STABILO Griffstück Easybuddy schwarz A (5030/21) Füller-Ersatzteil

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Füller-Ersatzteil Serie: Stabilo Easybuddy Minen- / Federbreiten: A (Schreibanfänger)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,30 €
Ø 5 €
5,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,30 €
Ø 5 €
5,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,63 €
ab 5,30 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stabilo Griffstück Easybuddy schwarz Feder A Mc Büro Stabilo Griffstück Easybuddy schwarz Feder A auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 14 Werktage 5,30 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
• STABILO Füllfederhalter STABILO Vorderteil EASYbuddy A schwarz Otto STABILO Füllfederhalter STABILO Vorderteil EASYbuddy A schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
• STABILO - Griffstück für Schulfüller - EASYbuddy in schwarz - mit... Amazon STABILO - Griffstück für Schulfüller - EASYbuddy in schwarz - mit... Auf Lager 9,69 € Versand kostenfrei Gesamt 9,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.3 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Stabilo Griffstück Easybuddy schwarz Feder A ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 14... 5,30 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Stabilo 5030/2-1, Stabilo Vorderteil EASYbuddy A schwarz/limette Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 6,95 € + 6,39 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Vorderteil EASYbuddy A schwarz/limette METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 7,01 € + 10,71 € Versand Gesamt 17,72 € → zum Angebot
STABILO Füllfederhalter STABILO Vorderteil EASYbuddy A schwarz Otto itenga (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
STABILO - Griffstück für Schulfüller - EASYbuddy in schwarz - mit Anfänger-Feder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,69 € Versand kostenfrei Gesamt 9,69 € → zum Angebot
STABILO - Griffstück für Schulfüller - EASYbuddy in schwarz - mit Anfänger-Feder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,69 € Versand kostenfrei Gesamt 9,69 € → zum Angebot
STABILO 5030/2-1, STABILO Griffstück für Schulfüller - EASYbuddy in Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 10,63 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.

STABILO Griffstück Easybuddy schwarz A (5030/21) Test

5/5
★★★★★ Prima für Anfänger
SL Dezember 2021

Tolle Füllerspitze für Anfänger, werde ich erneut kaufen. Benötigen monatlich ca. 2 Stück aufgrund verbogener Spitzen. Freue mich über die Möglichkeit, nicht jedes Mal einen neuen Füller kaufen zu müssen.

5/5
★★★★★ Super Ersatzteil
𝐣𝐚𝐩𝐨𝐦𝐚𝐠 April 2021

Mein Kind hat leider Probleme mit dem Verschleiß von Füllern als Schreibanfänger. Ich habe erst spät entdeckt, dass es "Ersatzteile" gibt, um Geld zu sparen. Besser spät als nie! Das Griffstück passt super und ich kann es sehr empfehlen. 👍.

5/5
★★★★★ Passt haargenau
Melanie B Mai 2019

Der Ersatzaufsatz passt perfekt auf unseren Füller. Meine Tochter ist Schreibanfängerin und hatte die Feder ihres Füllers beschädigt. Ich suchte nach dem gleichen Modell und fand diesen Aufsatz zu einem unschlagbaren Preis.

5/5
★★★★★ Nice to find spare parts for this pen
Marcela L März 2019

Meine Tochter braucht einen Füllfederhalter für die Schule. Beim letzten Mal hat sie die Spitze abgebrochen und es war schön, ein Ersatzteil zu finden. Ein bisschen teuer, aber schnell angekommen.

3/5
★★★☆☆ Supi
beilern Oktober 2023

Die Möglichkeit, Ersatzteile für den Füller zu kaufen, betont die Nachhaltigkeit der Marke. Ein Minuspunkt ist die überdimensionierte Verpackung für ein so kleines Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Ungleichmäßiger Tintenfluss
Wolfgang I September 2020

Das gelieferte Griffstück für meinen STABILO EASYbuddy war enttäuschend und brachte nicht die Qualität des Originals. Nach schneller Lieferung ärgerte mich der ungleichmäßige Tintenfluss. Deshalb kaufte ich einen neuen Füller, mit dem ich jetzt sehr zufrieden bin.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Füller-Ersatzteil
Stabilo Easybuddy
Details & Eigenschaften
A (Schreibanfänger)
Schreibanfänger
Farbe & Design
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram