Soudal Silirub Pro N 310ml schwarz Fugendichtmasse

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fugendichtmasse - Silikon Einsatzbereich: innen Farbton: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
6,43 €
Ø 7 €
6,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,72 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
6,43 €
Ø 7 €
6,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,72 €
ab 6,43 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Soudal Silikon Dichtstoff Silirub Pro N für Dehn- und Anschlussfugen schwarz... Amazon Marketplace Soudal Silikon Dichtstoff Silirub Pro N für Dehn- und Anschlussfugen schwarz... Auf Lager 6,43 € + 9,99 € Versand Gesamt 16,42 € → zum Angebot
• Soudal Silirub Pro N schwarz 300 ml – Bausilikon für Fenster-, Tür- und widuro.de Soudal Silirub Pro N schwarz 300 ml – Bausilikon für Fenster-, Tür- und 1-3 Werktage 6,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
• Silikondichtstoff Silirub Pro N schwarz 300 ml Kartusche SOUDAL contorion Silikondichtstoff Silirub Pro N schwarz 300 ml Kartusche SOUDAL 2 Werktage 7,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
• Soudal Silikon Dichtstoff Silirub Pro N Für Dehn- Und Anschlussfugen Schwarz... ManoMano Soudal Silikon Dichtstoff Silirub Pro N Für Dehn- Und Anschlussfugen Schwarz... 1 bis 2 Werktage 11,84 € Versand kostenfrei Gesamt 11,84 € → zum Angebot
Varianten: Soudal Silirub Pro N 310ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.43 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Soudal Silikon Dichtstoff Silirub Pro N für Dehn- und Anschlussfugen schwarz 300ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,43 € + 9,99 € Versand Gesamt 16,42 € → zum Angebot
Soudal Silirub Pro N schwarz 300 ml – Bausilikon für Fenster-, Tür- und widuro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,75 € 22,50 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
Silikondichtstoff Silirub Pro N schwarz 300 ml Kartusche SOUDAL contorion Angebotsinfo 2 Werktage 7,19 € 23,97 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
Soudal Silikon Dichtstoff Silirub Pro N Für Dehn- Und Anschlussfugen Schwarz 300ml ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 11,84 € Versand kostenfrei Gesamt 11,84 € → zum Angebot
SOUDAL Silikondichtstoff Silirub Pro N schwarz 300 ml Kartusche - 118969 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 91,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 97,69 € → zum Angebot
15 Stk. Soudal Silikondichtstoff Silirub ProN schwarz 300ml Kartusche 118969 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 97,72 € + 297,60 € Versand Gesamt 395,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:45 Uhr.

Soudal Silirub Pro N 310ml schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Kritik am Produkt
Amazon Kunde Juni 2016

Das Verfallsdatum war schwer zu erkennen, vermutlich entfernt, da selbst mit Vergrößerung nur das Jahr 2014 sichtbar war (Beweiskartusche aufbewahrt). Die Klebkraft und das Abbindeverhalten waren daher unzureichend. Sollte es sich um einen Sonderpreis handeln, sollte dies klar gekennzeichnet und begründet werden. In unserem Fall war die mangelhafte Nachvollziehbarkeit der technischen Eigenschaften nicht akzeptabel. Käufer, die auf vollständige Informationen angewiesen sind, werden enttäuscht sein.

3/5
★★★☆☆ Ok
Hanussek März 2019

Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fugendichtmasse, Silikon
innen
Eigenschaften
Kartusche
lösemittelfrei
ja
schwarz
Maße & Gewicht
0,31 l
Weitere Daten
elastisch / farbecht / witterungsbeständig / UV-beständig / korrosionsfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram