Small Foot Design Stehpferd XL mit Sound braun Plüschtier

★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Stehpferd hat Abmessungen von 100 x 25 x 100 cm.
• Die Sitzhöhe beträgt 75 cm, ideal für Kinder.
• Es ist ein Riesen-Kuscheltier und Spielpferd in einem.
• Die braune Farbe und die detailgetreue Gestaltung machen es besonders attraktiv.
• Mit Soundeffekten ausgestattet, die durch Drücken des Ohres aktiviert werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 32% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 32% ab
129,00 €
Ø 190 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 32% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 32% ab
129,00 €
Ø 190 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,02 €
ab 129,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis small foot Stehpferd XL mit Sound, mehrfarbig Babywalz small foot Stehpferd XL mit Sound, mehrfarbig 2-4 Werktage 129,00 € + 1,99 € Versand Gesamt 130,99 € → zum Angebot
• Small Foot Stehpferd XL mit Sound Baby-markt Small Foot Stehpferd XL mit Sound Lieferzeit 2-4 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• small foot Stehpferd XL aus Plüsch mit Sound, stabiles, großes Reitpferd zum Amazon Marketplace small foot Stehpferd XL aus Plüsch mit Sound, stabiles, großes Reitpferd zum 314,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 318,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 32% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
small foot Stehpferd XL mit Sound, mehrfarbig ✓ Bester Preis Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,00 € + 1,99 € Versand Gesamt 130,99 € → zum Angebot
Small Foot Stehpferd XL mit Sound Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
small foot Stehpferd mit Sound - schwarz Tchibo Angebotsinfo 5Tage 189,99 € + 14,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
small foot Stehpferd XL aus Plüsch mit Sound, stabiles, großes Reitpferd zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 314,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 318,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht Small Foot Design Stehpferd XL mit Sound braun

Small Foot Design Stehpferd XL mit Sound braun: Ein treuer Begleiter

Das Small Foot Design Stehpferd XL mit Sound braun ist ein beeindruckendes Plüschtier, das sowohl Kinder als auch Erwachsene begeistert. Mit seinen großzügigen Abmessungen von 100 x 25 x 100 cm und einer Sitzhöhe von 75 cm bietet es eine realistische Spielmöglichkeit. Die braune Farbe und die detailgetreue Gestaltung machen es zu einem echten Hingucker in jedem Kinderzimmer.

Realistischer Spielspaß mit Soundeffekten

Dieses Spielpferd ist nicht nur groß und kuschelig, sondern auch mit Sound ausgestattet. Durch Drücken des Ohres ertönen realistische Pferdegeräusche, die das Spielerlebnis noch authentischer machen. Kinder können sich in fantasievolle Rollenspiele vertiefen und das Gefühl haben, ein echtes Pferd zu reiten.

Small Foot Design Stehpferd XL mit Sound braun Test

5/5
★★★★★ Übertrifft unsere Erwartungen
Doris November 2020

Meine Tochter spielt seit fast einem halben Jahr täglich mit diesem Pferd, das sie zum 3. Geburtstag bekommen hat. Auch der große Bruder ist oft dabei.

Die Begeisterung ist nach wie vor groß und die Qualität des Spielzeugs ist gut. Bisher konnten wir keine Mängel feststellen. Die Batterie war nach ein paar Wochen leer, was jedoch niemanden stört und daher nicht ersetzt wurde.

Sattel und Zaumzeug sind nur mit wenigen Stichen befestigt und lassen sich leicht abnehmen, was den Kindern wichtig ist. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Soooo toll
Grit J November 2019

Das braune Reitpferd wurde schnell und sicher verpackt geliefert und ist ein hübsches Spielzeug. Es ist leicht, aber stabil, mit feinem Kunstfell und einem abnehmbaren Sattel für realistisches Spielen. Durch Drücken des Ohrs ertönen tierische Geräusche wie Galoppieren.

Ein Halstuch zum Binden rundet das Set ab. Zu Weihnachten wird unser Nachwuchs sicher begeistert sein, dieses Pferd unterm Baum vorzufinden. Ich freue mich darauf, ihnen damit eine große Freude zu machen.

5/5
★★★★★ Braunes Pferd
Stefan Oktober 2019

Als ich nach einem Geschenk für meine kleine Cousine suchte, stieß ich auf das "Braunes Reitpferd" auf Amazon. Trotz fehlendem Prime-Versand wurde es schnell geliefert und konnte sofort ausprobiert werden. Das Pferd besteht aus zwei Teilen und lässt sich dank des mitgelieferten Werkzeugs leicht zusammenbauen. Die Verarbeitung des Stoffs ist hochwertig.

Meine Cousine war sofort begeistert und hat das Pferd erfolgreich bei ihrem Kindergeburtstag getestet. Ein perfektes Geschenk für pferdebegeisterte Kinder zu Geburtstagen oder Weihnachten.

5/5
★★★★★ Gerne wieder!
natali Oktober 2019

Dieses Pferd war ein echter Volltreffer! Meine Tochter hat es zum Geburtstag bekommen und spielt jeden Tag begeistert damit. Obwohl die Lieferung etwas länger gedauert hat, war der Kontakt mit dem Händler sehr nett und hilfreich. Das einzige kleine Manko ist, dass das Produkt anfangs etwas gehaart hat, aber meine Tochter stört es nicht.

Das Preis-Leistungsverhältnis ist wirklich TOP und ich würde es jederzeit wieder kaufen. (Bild: Meine Tochter ist ca 1,14m groß).

4/5
★★★★☆ Schönes Pferdchen
Rosaria L Dezember 2023

Schnelle Lieferung! Einfaches Einsetzen der Batterie im Kopf, jedoch kompliziertes Anbringen des Kopfes. Ein halber Stern Abzug, aber insgesamt ein tolles Pferd. Mein Kind ist begeistert!.

4/5
★★★★☆ Ein hübsches Pferd
Tobias V Januar 2020

Wir haben unserer Tochter dieses Pferd zu Weihnachten geschenkt. Es war gut verpackt und der Aufbau war einfach, sobald man die Technik verstanden hatte. Die Elektrik im Kopf fand ich etwas unpraktisch für den Batteriewechsel, aber es ist wahrscheinlich nicht oft notwendig. Das Pferd sieht genauso schön aus wie auf dem Bild, mit einem hübschen, weichen Fell.

Die Standfestigkeit ist in Ordnung, obwohl es sehr leicht ist. Meine Tochter sitzt darauf und ich finde es okay. Ich habe jedoch einen Tritthocker davor platziert, damit sie leichter auf- und absteigen kann. Nach 2 Wochen würde ich auf jeden Fall eine Kaufempfehlung aussprechen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Abmessung & Gewicht
100 x 25 x 100 cm
75 cm
Allgemeine Daten
Riesen-Kuscheltier, Spielpferd
Ausstattung & Eigenschaften
Sound
stehend
Bauernhoftiere, Haustiere
Farbe & Material
braun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram