Soudal Silirub Pro N 310ml weiß Fugendichtmasse

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fugendichtmasse - Silikon Einsatzbereich: innen Farbton: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,59 €
Ø 7 €
6,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,72 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,59 €
Ø 7 €
6,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,72 €
ab 6,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Soudal Neutralsilikon Silirub Pro N weiss 300 ml contorion Soudal Neutralsilikon Silirub Pro N weiss 300 ml 2 Werktage 6,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
• Soudal Silirub Pro N weiß 300 ml – Bausilikon für Fenster-, Tür- und widuro.de Soudal Silirub Pro N weiß 300 ml – Bausilikon für Fenster-, Tür- und 1-3 Werktage 6,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
• SOUDAL Silikon Soudal Silirub PRO N Silikon Dichtstoff Neutral - 300 ml, Otto SOUDAL Silikon Soudal Silirub PRO N Silikon Dichtstoff Neutral - 300 ml, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
• Silikondichtstoff Silirub ProN weiß 300ml Kartusche SOUDAL Werkzeugstore24 Silikondichtstoff Silirub ProN weiß 300ml Kartusche SOUDAL 1-3 Werktage 91,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 97,69 € → zum Angebot
Varianten: Soudal Silirub Pro N 310ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.59 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Soudal Neutralsilikon Silirub Pro N weiss 300 ml ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 6,59 € 21,97 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
Soudal Silirub Pro N weiß 300 ml – Bausilikon für Fenster-, Tür- und widuro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,75 € 22,50 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
SOUDAL Silikon Soudal Silirub PRO N Silikon Dichtstoff Neutral - 300 ml, Otto Ravensberger Chemie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
Silikondichtstoff Silirub ProN weiß 300ml Kartusche SOUDAL Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 91,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 97,69 € → zum Angebot
15 Stk. Soudal Silikondichtstoff Silirub ProN weiß 300ml Kartusche 117151 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 97,72 € + 297,60 € Versand Gesamt 395,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:45 Uhr.

Soudal Silirub Pro N 310ml weiß Test

1/5
★☆☆☆☆ Kritik am Produkt
Amazon Kunde Juni 2016

Das Verfallsdatum war ohne Hilfsmittel nicht erkennbar, da vermutlich entfernt. Mit einer Lupe war nur das Jahr 2014 sichtbar. Die Klebkraft und das Abbindeverhalten ließen stark zu wünschen übrig.

Wenn es sich um einen Sonderpreis handelt, sollte dies klar kommuniziert werden. Für Nutzer, die auf vollständige technische Eigenschaften angewiesen sind, ist diese Handhabung absolut nicht akzeptabel.

3/5
★★★☆☆ Ok
Hanussek März 2019

Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fugendichtmasse, Silikon
innen
Eigenschaften
Kartusche
lösemittelfrei
ja
weiß
Maße & Gewicht
0,31 l
Weitere Daten
elastisch / farbecht / witterungsbeständig / UV-beständig / korrosionsfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram