Skechers Sure Track - Erath SR white Low-Top-Sneaker

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: weiß Obermaterial: Leder
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
64,90 €
Ø 60 €
48,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
64,90 €
Ø 60 €
48,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
ab 64,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Damen Sure Track Erath Slip On Sneaker, White Leather, 36 EU Amazon Skechers Damen Sure Track Erath Slip On Sneaker, White Leather, 36 EU Auf Lager 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker Sure Track-Erath Spartoo Skechers Sneaker Sure Track-Erath Innerhalb von 4 Werktagen 74,17 € Versand kostenfrei Gesamt 74,17 € → zum Angebot
• Skechers SURE TRACK ERATH - II Sicherheitsschuh Otto Skechers SURE TRACK ERATH - II Sicherheitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• Skechers Damen Arbeitssneaker Work SURE TRACK ERATH - II Sneakers Schuhe Schwarz sneakerprofi Skechers Damen Arbeitssneaker Work SURE TRACK ERATH - II Sneakers Schuhe Schwarz Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb von 24h versandfertig. 76,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Sure Track - Erath SR
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Damen Sure Track Erath Slip On Sneaker, White Leather, 36 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Skechers Damen Sure Track Erath Slip On Sneaker, White Leather, 36 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Skechers Sneaker Sure Track-Erath Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 74,17 € Versand kostenfrei Gesamt 74,17 € → zum Angebot
Skechers SURE TRACK ERATH - II Sicherheitsschuh Otto sneakerprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Skechers Damen Arbeitssneaker Work SURE TRACK ERATH - II Sneakers Schuhe Schwarz sneakerprofi Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb... 76,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Skechers Sure Track - Erath SR white Test

5/5
★★★★★ Typisch Skechers - einfach bequem
Marion S Dezember 2025

Ich bin seit Jahren Fan von Skechers-Schuhen, hatte bisher nur textile Modelle für trockene Tage. Für lange Spaziergänge mit unserer jungen Stute suchte ich einen glatten, schnell abwaschbaren Schuh – dieses Modell ist ideal. Ebenso bequem wie die anderen, robust und pflegeleicht; lässt sich im Handumdrehen reinigen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Berufsschuh, rutschfest
Larissa N Dezember 2025

Ausgesprochen komfortable Arbeitssuhe, ideal für den Hygienebereich wie die Fleischerei; mein letztes Paar dieses Modells hat bei täglich etwa 7 Stunden Tragezeit volle 1,5 Jahre durchgehalten.

3/5
★★★☆☆ Toller Sketchers, aber ....
UGL Mai 2024

Der Schuh hält größtenteils, was er verspricht: sitzt bequem, bietet guten Tragekomfort und ist wasserabweisend – ideal für Hundespaziergänge und nasses Wetter. Problematisch ist die Sohle: viele kleine Steinchen setzen sich fest und lassen sich nur mit einem Werkzeug entfernen. Für einen Outdoor‑Schuh mit Wetterschutz ist das ein klarer Nachteil. Nochmals kaufen? Eher nicht, es sei denn, die Sohle wird steinabweisend überarbeitet.

5/5
★★★★★ Toll
Jenn Februar 2026

Fühlen sich super an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Eigenschaften
Leder
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram