SolRoyal SolReflect K24 80x175cm schwarz Thermorollo

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermorollo Eigenschaften: Thermobeschichtung - UV-beständig - hitzebeständig Lichtdurchlässigkeit: blickdicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,99 €
Ø 52 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,99 €
Ø 52 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 51,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sol Royal Kassettenrollo mit Führungsschiene SolReflect K24 80x175 cm Schwarz - Amazon Marketplace Sol Royal Kassettenrollo mit Führungsschiene SolReflect K24 80x175 cm Schwarz - Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Rollo Thermorollo SolReflect K24, 80x175cm, Schwarz, Verdunkelung, Sol Royal,... Otto Rollo Thermorollo SolReflect K24, 80x175cm, Schwarz, Verdunkelung, Sol Royal,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Sol Royal Thermorollo, Schwarz, Kunststoff, 80x175 cm, Wohntextilien, Rollos & XXXLutz Sol Royal Thermorollo, Schwarz, Kunststoff, 80x175 cm, Wohntextilien, Rollos & ca. 2 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Sol Royal - Pvc Kassettenrollo Solreflect K24 Schwarz, 175x80x4.2 Cm ManoMano Sol Royal - Pvc Kassettenrollo Solreflect K24 Schwarz, 175x80x4.2 Cm 3 Werktag(e) 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Sol Royal Kassettenrollo mit Führungsschiene SolReflect K24 80x175 cm Schwarz - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Rollo Thermorollo SolReflect K24, 80x175cm, Schwarz, Verdunkelung, Sol Royal, ohne Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Sol Royal SolReflect K24 Thermorollo mit Kassette 80x175cm Schwarz OBI Angebotsinfo 2 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Sol Royal Thermorollo, Schwarz, Kunststoff, 80x175 cm, Wohntextilien, Rollos & XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Sol Royal - Pvc Kassettenrollo Solreflect K24 Schwarz, 175x80x4.2 Cm ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
THERMOROLLO SolReflect K24 mit Kassette 80x175cm Schwarz Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:31 Uhr.

SolRoyal SolReflect K24 80x175cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
Claudia L Januar 2024

Ich habe bereits zwei schwarze Rollos im Schlafzimmer und nun auch weiße Rollos an den Fenstern im Wohnzimmer. Heute habe ich zusätzlich ein weißes Rollo an der Balkontür angebracht. Ich habe die Fuge an der Leiste mit weißem Silikon aufgefüllt, um ein sauberes Finish zu erhalten.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Lösung!
Markus Januar 2024

Ich suchte nach einem effektiven Rollo, das die Seiten vor Sonneneinstrahlung schützt und beim Kippen nicht verrutscht. Die Montage war einfach und das Anbringen der Seitenleisten problemlos. Genauigkeit bei den Maßen ist jedoch wichtig, damit das Rollo reibungslos funktioniert. In Kombination mit einer UV-Sonnenschutzfolie am Fenster bin ich mit dem Ergebnis sehr zufrieden! Endlich kann ich auch auf der Sonnenseite entspannt ein Nickerchen machen.

Der Preis von ca. 40€ erscheint mir fair. Ich kann das Rollo nur empfehlen für alle, die nach einem zuverlässigen Sonnenschutz suchen.

5/5
★★★★★ Top Preisleidtung
Justin M Mai 2023

Meine Dachgeschosswohnung ist jetzt wunderbar verdunkelt dank dieser Jalousien. Die Montage war kinderleicht und die Anpassung der Höhe war schnell erledigt. Mein Wohnzimmer ist jetzt perfekt abgedunkelt und die Jalousien halten sogar etwas Wärme zurück. Besonders gut funktioniert es in Kombination mit einer Klimaanlage. 👌🏼Ideal für heiße Sommertage!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Michael Januar 2019

Ich bin absolut begeistert von diesen Rollos! Sie verdunkeln mein Schlafzimmer fast vollständig und sorgen für eine spürbare Temperaturdifferenz, wenn sie heruntergelassen sind. Ich hatte meine Zweifel, aber sie halten tatsächlich, was sie versprechen: kühl und dunkel zu bleiben. Die Montage mit dem Klebeband ist zwar etwas knifflig, aber zu zweit sollte es problemlos klappen. Das mitgelieferte Klebeband haftet sofort sehr gut. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann die Rollos nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Top, endlich das richtige
Ella März 2017

Diese Rollos sind eine echte Verbesserung für jeden Raum, der dunkel sein soll. Einfache Montage, starke Klebestreifen und seitliche Führungsschienen sorgen für maximalen Dunkelheitseffekt. Endlich ein Produkt, das hält, was es verspricht!.

5/5
★★★★★ Einfach Toll !!!
Gutemine Oktober 2016

Das Kassettenrollo zur Verdunklung des Schlafzimmers meines Sohnes überzeugt durch seine Funktionalität und Optik. Einfach anzubringen und gut zu bedienen dank des Zugseils. Zudem hält es die Sonnenhitze fern.

Ein echter Gewinn für den Schlafkomfort und das Raumklima. Sehr zufrieden mit dem Produkt und dem fairen Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Thermorollo
Details
Thermobeschichtung, UV-beständig, hitzebeständig
blickdicht
Farbe & Design
schwarz
Material
Kunststoff
Maße
80 cm
175 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram