S.Oliver 5-16217-43 schwarz Herren-Schnürstiefel

• Das Obermaterial besteht aus einer Kombination von Echtleder und Synthetik in Rauleder-Optik für eine edle Erscheinung.
• Die Innensohle ist mit einem speziellen Filz-Fußbett ausgestattet, das nicht herausnehmbar ist und optimalen Komfort bietet.
• Mit einer Weitenangabe von G eignet sich dieser Stiefel für normal breite Füße und fällt größenmäßig regulär aus.
• Die Schuhform ist rundlich gestaltet, was eine harmonische Passform und zeitloses Design gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,95 €
Ø 75 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,95 €
Ø 75 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 74,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis s.Oliver Herren Stiefel zum Schnüren Gefüttert Winter, Schwarz (Black), 44 EU Amazon Marketplace s.Oliver Herren Stiefel zum Schnüren Gefüttert Winter, Schwarz (Black), 44 EU Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• s.Oliver 5-16217-43 001 Stiefel Otto s.Oliver 5-16217-43 001 Stiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• S. Oliver Herren Stiefelette 5-16217-43 Schwarz - all black, Echtleder + Synt... schuhe.kaufen S. Oliver Herren Stiefelette 5-16217-43 Schwarz - all black, Echtleder + Synt... sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.95 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
s.Oliver Herren Stiefel zum Schnüren Gefüttert Winter, Schwarz (Black), 44 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
s.Oliver 5-16217-43 001 Stiefel Otto schuhe|kaufen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
S. Oliver Herren Stiefelette 5-16217-43 Schwarz - all black, Echtleder + Synt... schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
S. Oliver 16217 Herren Stiefelette - Stiefeletten schwarz Freizeit NEU - Schwarz - 41 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 103,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:53 Uhr.

Testbericht S.Oliver 5-16217-43 schwarz

S.Oliver 5-16217-43 schwarz - Eleganter Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie den perfekten Allrounder für den modernen Herren. Dieser stilvolle Stiefel vereint urbanes Design mit höchstem Tragekomfort. Das hochwertige Echtleder-Obermaterial in Kombination mit synthetischen Elementen verspricht nicht nur eine edle Optik, sondern auch Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit. Die Knöchelhöhe von circa 14 cm bietet optimalen Halt und unterstreicht gleichzeitig Ihre maskuline Silhouette.

Unvergleichlicher Komfort bei jedem Schritt

Erleben Sie ein neues Level an Gehkomfort. Die weich gepolsterte Innenfütterung aus Textil und Filz umschmeichelt Ihren Fuß und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Das innovative SOFT FOAM Fußbett passt sich Ihrer Fußform optimal an und bietet hervorragende Dämpfungseigenschaften. Die Kombination aus Schnürung und Reißverschluss ermöglicht nicht nur eine individuelle Passform, sondern auch ein bequemes An- und Ausziehen.

S.Oliver 5-16217-43 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast S.Oliver 5-16217-43 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Textil
Glattleder, Leder, Nubuk
Herren-Schnürstiefel
mit Schnürung, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram