STABILO swing cool Pastel Einzelstift Himmlisches Blau (275/112-8) Textmarker

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Textmarker Serie: STABILO swing cool Besonderheit: Clip
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1,34 €
Ø 1 €
1,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
Schriftfarbe
18er Tischset mit 18 Farben, 8 Leuchtfarben + 10 Pastellfarben (EO275/18-01-5)2er Etui (B-52738-10)2er Pack Himmlisches Blau, Sanftes Orange (B-57306-10)2er Pack Prise von Limette, Kirschblütenrosa (B-55951-10)2er Pack Seidengrau, Frische Fuchsie (B-57304-10)2er Pack Wolkenblau, Korallrot (B-55953-10)4er Etui (275/4-08)4er Pack Prise von Limette, Kirschblütenrosa, Wolkenblau, Korallrot (275/4-08-1)4er Pack Prise von Limette, Kirschblütenrosa, Wolkenblau, Korallrot (B-55955-10)4er Pack Seidengrau, Frische Fuchsie, Himmlisches Blau, Sanftes Orange (B-57308-10)6er Blister6er Pack 6 Farben8er Pack mit 8 Farben (275/8-08-1)cremige Pfirsichfarbe (275/126-8)Einzelstift Frische Fuchsie (275/158-8)Einzelstift Himmlisches Blau (275/112-8)Einzelstift Sanftes Orange (275/125-8)Einzelstift Seidengrau (275/194-8)Kirschblütenrosa (275/150-8)Korallrot (275/140-8)minzgrün (275/116-8)Prise von Limette (275/133-8)pudriges Gelb (275/144-8)rosiges Rouge (275/129-8)Schimmer von lila (275/155-8)Wolkenblau (275/111-8)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1,34 €
Ø 1 €
1,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
ab 1,34 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stabilo 275/112-8, STABILO swing cool Pastel Textmarker blau, 1 St. Mindfactory Stabilo 275/112-8, STABILO swing cool Pastel Textmarker blau, 1 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 1,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
• Stabilo 275/112-8, STABILO swing cool Pastel Textmarker blau, 1 St. bueroshop24 Stabilo 275/112-8, STABILO swing cool Pastel Textmarker blau, 1 St. Sofort lieferbar 1,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,38 € → zum Angebot
• STABILO Buntstift STABILO swing cool Pastel Textmarker Himmlisches Blau Otto STABILO Buntstift STABILO swing cool Pastel Textmarker Himmlisches Blau lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
• STABILO - Textmarker - swing cool Pastel - 10er Pack - himmlisches Blau Amazon STABILO - Textmarker - swing cool Pastel - 10er Pack - himmlisches Blau Auf Lager 11,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
Varianten: STABILO swing cool Pastel Edition
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.34 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Stabilo 275/112-8, STABILO swing cool Pastel Textmarker blau, 1 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
Stabilo 275/112-8, STABILO swing cool Pastel Textmarker blau, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,38 € → zum Angebot
STABILO 275/112-8 Textmarker - STABILO swing cool Pastel - Einzelstift - Himmlisches idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 1,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
Stabilo 275/112-8, Stabilo 275112-8 Swing Cool Pastell Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 1,59 € + 5,92 € Versand Gesamt 7,51 € → zum Angebot
STABILO 275/112-8, STABILO Swing Cool Textmarker Blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,65 € + 5,98 € Versand Gesamt 7,63 € → zum Angebot
STABILO Swing Cool Textmarker Blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
Stabilo 275/112-8, STABILO swing cool Pastel Textmarker blau, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,65 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,51 € → zum Angebot
STABILO Buntstift STABILO swing cool Pastel Textmarker Himmlisches Blau Otto Peer Online Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
Textmarker STABILO swing cool Pastel STABILO Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 2,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,05 € → zum Angebot
STABILO 275/112-8, STABILO swing cool Pastel Textmarker (1x) (275/112-8) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 3,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,04 € → zum Angebot
STABILO swing cool Pastel, 1 Stück(e), Blau, Meißel, Blau, Weiß, 1 mm, 4 mm - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 4,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4,00 € → zum Angebot
Textmarker STABILO swing cool 1-4mm, himmlisches blau, mit Clip METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 4,80 € Versand kostenfrei Gesamt 4,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

STABILO swing cool Pastel Einzelstift Himmlisches Blau (275/112-8) Test

5/5
★★★★★ Top Textmarker, sehr farbstark
TiBus Dezember 2025

Stabilo Textmarker überzeugen mit leuchtenden Farben, präzisen Linien und keinem Durchdrücken auf normalem Papier. Ergonomisch, langlebig gegen Austrocknen und in vielen Farbtönen erhältlich – ideal zum Markieren, Strukturieren und Lernen. Perfekt für Schule, Studium und Büro, daher klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Für mich die besten Marker
Santana August 2020

Die Marker sind fantastisch. Ich bevorzuge Pastellfarben statt Neon; der gelbe Pastellmarker ist mein Favorit und deshalb schneller leer, weshalb ich gleich eine Ersatzpackung gekauft habe. Beim Markieren im Buch verschmiert die Schrift nicht. Bei radierbaren Gelschreibern sollte man die Tinte länger trocknen lassen.

Die Farbdeckung ist gleichmäßig und die Marker sind sehr langlebig. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Lieblingsstifte!
V.B. Juli 2020

Meine liebsten Highlighter – deshalb wieder nachgekauft. Schlanker als Standard-Textmarker, ideal für kleine Schrift und präzises Markieren. Die angenehme, nicht-neon Farbe trifft genau meinen Geschmack. Bei intensiver Nutzung sind sie schnell verbraucht, dafür enthält die Packung viele Stifte. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für Schule, Büro und Studium.

3/5
★★★☆☆ Bei etwas zu viel Druck verschwinden die Mienen im Stiftinneren
fictionmaster Januar 2019

Vom STABILO swing cool Textmarker Pastel Edition hatte ich mehr erwartet. Die 10er-Packung enthält überraschend oft dieselbe Farbe (sehr viel Minzgrün), statt abwechslungsreicher Pastellnuancen — das lässt sich zwar vor dem Kauf erkennen, ist aber enttäuschend. Zudem sitzen die Markermienen schlecht: Bei stärkerem Druck, etwa wenn Kinder malen, ziehen sie sich ins Stiftinnere zurück. Die Stifte sind daher weniger robust als erhofft und eher für vorsichtigere, erwachsene Hände geeignet.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Textmarker
STABILO swing cool
Details & Eigenschaften
Clip
Linkshänder geeignet, nicht nachfüllbar
Farbe & Design
blau
Lieferung
1 Stück
Maße & Gewicht
126 x 15 x 15 mm
10 g
Mine
blau
Keilspitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram