Sigikid Kuscheltier Igel, Patchwork Sweety Plüschtier

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Igel ist ca. 23 cm groß.
• Er ist für Babys und Kinder ab der Geburt geeignet.
• Das Plüschtier ist bei 30°C in der Waschmaschine waschbar.
• Die Füllung besteht aus hygienischer Polyesterwatte.
• Die schwarzen Kunststoffaugen sind sicher befestigt und geprüft.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,45 €
Ø 22 €
22,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,45 €
Ø 22 €
22,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 22,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGIKID 42838 Stofftier Igel Patchwork Sweety Kuscheltier zum Spielen &... Amazon SIGIKID 42838 Stofftier Igel Patchwork Sweety Kuscheltier zum Spielen &... Auf Lager 22,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
• Sigikid Kuscheltier Patchwork Sweety für Babys und Kinder Unisex (1-St) Otto Sigikid Kuscheltier Patchwork Sweety für Babys und Kinder Unisex (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
• sigikid 42838 - Igel Patchwork Sweety Kinderbunt buecher sigikid 42838 - Igel Patchwork Sweety Kinderbunt Lieferbar in 3 - 5 Tagen 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.45 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Sigikid Kuscheltier Patchwork Sweety für Babys und Kinder Unisex (1-St) ✓ Bester Preis Otto sigikid (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
SIGIKID 42838 Stofftier Igel Patchwork Sweety Kuscheltier zum Spielen & Schmusen aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
SIGIKID 42838 Stofftier Igel Patchwork Sweety Kuscheltier zum Spielen & Schmusen aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
sigikid 42838 - Igel Patchwork Sweety Kinderbunt buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
sigikid 42838 - Igel Patchwork Sweety Kinderbunt thalia Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 24,07 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,02 € → zum Angebot
sigikid 42838 - Igel Patchwork Sweety Kinderbunt Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 31,31 € Versand kostenfrei Gesamt 31,31 € → zum Angebot
SIGIKID 42838 Igel Patchwork Sweety idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
SIGIKID 42838, SIGIKID 42838 Igel Patchwork Sweety Wagner's Spiel- und Technikwelt Yvonne Förster-Dörenkämper Angebotsinfo 4 Werktage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:01 Uhr.

Testbericht Sigikid Kuscheltier Igel, Patchwork Sweety

Einzigartiges Design und hochwertige Materialien

Der Sigikid Kuscheltier Igel, Patchwork Sweety, besticht durch sein farbenfrohes und kindgerechtes Design. Der Materialmix aus bunten Streifen und tollen Mustern kombiniert mit weichem Plüsch macht ihn zu einem unvergleichlich kuscheligen Begleiter. Die bunten Stoffstachel und der Bouclette-Plüsch verleihen dem Igel eine besondere Haptik und Optik.

Perfekter Begleiter für Abenteuer und Kuschelstunden

Der fröhlich lächelnde Igel mit der spitzen Nase ist ideal zum Umarmen, Schmusen und Hinterherziehen. Er begleitet Kinder bei Abenteuern, tröstet und ist ein treuer Spielgefährte. Die langen Arme bieten Babys gute Greifmöglichkeiten und verleihen dem Igel den typischen Sigikid Schlenker-Look.

Sigikid Kuscheltier Igel, Patchwork Sweety Test

5/5
★★★★★ Bewährte sigikid Qualität.
Spiderling März 2024

Wir haben früher schon Sigikid Kuscheltiere für unseren Sohn gekauft und waren von der Qualität begeistert. Diesmal haben wir uns für die Patchwork Serie entschieden und sind begeistert von dem süßen Elefanten. Sigikid überzeugt einfach immer wieder!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner, großer, bunter Affe
Sylvie B März 2024

Wir lieben den Affen! Größer und genauso bunt wie sein Vorgänger. Maschinenwaschbar bei 30 Grad, top verarbeitet von Sigikid. Beide Affen sind hier sehr beliebt. Superschneller Versand über Amazon Prime.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung und ein wunderschönes Geschenk
Ariane September 2023

Mein Neffe und meine Nichte haben nun ihre eigenen Sigikid-Freunde, dank mir! Die Kuscheltiere sind genauso hochwertig wie damals, vor 40 Jahren. Keine Gerüche oder losen Fäden - einfach perfekt zum Kuscheln. Es freut mich, dass diese traditionsreiche Marke weiterhin besteht und ich sie unterstützen kann. Sigikid hat einen festen Platz in unserem Herzen!.

5/5
★★★★★ Sehr happy!
SQ Juli 2022

Dieses süße und liebevoll verarbeitete Kuscheltier entspricht genau den Bildern. Ideal für Babys ab 4 Monaten, um verschiedene Texturen wie glatte Stoffe, Cord und flauschiges Fell zu erkunden. Die schmalen Arme sind perfekt für kleine Hände. Ein treuer Begleiter für die Kleinsten. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen, um es als Geschenk zu verschenken.

5/5
★★★★★ Mein Sohn liebt ihn
Angi Juni 2022

Dieser niedliche Hase war das perfekte Ostergeschenk für meinen Sohn! Er liebte ihn auf den ersten Blick und kann nicht mehr ohne ihn sein. Der Hasenstoff ist angenehm weich und die verschiedenen Stoffe an Armen und Beinen sind ein toller Bonus. Er ist nicht nur süß, sondern auch ein treuer Begleiter für kleine Kinder. Auf jeden Fall empfehlenswert! 👍🏻.

5/5
★★★★★ Sehr tolles Produkt
Nico April 2022

Wir haben bereits den Löwen zum 3. Mal gekauft, weil er von der ganzen Familie geliebt wird. Er ist zwar nicht so plüschig wie andere Kuscheltiere, aber er ist ein echter Hingucker auf dem Sofa oder dem Klavier. Auch die Kinder sind begeistert von ihm.

Der Preis ist etwas höher, aber die Qualität ist top. Toller Job SIGIKID!.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Polyester
Plüschtier
Igel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram