Spirale Thermic Plus oliv grau Regenstiefel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die schnelltrocknende Konstruktion hält die Füße angenehm trocken und verhindert unangenehme Feuchtigkeit im Inneren.
• Ein praktisches Schnürsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt bei jedem Schritt.
• Die olivgrüne und graue Farbkombination verleiht den Stiefeln einen modernen, vielseitigen Look für verschiedene Einsatzbereiche.
• Ein bequemer Einstieg ohne zusätzliche Verschlüsse erleichtert das schnelle An- und Ausziehen.
• Die hochwertige Verarbeitung gewährleistet eine lange Haltbarkeit und zuverlässigen Schutz bei widrigen Wetterbedingungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
101,75 €
Ø 91 €
83,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
101,75 €
Ø 91 €
83,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,99 €
ab 101,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nora Thermic+ Thermo Gummi Stiefel Polyurethane, Oliv, 45 Amazon Nora Thermic+ Thermo Gummi Stiefel Polyurethane, Oliv, 45 Auf Lager 101,75 € Versand kostenfrei Gesamt 101,75 € → zum Angebot
• Spirale Spirale Thermic Plus Gummistiefel Otto Spirale Spirale Thermic Plus Gummistiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 103,74 € → zum Angebot
• Spirale Thermic Plus oliv Gr. 43 - Grün - 43 Kaufland Spirale Thermic Plus oliv Gr. 43 - Grün - 43 2-3 Werktage 101,75 € Versand kostenfrei Gesamt 101,75 € → zum Angebot
• Gummistiefel SPIRALE "Thermic Plus", Herren, Gr. 43, grün (oliv),... BAUR Gummistiefel SPIRALE "Thermic Plus", Herren, Gr. 43, grün (oliv),... 3-5 Werktage 107,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.75 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
43
Spirale Spirale Thermic Plus Gummistiefel ✓ Bester Preis Otto stiefelspezi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 103,74 € → zum Angebot
Nora Thermic+ Thermo Gummi Stiefel Polyurethane, Oliv, 45 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,75 € Versand kostenfrei Gesamt 101,75 € → zum Angebot
Nora Thermic+ Thermo Gummi Stiefel Polyurethane, Oliv, 45 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 101,75 € Versand kostenfrei Gesamt 101,75 € → zum Angebot
Spirale Thermic Plus oliv Gr. 43 - Grün - 43 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 101,75 € Versand kostenfrei Gesamt 101,75 € → zum Angebot
Gummistiefel SPIRALE "Thermic Plus", Herren, Gr. 43, grün (oliv), Obermaterial: 100% BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 107,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,14 € → zum Angebot
Gummistiefel SPIRALE "Thermic Plus", Herren, Gr. 43, grün (oliv), Obermaterial: 100% Größe: 43 BAUR Angebotsinfo 133,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:27 Uhr.

Testbericht Spirale Thermic Plus oliv grau

Spirale Thermic Plus oliv grau - Ihr treuer Begleiter für jedes Wetter

Entdecken Sie den ultimativen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen mit diesem erstklassigen Gummistiefel. Konzipiert für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten, vereint er robuste Funktionalität mit stilvollem Design. Die wasserdichte Konstruktion hält Ihre Füße selbst bei starkem Regen trocken, während die komfortable Passform für ermüdungsfreies Tragen sorgt. Ob beim Spaziergang durch herbstliche Wälder oder bei Gartenarbeiten im Frühjahr - dieser Stiefel ist Ihr zuverlässiger Begleiter.

Maximaler Komfort bei jedem Schritt

Erleben Sie unvergleichlichen Tragekomfort dank der durchdachten Konstruktion dieses Gummistiefels. Die schnelltrocknende Eigenschaft sorgt dafür, dass Ihre Füße stets angenehm temperiert bleiben. Die flexible Sohle passt sich geschmeidig Ihren Bewegungen an und bietet optimalen Halt auf verschiedensten Untergründen. Genießen Sie stundenlange Aktivitäten im Freien, ohne Kompromisse bei Komfort oder Schutz eingehen zu müssen.

Spirale Thermic Plus oliv grau Test

5/5
★★★★★ Spirale Gummistiefel
privat Februar 2026

super warmer Gummistiefel, mußte aber eine Nummer größer kaufen, wegen der guten Isolierung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 5 Sterne
Nala Januar 2026

Der beste Stiefel den ich je hatte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ warmer Winterstiefel
Chalupka C Januar 2026

tolle Qualität, sehr warm und bequem zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität!
Josch Dezember 2025

Die besten Wintergummistiefel, die ich kenne. Haben mir jahrelang besten Dienst in Wald, Feld und Flur erwiesen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Eigenschaften
schnelltrocknend
mit Schnürung, ohne Verschluss
Allgemeine Daten
Regenstiefel
grau, grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram