Skechers UNO Golden Air Sneaker navy Low-Top-Sneaker

★★★★ (115 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die luftgekühlte Memory-Foam-Technologie sorgt für optimale Dämpfung und Atmungsaktivität bei jedem Schritt.
• Perfekt kombiniertes Kunstleder-Obermaterial mit atmungsaktiver Perforation für ein angenehmes Fußklima.
• Die Gummi-Schaumstoff-Sohle bietet hervorragende Stoßdämpfung und Griffigkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Hochwertige Verarbeitung mit Leder-Innenfutter und gepolsterter Passform für langanhaltenden Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
54,88 €
Ø 62 €
54,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
54,88 €
Ø 62 €
54,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 54,88 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers UNO GOLDEN AIR Sneaker Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit Otto Skechers UNO GOLDEN AIR Sneaker Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,83 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker "UNO GOLDEN AIR" Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit BAUR Skechers Sneaker "UNO GOLDEN AIR" Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit 2-3 Werktage 54,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,83 € → zum Angebot
• Skechers Damen Uno Golden Air Turnschuhe, Navy Durabuck/Silver Trim, 41 EU Amazon Skechers Damen Uno Golden Air Turnschuhe, Navy Durabuck/Silver Trim, 41 EU Auf Lager 84,39 € Versand kostenfrei Gesamt 84,39 € → zum Angebot
• Skechers Uno - Golden Air Damen Freizeitschuhe, blau, Größe 35 198739910513 sport2000 Skechers Uno - Golden Air Damen Freizeitschuhe, blau, Größe 35 198739910513 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Uno (177094)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.88 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
Skechers UNO GOLDEN AIR Sneaker Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,83 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "UNO GOLDEN AIR" Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,83 € → zum Angebot
Sneaker SKECHERS "UNO GOLDEN AIR", Damen, Gr. 35, blau (navy), Lederimitat, Schuhe Größe: 35 BAUR Angebotsinfo 55,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,09 € → zum Angebot
Skechers Damen Uno Golden Air Turnschuhe, Navy Durabuck/Silver Trim, 41 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,39 € Versand kostenfrei Gesamt 84,39 € → zum Angebot
Skechers Damen Uno Golden Air Turnschuhe, Navy Durabuck/Silver Trim, 41 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,39 € Versand kostenfrei Gesamt 84,39 € → zum Angebot
Skechers 177094 NVY Damen Sneaker navy - Luftgepolstertes Memory Foam Fu?bett schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Skechers Uno - Golden Air Damen Freizeitschuhe, blau, Größe 35 198739910513 sport2000 Angebotsinfo 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

Testbericht Skechers UNO Golden Air Sneaker navy

Skechers UNO Golden Air Sneaker navy - Stilvoller Komfort für aktive Damen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren dynamischen Alltag. Dieser sportlich-elegante Low-Top-Sneaker vereint modernes Design mit höchstem Tragekomfort. Das innovative Air-Cooled Memory Foam passt sich Ihrer Fußform optimal an und sorgt für ein angenehmes Fußklima – ideal für lange Tage auf den Beinen. Die Kombination aus Kunstleder und Camouflage-Elementen verleiht dem Schuh eine besondere Note, die sowohl zu legeren als auch zu schicken Outfits passt.

Maximaler Tragekomfort durch durchdachte Technologie

Die Sneaker überzeugen mit ihrer ausgeklügelten Konstruktion. Die Memory Foam-Einlegesohle bietet eine individuelle Dämpfung und unterstützt Ihre Füße bei jedem Schritt. Die Perforationen im Obermaterial sorgen für eine optimale Belüftung, während das weiche Lederfutter ein angenehmes Tragegefühl garantiert. Die Kombination aus Gummi- und Schaumstoffsohle gewährleistet nicht nur Langlebigkeit, sondern auch eine hervorragende Stoßdämpfung – perfekt für lange Spaziergänge oder den Stadtbummel.

Skechers UNO Golden Air Sneaker navy Test

5/5
★★★★★ Schön und bequem
von einer Kundin September 2025

Schicke und bequeme Schuhe! Ich habe sie zur Sicherheit mit Imprägnierspray behandelt und schon einige regnerische Spaziergänge absolviert – meine Füße blieben trocken. Diese Schuhe kann ich definitiv empfehlen!.

5/5
★★★★★ Positiv
von Denise H. April 2025

Ich habe die Schuhe kurz bei der Arbeit getestet. Sie sind bequem und machen optisch einen tollen Eindruck. Bin gespannt, wie sie sich über den ganzen Tag schlagen.

Die Größe 37 passt perfekt. Ideal für den Alltag!.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
von Ines H. April 2025

Dieser Schuh schmiegt sich perfekt an den Fuß und bietet höchsten Komfort ohne Druckstellen. Das Tragegefühl ist federleicht, fast wie auf Wolken, und das stilvolle Design rundet das Gesamtbild ab. Für eine solch hervorragende Qualität ist der Preis wirklich unschlagbar.

5/5
★★★★★ Elegant & Sportlich zugleich
von einer Kundin März 2025

Ich bin begeistert von meinen neuen Schuhen! Sie haben einen komfortablen, niedrigen Absatz und strahlen dennoch einen sportlichen Look aus. Das Material lässt sich mühelos reinigen und bleibt lange sauber.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
von Heike M. Juni 2024

Ich bin begeistert von diesem Schuh! Nach dem Anziehen spüre ich kaum, dass ich ihn trage – so unglaublich bequem. Einziger Minuspunkt ist das Gold an der Ferse, doch der hervorragende Sitz und die Komfortabilität sind für mich entscheidend. Ideal für den Alltag!.

5/5
★★★★★ Super bequemer Alltagsschuh
von einer Kundin Juni 2024

Diese Schuhe sind äußerst bequem! Ich trage sie bei der Arbeit, wo ich viel stehe und laufe. Die Größe 38 passt perfekt. Obwohl sie beim Auspacken einen starken chemischen Geruch hatten, verflog dieser schnell. Die Qualität ist hervorragend und ich kann sie wirklich empfehlen! 🙂.

Meinungen 1 bis 6 von 115

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
blau
Eigenschaften
Leder
Kunstleder
Gummi, Schaumstoff
mit Schnürung
gepolstert
Memory Foam, Skechers Air-Cooled Memory Foam®
Casual, Sportlich, camouflage
Maße & Gewicht
Normalweite - F, normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram