worker grün ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 3,44 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
STABILO worker+ Medium Rollerball 0,5 mm Kugelspitze Grün 4921704 Viking Angebotsinfo 3,47 € + 3,89 € Versand Gesamt 7,36 € → zum Angebot
Stabilo Tintenroller bionic worker 2018/36 M 0,5mm grün 303208260 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 3,72 € + 297,60 € Versand Gesamt 301,32 € → zum Angebot
STABILO Tintenfeinschreiber Rollerball bionic worker grün Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 3,74 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
Stabilo Einweg-Tintenroller »Worker +« grün Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 3,92 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
STABILO worker + Tintenroller orange 0,5 mm - Schreibfarbe: grün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
Tintenroller STABILO worker+ medium STABILO Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 4,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
Tintenroller - STABILO worker+ - medium - Einzelstift - grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,80 € Versand kostenfrei Gesamt 4,80 € → zum Angebot
STABILO worker+ Medium Rollerball 0,5 mm Kugelspitze Grün METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 6,03 € Versand kostenfrei Gesamt 6,03 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:03 Uhr.

STABILO worker+ M grün Test

5/5
★★★★★ Spitzenprodukt
Johannes F August 2017

Die Stifte sind nicht nur optisch ansprechend, sondern liegen auch angenehm in der Hand. Besonders die 0,5 mm Variante in Schwarz hat es mir angetan. Bisher ist kein Auslaufen zu bemerken. Das Schreibgefühl und die Qualität der Tinte überzeugen und können sich durchaus mit teureren Konkurrenzprodukten messen. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen und auch gerne verschenken.

5/5
★★★★★ Toller Stift
Amazon Kunde Mai 2017

Dieser Stift liegt angenehm in der Hand und ermöglicht ein präzises und weiches Schreibgefühl. Im Gegensatz zu anderen Erfahrungen hatte ich keine Probleme mit Tintenverschmutzungen. Ich besitze bereits mehrere dieser Stifte und bin stets zufrieden gewesen. Die Langlebigkeit des Stifts werde ich noch testen müssen.

5/5
★★★★★ Sehr geiler Stabilo schreiber.
Tobias November 2016

Der 0,3 mm Stabilo Stift ist perfekt für Studenten und Büroarbeit. Mit seiner präzisen Handhabung und der Tatsache, dass er nicht tropft, ist er ideal für Vielschreiber mit kleiner Schrift. Er schreibt sich wie ein Füller, nur ohne Verschmieren.

Ein absolutes Must-have für alle, die viel schreiben müssen. Ich werde auf jeden Fall wieder welche kaufen. Insgesamt ein großartiges Produkt.

5/5
★★★★★ gut schreibender Stift
Carmen S November 2016

Dieser Kugelschreiber hat sich als perfekter Begleiter für meine Arbeit erwiesen. Er schreibt reibungslos und ohne zu verschmieren. Ich habe schon einige Kugelschreiber ausprobiert, aber keiner konnte mich so überzeugen wie dieser hier.

Ich werde definitiv einen nachkaufen, sobald dieser leer ist. Bisher ist er noch nicht ausgelaufen und erfüllt seine Aufgabe einwandfrei - ordentliches Schreiben.

5/5
★★★★★ toller Roller-Pen
FIBAA März 2016

Im Büro verwenden wir diese Stifte regelmäßig, da sie sehr gut schreiben und kaum verschmieren. Das Schreibgefühl ist angenehm weich, ähnlich wie bei einem Füller, und sie sind in verschiedenen Farben erhältlich. Genau so sollte es sein! Definitiv eine Empfehlung wert.

5/5
★★★★★ Perfekt
Sven Juli 2013

Die Stifte sind leicht gummiert und liegen angenehm in der Hand. Das Schriftbild ist einwandfrei und der Füllstand einfach zu überprüfen. Die 0,5 mm Medium-Spitze eignet sich hervorragend zum Schreiben, während die 0,3 mm Spitze besser für das Zeichnen mit Schablonen geeignet ist.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Tintensichtfenster
nachfüllbar
orange
Kunststoff
rutschfeste Griffzone
Linkshänder geeignet
M (mittel)
Rollerball-Stift
grün
STABILO Worker
0,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram