Skechers UNO Jungle Nite Women (177093) white/leopard Low-Top-Sneaker

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Markante Leoparden-Details auf weißem Grund setzen modische Akzente im lässigen Casual-Design für den Alltag.
• Hochwertiger Materialmix aus Leder, Synthetik und Textil sorgt für optimale Atmungsaktivität und langlebige Strapazierfähigkeit.
• Innovative Air-Cooled Memory Foam® Technologie passt sich individuell an und bietet den ganzen Tag angenehme Dämpfung.
• Praktische Schnürung ermöglicht eine perfekte Anpassung an verschiedene Fußformen für sicheren Halt bei jedem Schritt.
• Synthetische Außensohle garantiert zuverlässige Traktion und ausgezeichnete Haltbarkeit für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
67,45 €
Ø 75 €
67,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
67,45 €
Ø 75 €
67,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,37 €
ab 67,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Damen Uno Jungle Nite Turnschuhe, White Durabuck/Leopard Printed... Amazon Skechers Damen Uno Jungle Nite Turnschuhe, White Durabuck/Leopard Printed... 67,45 € Versand kostenfrei Gesamt 67,45 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker "UNO-JUNGLE NITE" Schnürschuh, Freizeitschuh mit Wedge-Absatz BAUR Skechers Sneaker "UNO-JUNGLE NITE" Schnürschuh, Freizeitschuh mit Wedge-Absatz 2-3 Werktage 78,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,46 € → zum Angebot
• Skechers UNO-JUNGLE NITE Sneaker Schnürschuh, Freizeitschuh mit Wedge-Absatz... Otto Skechers UNO-JUNGLE NITE Sneaker Schnürschuh, Freizeitschuh mit Wedge-Absatz... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 83,59 € Versand kostenfrei Gesamt 83,59 € → zum Angebot
• Skechers 177093/whld Uno-Jungle Nite Damen Sneakers Weiß... Dress for Less Skechers 177093/whld Uno-Jungle Nite Damen Sneakers Weiß... 98,37 € Versand kostenfrei Gesamt 98,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.45 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Skechers Damen Uno Jungle Nite Turnschuhe, White Durabuck/Leopard Printed Suede/Mesh ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 67,45 € Versand kostenfrei Gesamt 67,45 € → zum Angebot
Skechers Damen Uno Jungle Nite Turnschuhe, White Durabuck/Leopard Printed Suede/Mesh Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 67,45 € Versand kostenfrei Gesamt 67,45 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "UNO-JUNGLE NITE" Schnürschuh, Freizeitschuh mit Wedge-Absatz BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 78,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,46 € → zum Angebot
Sneaker SKECHERS "UNO-JUNGLE NITE", Damen, Gr. 36, bunt (weiß, leo), Lederimitat, Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 81,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,27 € → zum Angebot
Skechers UNO-JUNGLE NITE Sneaker Schnürschuh, Freizeitschuh mit Wedge-Absatz weiß Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 83,59 € Versand kostenfrei Gesamt 83,59 € → zum Angebot
Skechers 177093/whld Uno-Jungle Nite Damen Sneakers Weiß Durabuck/leopardenmuster Dress for Less Angebotsinfo 98,37 € Versand kostenfrei Gesamt 98,37 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Skechers UNO Jungle Nite Women (177093) white/leopard

Skechers UNO Jungle Nite Women (177093) white/leopard vereint urbanen Style mit erstklassigem Komfort

Entdecken Sie einen Sneaker, der modische Akzente mit unvergleichlichem Tragekomfort verbindet. Der harmonische Mix aus weißem Leder und animalischem Leopardenmuster verleiht jedem Outfit eine selbstbewusste Note. Ob beim entspannten Stadtbummel oder im beruflichen Alltag – dieser Low-Top-Sneaker überzeugt durch seine vielseitige Tragbarkeit. Die durchdachte Materialkombination aus hochwertigem Leder, strapazierfähiger Synthetik und atmungsaktivem Textil garantiert Langlebigkeit und einen angenehmen Sitz. Dank der speziellen Dämpfungstechnologie erleben Sie selbst nach langen Tagen ein federleichtes Laufgefühl, das Ihre Füße spürbar entlastet.

Außergewöhnliche Dämpfung für ganztägigen Tragekomfort

Die integrierte Air-Cooled Memory Foam® Technologie macht diesen Damensneaker zu einem wahren Komfortwunder. Das atmungsaktive Material passt sich präzise an Ihre individuelle Fußform an und sorgt für optimale Druckverteilung bei jedem Schritt. Die innovative Belüftung verhindert Wärmestau und hält Ihre Füße auch an warmen Tagen angenehm frisch. Die flexible Synthetik-Sohle bietet zuverlässigen Halt auf verschiedenen Untergründen und unterstützt die natürliche Abrollbewegung. Der praktische Schnürverschluss ermöglicht eine stufenlose Anpassung an unterschiedliche Fußbreiten und gewährleistet optimalen Sitz ohne Druckstellen.

Skechers UNO Jungle Nite Women (177093) white/leopard Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem und leicht. Sehr gute verarbeitung
Uschi.Blümchen September 2025

Sehr bequeme, hochwertig verarbeitete Schuhe mit stylischen Leoparden-Schnürsenkeln als Extra. Attraktive Optik, sorgfältige Verpackung und größengetreue Passform – klare Kaufempfehlung, bedenkenlos bestellen.

5/5
★★★★★ Schicker, sportlicher Schuh
Amazon Kunde September 2025

Perfekte Passform und schickes Design – Skechers sind bei beanspruchten Füßen und Rückenproblemen einfach ideal. Nach meiner Rücken-OP und Hallux-OP trage ich nur noch diese Schuhe und empfehle sie jederzeit weiter.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Sketcher
Eva Dezember 2025

Schnelle Lieferung, sieht wie abgebildet aus und sitzt insgesamt gut. Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Leider ist dieser Skechers-Sneaker im Zehenbereich zu eng und fällt in Gr.

39 eher klein aus — bei mir passt er nicht. Trage sonst fast ausschließlich Skechers, deshalb meine Empfehlung: lieber eine Nummer größer bestellen für optimale Passform.

5/5
★★★★★ Super
Liza H Oktober 2025

Sehr bequem und groß geschnitten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Eigenschaften
Leder, Synthetik, Textil
Synthetik
mit Schnürung
Skechers Air-Cooled Memory Foam®
Casual

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram