SoBuy Schuhbank mit Sitzfläche hellgrau (FSR64-HG) Dielenmöbel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Sitzkissen Breite: 104 cm Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,95 €
Ø 77 €
76,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,95 €
Ø 77 €
76,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,95 €
ab 76,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SoBuy Schuhbank mit Sitzfläche Sitzbank mit Stauraum und 2 Klappen, schmaler Amazon Marketplace SoBuy Schuhbank mit Sitzfläche Sitzbank mit Stauraum und 2 Klappen, schmaler Auf Lager 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
• SoBuy Schuhbank FSR64, Schuhbank mit Sitzfläche, Schuhschrank schmal... Otto SoBuy Schuhbank FSR64, Schuhbank mit Sitzfläche, Schuhschrank schmal... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
• SoBuy Schuhbank, Hellgrau, Holzwerkstoff, 104x52x24 cm, FSC 100%, Garderobe, XXXLutz SoBuy Schuhbank, Hellgrau, Holzwerkstoff, 104x52x24 cm, FSC 100%, Garderobe, ca. 2 Werktage 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
• SoBuy Schuhbank mit Sitzfläche Sitzbank mit Stauraum und 2 Klappen, schmaler Kaufland SoBuy Schuhbank mit Sitzfläche Sitzbank mit Stauraum und 2 Klappen, schmaler 2-4 Werktage 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
Varianten: SoBuy Schuhbank mit Sitzfläche (FSR64)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.95 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
SoBuy Schuhbank FSR64, Schuhbank mit Sitzfläche, Schuhschrank schmal Schuhregal, ✓ Bester Preis Otto SoBuy (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
SoBuy Schuhbank mit Sitzfläche Sitzbank mit Stauraum und 2 Klappen, schmaler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
SoBuy Schuhbank mit Sitzfläche Sitzbank mit Stauraum und 2 Klappen, schmaler Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
SoBuy Sitzbank mit Sitzkissen Hellgrau Holzwerkstoff FSR64-HG OBI Angebotsinfo 3 Tage 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
SoBuy Schuhbank, Hellgrau, Holzwerkstoff, 104x52x24 cm, FSC 100%, Garderobe, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
Fsr64-hg Schuhkipper Schuhbank Mit 2 Klappen Sitzkommode Schuhregal Mit 4 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
SCHUHBANK Grau Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

SoBuy Schuhbank mit Sitzfläche hellgrau (FSR64-HG) Test

5/5
★★★★★ Schönes Schuhregal.
Julia K Mai 2025

Top-Qualität und einfache Montage: Die verständliche Anleitung sowie etwas handwerkliches Geschick und Basisausstattung an Werkzeug reichen. Das Teil erfüllt seinen Zweck, wirkt hochwertig und stilvoll. Größere Schuhe passen nicht, für Turnschuhe, Sneaker und Hausschuhe ist es aber ideal.

5/5
★★★★★ Toll
Amazon Kunde Oktober 2024

Die Schuhbank wirkt sehr hochwertig und optisch ansprechend – genau, wonach ich gesucht habe. Ich habe die Griffe gegen Ikea-kompatible getauscht, sodass sie wie ein Set mit meinen Ikea-Möbeln aussieht. Für Schuhe in Größe 36/37 passt sie perfekt; ab Größe 39 könnte es knapp werden. Für kleinere Schuhe klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Insgesamt klare Kaufempfehlung
Amazon K Mai 2021

Top Preis-Leistung: Die schmale Flurbank mit integriertem Schuhregal ist selten zu finden und wirkt wie eine Maßanfertigung für unseren engen Eingangsbereich. Für deutlich bessere Handwerksqualität zahlt man beim Tischler weit mehr als die knapp 90 € pro Bank, deshalb haben wir gleich zwei bestellt. Wer keine Luxuslösung, sondern eine schnelle, hübsche und funktionale Lösung braucht, trifft hier die richtige Wahl. Lieferung kam zügig, die Bank macht den Flur gemütlich und stilvoll, Besucher sind begeistert und die Kinder sitzen gern darauf.

Polster habe ich mit Druckknöpfen befestigt, so verrutscht nichts. Empfehlenswert für alle, die eine platzsparende, praktische und günstige Flurbank suchen.

4/5
★★★★☆ Schöne Schuhbank für schmale Räume!
Stef77 Dezember 2025

Schnelle Lieferung und sehr gute Verpackung der Schuhbank. Die Schritt-für-Schritt-Anleitung macht den Aufbau allein schnell und unkompliziert. Bei zwei Platten fehlte jeweils eine Ecke der Beschichtung, die Teile lagen innen und sind nach dem Aufbau nicht sichtbar. Insgesamt wirkt die Schuhbank optisch ansprechend und ist stabil verarbeitet.

4/5
★★★★☆ Kleine süße schuhbank
Sina W Juli 2025

Sie haben „maximal 0 Wörter“ angegeben, das ist nicht möglich. Welche maximale Wortanzahl soll ich für die Neufassung verwenden?.

3/5
★★★☆☆ Optik ist gut
Minni M April 2025

Schuhschrank/Schuhbank macht optisch viel her und fügt sich gut ins Zuhause ein. Positiv: weiße Rückwand sieht sauber aus und ist verschraubt statt genagelt, Montage okay. Kritikpunkte betreffen Kapazität und Qualität: Die Fächer sind eng bemessen — pro Seite passen nur vier Paar Turnschuhe (bei eingesetztem Trennsteg); ohne diesen schließt die Tür nicht mehr. Größe 36/37 passt nur knapp.

Zudem deutet die Leichtbauweise mit dünnem Plastik an den Schubladenseiten und kleinen Schrauben auf begrenzte Lebensdauer hin; eine Schublade steht bereits unter Spannung. Fazit: gutes Design, aber Abstriche bei Stauraum und Materialqualität.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
mit Sitzkissen
104 cm
grau
2
Metall
52 cm
MDF
Schuhbank
klassisch
24 cm
8 Paar Schuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram