STABILO swing cool Pastel Edition 4er Etui (275/4-08) Textmarker-Set

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Textmarker-Set Clip-Eigenschaften: Kunststoffclip geeignet für: Papier - Urkunden
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
4,84 €
Ø 5 €
3,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,50 €
Schriftfarbe
18er Tischset mit 18 Farben, 8 Leuchtfarben + 10 Pastellfarben (EO275/18-01-5)2er Etui (B-52738-10)2er Pack Himmlisches Blau, Sanftes Orange (B-57306-10)2er Pack Prise von Limette, Kirschblütenrosa (B-55951-10)2er Pack Seidengrau, Frische Fuchsie (B-57304-10)2er Pack Wolkenblau, Korallrot (B-55953-10)4er Etui (275/4-08)4er Pack Prise von Limette, Kirschblütenrosa, Wolkenblau, Korallrot (275/4-08-1)4er Pack Prise von Limette, Kirschblütenrosa, Wolkenblau, Korallrot (B-55955-10)4er Pack Seidengrau, Frische Fuchsie, Himmlisches Blau, Sanftes Orange (B-57308-10)6er Blister6er Pack 6 Farben8er Pack mit 8 Farben (275/8-08-1)cremige Pfirsichfarbe (275/126-8)Einzelstift Frische Fuchsie (275/158-8)Einzelstift Himmlisches Blau (275/112-8)Einzelstift Sanftes Orange (275/125-8)Einzelstift Seidengrau (275/194-8)Kirschblütenrosa (275/150-8)Korallrot (275/140-8)minzgrün (275/116-8)Prise von Limette (275/133-8)pudriges Gelb (275/144-8)rosiges Rouge (275/129-8)Schimmer von lila (275/155-8)Wolkenblau (275/111-8)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
4,84 €
Ø 5 €
3,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,50 €
ab 4,84 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stabilo 275/4-08-2, STABILO swing cool Pastel Textmarker farbsortiert, 4 St. Mindfactory Stabilo 275/4-08-2, STABILO swing cool Pastel Textmarker farbsortiert, 4 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
• Stabilo 275/4-08, STABILO swing cool Pastel Textmarker farbsortiert, 4 St. bueroshop24 Stabilo 275/4-08, STABILO swing cool Pastel Textmarker farbsortiert, 4 St. Sofort lieferbar 4,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
• STABILO - Textmarker - swing cool Pastel - 4er Pack - Prise von Limette, Amazon STABILO - Textmarker - swing cool Pastel - 4er Pack - Prise von Limette, Auf Lager 7,97 € Versand kostenfrei Gesamt 7,97 € → zum Angebot
• STABILO Marker STABILO swing cool Textmarker - 1+4 mm - pastell - 4er Set 2 Otto STABILO Marker STABILO swing cool Textmarker - 1+4 mm - pastell - 4er Set 2 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 8,44 € Versand kostenfrei Gesamt 8,44 € → zum Angebot
Varianten: STABILO swing cool Pastel Edition
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.84 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Stabilo 275/4-08-2, STABILO swing cool Pastel Textmarker farbsortiert, 4 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
STABILO Textmarker swing cool Pastel buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,89 € + 2,95 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
Stabilo 275/4-08, STABILO swing cool Pastel Textmarker farbsortiert, 4 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
STABILO Swing Cool Textmarker Mehrfarbig Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Stabilo 275/4-08, STABILO swing cool Pastel Textmarker farbsortiert, 4 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,65 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,51 € → zum Angebot
Stabilo 4er-Etui Textmarker »swing cool Pastel« grün Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,70 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,56 € → zum Angebot
STABILO 275/4-08-2, STABILO Swing Cool 275/4-08-2 Textmarker Farbig sortiert Breit Viking Viking Direct Angebotsinfo siehe Shop 5,94 € + 3,89 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
STABILO 4er Set Swing cool Textmarker Pastel 4 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
STABILO 275/4-08-2, STABILO swing cool Pastel Textmarker (4x) (275/4-08-2) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 6,13 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
Stabilo Textmarker swing cool Pastel, 4 Stück, Strichbreite 1 - 4mm, im Etui, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,24 € + 4,15 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
STABILO Swing Cool Pastel - 4 Stück Packung alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 6,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Stabilo 275/4-08, Stabilo Textmarker-Set swing cool, 275/4-08, Etui, pastell 4-farbig Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 7,08 € + 5,81 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

STABILO swing cool Pastel Edition 4er Etui (275/4-08) Test

5/5
★★★★★ Super, halten, was sie versprechen.
Lara C Juli 2025

Diese Stifte sind einfach fantastisch! Ich nutze sie seit meiner Abiturzeit, dann in der Uni und jetzt im Beruf. Die Farbvielfalt und Deckkraft sind beeindruckend. Sie sind sowohl praktisch als auch schick. Klare Empfehlung, meine Favoriten!.

5/5
★★★★★ Toller grauer Textmarker
Joanna245 Juni 2025

Ich habe die Kombination in Grau gekauft und bin begeistert! Sie funktioniert wie ein Marker sollte, und das Grau ist perfekt – nicht zu dunkel. Ideal für meinen Bedarf. Wirklich eine tolle Wahl!.

5/5
★★★★★ Schöne Farben und nicht sperrig
L. S Februar 2024

Das schmale Design dieser Textmarker ist ideal für präzises Markieren, ohne dabei in der Hand zu verrutschen. Durch das breite Strich-Muster bleiben die Texte gut lesbar. Dank ihrer kompakten Form passen sie perfekt in Federmäppchen. Die wunderschönen pastellfarbenen Töne sind ein zusätzlicher Pluspunkt.

5/5
★★★★★ Really nice
Line Januar 2024

Ich war von herkömmlichen Textmarkern enttäuscht und mein alter ist kaputt gegangen. Daher habe ich diese hier gefunden und bin wirklich begeistert! Die Farbe ist lebendig und verschiedenartig, außerdem liegen sie gut in der Hand. Ich benutze sie täglich seit fast 6 Monaten und sie funktionieren immer noch einwandfrei.

5/5
★★★★★ zufrieden
Rebekka November 2023

Diese Textmarker sind ideal für unterwegs, da sie weniger Platz einnehmen als breitere Modelle. Die Pastellfarben sind deckend, aber nicht zu dunkel für dünnere Papiere wie Gesetzbücher. Perfekt für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Tolle Farben
Sina Oktober 2023

Die Textmarker aus der Pastell-Edition sind perfekt für mein Studium. Die zarten Farben sind angenehm für die Augen und sorgen für eine harmonische Optik in meinen Notizen und Zusammenfassungen. Die Farben sind kräftig, aber nicht zu aufdringlich.

Ob sie auch lange halten, kann ich noch nicht sagen. Auch wenn die Pastell-Edition etwas teurer ist, finde ich das Preis-Leistungsverhältnis angemessen und würde sie wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Textmarker-Set
Details & Eigenschaften
Kunststoffclip
Papier, Urkunden
Lieferung
4 Stück
Material
Kunststoff, Kunststoffkappe
Mine
grün, hellgrün, rosa, türkis, violett
4 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram