SoBuy Schuhkipper Hellgrau 61x100x26cm FSR165-HG

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Produkttyp: Schuhkipper
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
66,60 €
Ø 69 €
66,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
66,60 €
Ø 69 €
66,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 66,60 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SoBuy FSR165 Schuhkipper mit 2 Klappen Schuhablage Schuhschrank schmal... Ali Express SoBuy FSR165 Schuhkipper mit 2 Klappen Schuhablage Schuhschrank schmal... 6 66,60 € Versand kostenfrei Gesamt 66,60 € → zum Angebot
• SoBuy Schuhkipper mit 2 Klappen Schuhablage Schuhschrank schmal Schuhregal mit 4 Amazon Marketplace SoBuy Schuhkipper mit 2 Klappen Schuhablage Schuhschrank schmal Schuhregal mit 4 Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• SoBuy Schuhschrank mit 2 Klappen und 1 Schublade Schuhkommode 61x100x26cm... OBI SoBuy Schuhschrank mit 2 Klappen und 1 Schublade Schuhkommode 61x100x26cm... 3 Tage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• SoBuy Schuhkipper FSR165, Schuhschrank schmal, Flurschrank Schuhregal... Otto SoBuy Schuhkipper FSR165, Schuhschrank schmal, Flurschrank Schuhregal... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: SoBuy Schuhkipper 61x101x26cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.6 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
SoBuy FSR165 Schuhkipper mit 2 Klappen Schuhablage Schuhschrank schmal Schuhregal mit ✓ Bester Preis Ali Express Angebotsinfo 6 66,60 € Versand kostenfrei Gesamt 66,60 € → zum Angebot
SoBuy Schuhkipper mit 2 Klappen Schuhablage Schuhschrank schmal Schuhregal mit 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
SoBuy Schuhschrank mit 2 Klappen und 1 Schublade Schuhkommode 61x100x26cm Hellgrau OBI Angebotsinfo 3 Tage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
SoBuy Schuhkipper FSR165, Schuhschrank schmal, Flurschrank Schuhregal Schuhkommode Otto SoBuy (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
SoBuy Schuhschrank, Grau, Holzwerkstoff, 61x100x26 cm, Garderobe, Schuhaufbewahrung, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
SCHUHSCHRANK mit 2 Klappen Hellgrau Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:30 Uhr.

SoBuy Schuhkipper Hellgrau 61x100x26cm FSR165-HG Test

5/5
★★★★★ Guter Schuhschrank
Christina S Januar 2025

Wir haben die Bank für unser kleines Vorzimmer bestellt und sind begeistert. Sie ist schlank, gut verarbeitet und lässt sich einfach montieren. Die Qualität stimmt für den Preis vollkommen. Ein tolles Produkt, das wir gerne erneut kaufen würden!.

4/5
★★★★☆ Schick, klein und schlicht!
prajna November 2024

Der Schuhschrank überzeugt mich optisch vollständig: modernes Design, gute Stabilität und unkomplizierter Aufbau. Einziger Nachteil: die Fächer sind sehr knapp bemessen — Schuhe in Größe 42 passen exakt, mit leichtem Druck. Glücklicherweise trage ich 42; bei größeren Modellen wäre ich enttäuscht gewesen.

Positiv hervorzuheben ist seine platzsparende Wirkung im kleinen Flur: er schafft viel Stauraum auf wenig Fläche und dient zudem zuverlässig als Sitzbank. Insgesamt empfehlenswert für engere Eingangsbereiche.

4/5
★★★★☆ Pretty but small, no soft close
desidb Oktober 2024

Die Optik ist ansprechend, jedoch lässt die Qualität zu wünschen übrig. Zudem sind sie innen recht klein. Die Geräusche beim Schließen sind störend; eine sanfte Schließfunktion wäre wünschenswert gewesen.

3/5
★★★☆☆ Händler Sobuy Top, Optik Top, Qualität so lala
KundeKunde Dezember 2024

Der Schuhschrank überzeugt in der Optik, weist jedoch einige Qualitätsmängel auf. Die Kanten der Schubladen sind uneben und rau, was für Unzufriedenheit sorgt. Mehrere Reklamationen wurden von Sobuy jedoch vorbildlich bearbeitet, obwohl es Probleme mit der Lieferung gab. Trotz kleiner Transportschäden entschied sich der Käufer, die Mängel selbst mit Holzleim zu beheben.

Die Montage verlief einfach dank einer bebilderten Anleitung, jedoch waren einige Beschläge von minderer Qualität. Die lackierten Oberflächen sind ohne Fehler und wirken hochwertig. Insgesamt zeigt sich der Käufer zufrieden mit der Optik des Schuhschranks, auch wenn die Qualität nicht ganz den Erwartungen entspricht. Ein Kauf wird trotz der Mängel in Betracht gezogen, da der Schuhschrank optisch ansprechend ist und der Händler Sobuy empfohlen wird.

2/5
★★☆☆☆ Funktion ok, Qualität mangelhaft. Made in China.
KäuferKäufer Juli 2024

+ Optisch ansprechend und stabil. + Erfüllt die erwartete Funktionalität. Es passen vier Paar Schuhe in Größe 41, jedoch knapp hinein. - Übermäßige Verpackung mit Styropor und Plastik.

- Starker chemischer Geruch seit Tagen. Fazit: Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unzufriedenstellend. Der Kauf war unüberlegt. Möbelimporte aus China sind wenig sinnvoll.

1/5
★☆☆☆☆ Billigste Qualität
Littlegoaty Juni 2025

Sehr minderwertige Verarbeitung; die Verbindungselemente greifen kaum, sodass der Schrank extrem wackelt. Der vordere Magnetverschluss ist zu schwach, die Klappe öffnet sich häufig von selbst und fällt nach vorn. Keine Kaufempfehlung bei Qualitätsansprüchen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
grau
Schuhkipper

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram