Spigen Case Liquid Air (iPhone 12/12 Pro) Matte Black Handyhülle

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handyhülle - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 12 - Apple iPhone 12 Pro Material: Kunststoff - Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,58 €
Ø 13 €
12,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,58 €
Ø 13 €
12,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,55 €
ab 13,58 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen ACS01701, Spigen Liquid Air - black - iPhone 12/Pro proshop DE Spigen ACS01701, Spigen Liquid Air - black - iPhone 12/Pro Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 13,58 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
• Spigen Liquid Air Kompatibel mit iPhone 12 Pro Hülle und Kompatibel mit iPhone... Amazon Marketplace Spigen Liquid Air Kompatibel mit iPhone 12 Pro Hülle und Kompatibel mit iPhone... Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Spigen ACS01701, Spigen Liquid Air (Apple iPhone 12, Apple iPhone 12 Pro)... Galaxus Spigen ACS01701, Spigen Liquid Air (Apple iPhone 12, Apple iPhone 12 Pro)... 5-7 Werktage 15,54 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
• Spigen Liquid Air, black - iPhone 12/Pro Varanos24 Spigen Liquid Air, black - iPhone 12/Pro 1-2 Tage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.58 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Spigen ACS01701, Spigen Liquid Air - black - iPhone 12/Pro ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 13,58 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
Spigen Liquid Air Kompatibel mit iPhone 12 Pro Hülle und Kompatibel mit iPhone 12 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Spigen ACS01701, Spigen Liquid Air (Apple iPhone 12, Apple iPhone 12 Pro) (ACS01701) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 15,54 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
Spigen Liquid Air, black - iPhone 12/Pro Varanos24 Varanos24 Angebotsinfo 1-2 Tage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Spigen Liquid Air Iphone 12 / 12 Pro Mattschwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 20,55 € Versand kostenfrei Gesamt 20,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Spigen Case Liquid Air (iPhone 12/12 Pro) Matte Black Test

5/5
★★★★★ Super Hülle
l_oki Dezember 2023

Das Cover passt perfekt und die letzten Jahre hatte ich eine ähnliche Hülle von Spigen für mein Samsung, mit der ich sehr zufrieden war. Mein Handy ist oft heruntergefallen, aber es ist nie etwas kaputt gegangen. Mir gefällt besonders, dass die Hülle etwas griffig ist (oder vielleicht bilde ich mir das nur ein), aber es fühlt sich auf jeden Fall weniger glatt an und vermittelt definitiv ein sichereres Haltegefühl als eine Plastik- oder Metallhülle hätte :).

5/5
★★★★★ Great case, lasts long time
AU Dezember 2023

Dies ist ein toller, fester und solider Fall. Nachdem ich ihn jetzt seit über zwei Jahren habe, ist er langlebig und bleibt stark. Der Kauf hat sich definitiv gelohnt. Außerdem ist er ästhetisch ansprechend.

5/5
★★★★★ Fits perfect with iPhone 12
Jidu P Mai 2023

Hervorragende Qualität. Passt perfekt zum iPhone 12. Ist einmal aus ca. 60 cm Höhe auf einen Sperrholzboden gefallen und mein Telefon ist immer noch sicher. Bin mir nicht sicher, wie es funktionieren wird, wenn es auf den Betonboden fällt.

5/5
★★★★★ Die Hülle ist wirklich schlank und passt perfekt in meine Hosentasche oder Handtasche
A.M. Mai 2023

Die Spigen Liquid Air Hülle ist die perfekte Kombination aus Stil und Schutz für dein iPhone 12 oder 12 Pro. Das matte Schwarz sieht nicht nur cool aus, sondern bietet auch eine griffige Oberfläche, um versehentliche Stürze zu verhindern. Die Hülle aus robustem Silikon hat mein iPhone vor Kratzern geschützt, selbst nach einigen Stürzen. Mit der schlanken und nicht sperrigen Form passt das Handy immer noch bequem in die Hosentasche oder Handtasche. Für einen zuverlässigen Schutz ohne Klotz am Bein ist die Spigen Liquid Air Hülle die ideale Wahl.

5/5
★★★★★ 2 Jahre Nutzung
Matthias Februar 2023

Seit zwei Jahren benutze ich dieses Handyhülle und es sieht immer noch wie neu aus. Selbst nach ein paar Stürzen ist mein Handy unbeschädigt geblieben. Pro: das Case ist griffig, schützt das Display und die Kamera mit hohen Kanten, und sieht stylisch aus. Es passt perfekt und die Qualität ist top.

Neutral: Die Hülle ist etwas dicker als andere, aber der Schutz ist mir wichtiger. Negativ: Ich habe nichts zu bemängeln. Deshalb habe ich für das neue Handy meiner Frau wieder eine Hülle dieser Firma gekauft und hoffe, dass sie genauso gut ist. Danke.

5/5
★★★★★ Nachdem ich 2 Original Hüllen zu überhöhten preisen
Chaotik Oktober 2022

Nachdem meine alten Display-Schutzfolien schnell kaputt gingen, bin ich auf diese gestoßen. Das Produkt macht einen super Eindruck und verspricht mit den randseitigen Erhöhungen besseren Schutz als die Originalteile. Bis jetzt bin ich sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Handyhülle, iPhone Hülle
Apple iPhone 12, Apple iPhone 12 Pro
Spigen Liquid Air
Ausstattung
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen, kratzfest, rutschhemmend
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
dünn, griffig, leicht
modern
Air Cushion Technology, kompatibel für kabelloses Laden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram