STABILO swing cool Pastel Einzelstift Seidengrau (275/194-8) Textmarker

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Textmarker Serie: STABILO swing cool Besonderheit: Clip
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,50 €
Ø 2 €
1,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,68 €
Schriftfarbe
18er Tischset mit 18 Farben, 8 Leuchtfarben + 10 Pastellfarben (EO275/18-01-5)2er Etui (B-52738-10)2er Pack Himmlisches Blau, Sanftes Orange (B-57306-10)2er Pack Prise von Limette, Kirschblütenrosa (B-55951-10)2er Pack Seidengrau, Frische Fuchsie (B-57304-10)2er Pack Wolkenblau, Korallrot (B-55953-10)4er Etui (275/4-08)4er Pack Prise von Limette, Kirschblütenrosa, Wolkenblau, Korallrot (275/4-08-1)4er Pack Prise von Limette, Kirschblütenrosa, Wolkenblau, Korallrot (B-55955-10)4er Pack Seidengrau, Frische Fuchsie, Himmlisches Blau, Sanftes Orange (B-57308-10)6er Blister6er Pack 6 Farben8er Pack mit 8 Farben (275/8-08-1)cremige Pfirsichfarbe (275/126-8)Einzelstift Frische Fuchsie (275/158-8)Einzelstift Himmlisches Blau (275/112-8)Einzelstift Sanftes Orange (275/125-8)Einzelstift Seidengrau (275/194-8)Kirschblütenrosa (275/150-8)Korallrot (275/140-8)minzgrün (275/116-8)Prise von Limette (275/133-8)pudriges Gelb (275/144-8)rosiges Rouge (275/129-8)Schimmer von lila (275/155-8)Wolkenblau (275/111-8)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,50 €
Ø 2 €
1,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,68 €
ab 1,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STABILO 275/194-8 Textmarker - STABILO swing cool Pastel - Einzelstift -... idee+spiel STABILO 275/194-8 Textmarker - STABILO swing cool Pastel - Einzelstift -... 3 Werktage 1,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
• STABILO Swing Cool Textmarker seidengrau Office Partner STABILO Swing Cool Textmarker seidengrau Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
• STABILO Marker Textmarker STABILO® swing® cool Pastel, Seidengrau Otto STABILO Marker Textmarker STABILO® swing® cool Pastel, Seidengrau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
• STABILO - Textmarker - swing cool Pastel - 10er Pack - Seidengrau Amazon STABILO - Textmarker - swing cool Pastel - 10er Pack - Seidengrau Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 16,68 € Versand kostenfrei Gesamt 16,68 € → zum Angebot
Varianten: STABILO swing cool Pastel Edition
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.5 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
STABILO 275/194-8 Textmarker - STABILO swing cool Pastel - Einzelstift - Seidengrau ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 1,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
STABILO Swing Cool Textmarker seidengrau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
STABILO Marker Textmarker STABILO® swing® cool Pastel, Seidengrau Otto Die Wunschkiste (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Textmarker STABILO swing cool Pastel STABILO Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 2,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,05 € → zum Angebot
Textmarker STABILO swing cool 1-4mm, seidengrau, mit Clip METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 9,06 € Versand kostenfrei Gesamt 9,06 € → zum Angebot
10 x Stabilo Textmarker swing cool Pastel Seidengrau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 14... 12,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
STABILO - Textmarker - swing cool Pastel - 10er Pack - Seidengrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 16,68 € 1.4 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 16,68 € → zum Angebot
STABILO - Textmarker - swing cool Pastel - 10er Pack - Seidengrau Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 16,68 € 1.4 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 16,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

STABILO swing cool Pastel Einzelstift Seidengrau (275/194-8) Test

5/5
★★★★★ Top Textmarker, sehr farbstark
TiBus Dezember 2025

Die Stabilo Textmarker überzeugen durch leuchtende Farben, präzise Striche und kein Durchdrücken auf normalem Papier. Ergonomisch, lange einsatzbereit und mit großer Farbauswahl ideal zum Markieren, Strukturieren und Lernen. Perfekt für Schule, Studium oder Büro – uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Für mich die besten Marker
Santana August 2020

Diese Pastell-Textmarker gefallen mir sehr. Besonders das pastellige Gelb ist mein Favorit, weshalb ich es schneller verbrauche und gleich eine Ersatzpackung gekauft habe. Beim Markieren in Büchern verschmiert der Text nicht – bei radierbaren Gelstiften sollte man allerdings länger trocknen lassen.

Der Farbauftrag ist gleichmäßig, die Marker sind langlebig. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Lieblingsstifte!
V.B. Juli 2020

Meine bevorzugten Textmarker – deshalb sofort wieder gekauft! Die Stifte sind schmaler als normale Highlighter und ideal für kleine Schrift. Die dezente, nicht-neon gelbe Farbe ist sehr angenehm. Die Haltbarkeit könnte länger sein, deshalb ist die große Packung praktisch beim häufigen Markieren. Insgesamt stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Bei etwas zu viel Druck verschwinden die Mienen im Stiftinneren
fictionmaster Januar 2019

Vom STABILO swing cool Textmarker Pastel Edition hatte ich mir mehr versprochen. Das 10er-Pack enthält unnötig viele identische Farben (zu oft Minzgrün), wodurch die Farbauswahl enttäuscht. Das sieht man zwar vor dem Kauf, doch die echte Schwäche zeigt sich beim Verwenden: Die Markerminen sitzen nicht fest und rutschen bei stärkerem Druck ins Innere, besonders wenn Kinder damit malen. Die Haltbarkeit und Stabilität sind enttäuschend — eher für vorsichtigere, erwachsenere Hände geeignet als für Kinder. Für bessere Auswahl und robustere Minen würde ich andere Textmarker empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Textmarker
STABILO swing cool
Details & Eigenschaften
Clip
Linkshänder geeignet, nicht nachfüllbar
Farbe & Design
grau
Lieferung
1 Stück
Maße & Gewicht
126 x 15 x 15 mm
10 g
Mine
grau
Keilspitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram