SKS Air-x-plorer Digi 10.0 Standpumpe
- Die Pumpe verfügt über einen MultiValve-Pumpenkopf, der für Dunlop-, Schrader- und Presta-Ventile geeignet ist.
- Das digitale Manometer ermöglicht eine präzise Druckmessung.
- Die Pumpe ist in den Farben Blau, Orange und Schwarz erhältlich.
- Der ergonomische Kunststoffgriff sorgt für eine komfortable Handhabung.
- Das Zylindermaterial besteht aus robustem Kunststoff und Stahl.
- Die Pumpe ist sowohl für Autos als auch Fahrräder geeignet.
-
Günstigster Preis
SKS GERMANY AIR-X-PLORER DIGI 10.0 Standpumpe, für AV/SV/DV-Ventile Auf Lager 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
-
SKS Air-X-Plorer Digi 10.0 Standpumpe digital Schwarz Modell 2026
3-5 Werktage
41,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 46,98 €
→ zum Angebot
-
SKS 11664, SKS Standpumpe AIR-X-PLORER DIGI 10.0 Schwarz/Orange
Lieferbar
43,90 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 47,89 €
→ zum Angebot
-
SKS Standpumpe Air-X-Plorer Digi Standpumpe mit digitaler Anzeige lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 57,11 € Versand kostenfrei Gesamt 57,11 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
SKS Air-x-plorer Digi 10.0: Die perfekte Standpumpe für Auto und Fahrrad
Die SKS Air-x-plorer Digi 10.0 ist eine vielseitige Standpumpe, die sowohl für Autos als auch Fahrräder geeignet ist. Mit ihrem MultiValve-Pumpenkopf können Sie problemlos Dunlop-, Schrader- und Presta-Ventile bedienen. Die Pumpe ist in den Farben Blau, Orange und Schwarz erhältlich und bietet eine robuste Konstruktion aus Kunststoff und Stahl.
Präzise Druckmessung dank digitalem Manometer
Ein herausragendes Merkmal der SKS Air-x-plorer Digi 10.0 ist das digitale Manometer, das eine präzise Druckmessung ermöglicht. Der gut ablesbare Bildschirm zeigt den aktuellen Druck in Echtzeit an, sodass Sie immer den optimalen Reifendruck erreichen. Der ergonomische Kunststoffgriff sorgt für eine komfortable Handhabung während des Pumpvorgangs.
SKS Air-x-plorer Digi 10.0 Test
Die SKS Pumpe mit digitalem Manometer hat mich sofort überzeugt. Sie steht stabil, ist präzise und benutzerfreundlich. Das große, leuchtende Display und der hohe Hub sind beeindruckend.
In nur 4-5 Hüben pumpt sie einen 28er Reifen auf. Der Preis von 45,- ist ebenfalls gerechtfertigt. Ein absolutes Must-Have für jeden Fahrradliebhaber!.
Die SKS-Pumpe beeindruckt mit einer großen, präzisen Anzeige und einem stabilen Metallstandfuß. Sie bietet ein hohes Volumen, ideal für großvolumige MTB-Reifen, im Vergleich zu meinem alten Rennkompressor. Die Verarbeitung wirkt robust, und die Pumpe ist an den entscheidenden Stellen aus Metall gefertigt.
Auch wenn ich über die Haltbarkeit noch nichts sagen kann, hat mein 30 Jahre alter Rennkompressor bei regelmäßigem Gebrauch hervorragend funktioniert – ganz typisch SKS. Sie lässt sich problemlos mit allen drei Ventilarten und sogar am PKW nutzen. Th. Schneider.
Die Standluftpumpe, die ich zuvor hatte, war teurer und umständlicher als diese hier. Mit diesem Produkt gehört das mühsame Runterdrücken des Ventilkopfes nach der Hälfte des Pumpvorgangs der Vergangenheit an. Einfach Ventilkopf aufsetzen, Manometer anschließen und lospumpen.
Das digitale Manometer ist genau (0,02 Bar Abweichung auf 3,3 Bar) und die Anzeige bleibt lange sichtbar. Die Pumpe wirkt hochwertig und hat einen stabilen Standfuß. Eine empfehlenswerte Standluftpumpe zu einem fairen Preis.
Mit dem Air-X-Plorer Digi wirst du die einfache Bedienung und zuverlässige digitale Anzeige des Luftdrucks lieben. "So einfach!" Robuste Ausrüstung, die ein Leben lang halten sollte, egal ob für dein Fahrrad oder für andere Zwecke. EMPFOHLEN.
Hohe Qualität und Gewicht. Gut lesbares Display auch für Sehbehinderte. Einziger Nachteil ist die schnelle Standby-Funktion, erfordert häufige Aktivierung. Dennoch ausreichend für die Verwendung am Fahrrad.
Diese hochwertige Pumpe ermöglicht müheloses Aufpumpen ohne körperliche Anstrengung. Die schnelle Inflation begeistert, nur die kurzlebige Digitalanzeige im Ruhezustand stört ein wenig. Insgesamt ein top Produkt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen