BABY born My Cute Horse Plüschfigur
- Das Plüschpferd ist weiß und hat eine weiche Oberfläche.
- Es kann laufen und wiehern, was das Spielerlebnis realistischer macht.
- Die Stromversorgung erfolgt über Batterien, die nicht im Lieferumfang enthalten sind.
- Das Pferd ist mit Sattel, Zaumzeug und Pins ausgestattet, die das Rollenspiel bereichern.
-
Günstigster Preis
Zapf Creation 3835203, Zapf Creation Baby Born My Cute Horse
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
49,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 55,94 €
→ zum Angebot
-
ZAPF CREATION BABY BORN 835203, ZAPF CREATION BABY BORN ZAPF 835203 BABY born...
3 Werktage
49,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 56,98 €
→ zum Angebot
-
BABY born, Puppenpferd, BABY born My Cute Horse, interaktives Pferd mit Lauf-und
79,87 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 84,86 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie das BABY born My Cute Horse
Das BABY born My Cute Horse ist ein bezauberndes Plüschtier, das speziell für Kinder ab 3 Jahren entwickelt wurde. Dieses weiße Pferd bringt jede Menge Spaß und Abenteuer in die Spielwelt Ihres Kindes. Mit seinen realistischen Funktionen wie Laufen und Wiehern wird es schnell zum Lieblingsspielzeug.
Realistische Funktionen für stundenlangen Spielspaß
Das Plüschpferd kann laufen und wiehern, was das Spielerlebnis noch authentischer macht. Diese Funktionen werden durch Batterien betrieben, die jedoch nicht im Lieferumfang enthalten sind. Ihr Kind wird es lieben, das Pferd durch die Wohnung galoppieren zu lassen und dabei die Geräusche eines echten Pferdes zu hören.
BABY born My Cute Horse Test
Ich bin absolut begeistert vom BABY born Puppenpferd! Es ist herrlich weich und anschmiegsam, meine Nichte spielt stundenlang mit ihm und gibt ihm immer neue Namen. Das Puppenpferd ist zudem äußerst strapazierfähig und leicht zu pflegen. Eine klare Empfehlung für alle kleinen Pferdefreunde!.
Das Malm Pferd sieht zwar ein wenig kitschig aus, aber es macht einen tollen Eindruck. Die Lauffunktion ist eine großartige Idee. Obwohl es realistischere Puppen-Pferde von anderen Herstellern gibt, gefällt mir die Funktionalität dieses Modells besser.
Die Größe der Verpackung überraschte mich zunächst, aber das enthaltene Pferd passte perfekt zur Babyborn. Meine Nichte hat es zum 2. Geburtstag bekommen und war begeistert. Es ist einfach zu handhaben und daher auch für die Kleinsten geeignet. Perfektes Geschenk für kleine Pferdefans!.
Unsere Tochter war von diesem Weihnachtsgeschenk, dem Pferd, begeistert. Alles funktioniert einwandfrei und der Kauf wurde durch einen 5€ Rabatt belohnt. Die Lieferung erfolgte schnell und sicher verpackt. Beachten Sie jedoch, dass AA-Batterien nicht im Lieferumfang enthalten sind. Sorgen Sie daher rechtzeitig für Ersatz.
Das interaktive Pferd schien zunächst das perfekte Geschenk für unsere Tochter zu sein. Leider erwies sich das Spielzeug als weniger überzeugend als gedacht. Die Puppe sitzt nicht fest auf dem Pferd und die Bewegungsfunktion funktioniert nicht auf allen Untergründen.
Zudem war die Lauffunktion nach kurzer Zeit defekt, wodurch nur noch Geräusche zu hören waren. Das Pferd selbst ist hart und nicht besonders kuschelig. Unsere Tochter hatte keinen Spaß damit und spielte nur selten damit.
Obwohl die Geräusche nicht zu laut sind, war die Gesamterfahrung enttäuschend. Ein Spielzeug, das wir nicht weiterempfehlen können.
"Das Aussehen des Pferdes ist ansprechend, aber es knackt beim Bewegen und reagiert nicht immer, wenn die Puppe darauf sitzt. Meine Tochter hat sich das Pferd lange gewünscht, aber nun spielt sie aus Frust nicht gerne damit. Es ist enttäuschend, dass die Größe nicht wie erwartet war.
Verglichen mit einem laufenden Barbiepferd ist es nur etwas schmaler, aber nicht viel kleiner. Es wäre schön gewesen, wenn auf die Proportionen zwischen Puppe und Pferd geachtet worden wäre. Das hätte sicherlich zu einer besseren Erfahrung geführt. ".
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen