Skechers Relaxed Fit - Oak Canyon olive Low-Top-Sneaker

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: grün Komforteigenschaften: flexibel - kühlend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
57,00 €
Ø 58 €
57,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,75 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
57,00 €
Ø 58 €
57,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,75 €
ab 57,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Outdoor Oak Canyon - Men's Trainers 51898 Olive, Olbk Olive Black, 42... Amazon Marketplace Skechers Outdoor Oak Canyon - Men's Trainers 51898 Olive, Olbk Olive Black, 42... Auf Lager 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker OAK CANYON-VERKETTA Spartoo Skechers Sneaker OAK CANYON-VERKETTA Innerhalb von 4 Werktagen 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
• Skechers Oak Canyon Verketta Herren grün Schuhcenter Skechers Oak Canyon Verketta Herren grün 2 Werktage 64,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
• Skechers Oak Canyon - VERKETTA Schnürschuh Otto Skechers Oak Canyon - VERKETTA Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,75 € Versand kostenfrei Gesamt 65,75 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Relaxed Fit - Oak Canyon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Outdoor Oak Canyon - Men's Trainers 51898 Olive, Olbk Olive Black, 42 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
Skechers Sneaker OAK CANYON-VERKETTA Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Skechers Oak Canyon Verketta Herren grün Schuhcenter Angebotsinfo 2 Werktage 64,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Skechers Oak Canyon - VERKETTA Schnürschuh Otto RS Schuhe (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,75 € Versand kostenfrei Gesamt 65,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

Skechers Relaxed Fit - Oak Canyon olive Test

5/5
★★★★★ Einfach bequem.
Keko Februar 2026

Ich schwöre auf Skechers als idealen Alltagsschuh: extrem bequem und zuverlässig bei langen Tagen. Auf einer Messe trug ich andere Sneaker – nach drei Tagen mit jeweils rund 15. 000 Schritten waren meine Füße völlig erschöpft.

Zurück in meinen Skechers fühlte es sich sofort wieder wie am ersten Tag an: kein Druck, keine Schmerzen, nur entspannter Komfort und Bewegungsfreiheit. Perfekt für lange Messetage und ausgedehnte Spaziergänge.

5/5
★★★★★ Skechers ist mein Sneaker
von Danica K. Februar 2024

Seit langem treue Trägerin von Skechers! Für mich die Top-Wahl! Gehen wie auf Wolken, herrlich leicht und weich. einfach traumhaft für meine zarten Füße! Normalerweise trage ich Schuhgröße 40, aber bei Skechers reicht Größe 39, da sie etwas größer ausfallen! Absolute Empfehlung für alle, die es sportlich und bequem mögen!.

5/5
★★★★★ Top
von einem Kunden Juli 2022

Sketchers sind meine absoluten Lieblingsschuhe, sie sind bequem und halten lange. Im Vergleich zu anderen Marken wie NB sind sie einfach die besten. Ich werde immer wieder Sketchers kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Sneaker !!!
von einer Kundin Juni 2022

Einfach reinschlüpfen und loslegen! Diese Sneaker passen perfekt und bieten einen himmlischen Tragekomfort. Die auffällige Farbe ist eine erfrischende Abwechslung zu üblichem Schwarz oder Blau. Top Qualität!.

4/5
★★★★☆ Preis - Leistungsverhältnis ok
Netter K Juli 2024

Für Personen mit hohem Spann sind Skechers-Schuhe eine gute Wahl. Ich habe dieses Modell getestet und bin zufrieden: bequem genug für den Büroalltag, ohne taube Füße. Die Verarbeitung zeigt leichte Abstriche zum günstigen Preis, trotzdem überzeugt das Gesamtpaket. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis – Empfehlung für preisbewusste Käufer.

1/5
★☆☆☆☆ Ungewöhnlich starke Sohlenabnutzung - als Outdoorschuh eigentlich nicht zu gebrauchen
Jürgen H März 2023

Nach 5 Monaten ist das Laufsohlenprofil teilweise abgenutzt und die schwarze Schicht löst sich auf. Skechers reagiert nicht auf Qualitätsprobleme. Der Online-Shop schlug vor, die Schuhe zur Überprüfung an den Hersteller zu senden, was Wochen dauern könnte.

Es könnte sein, dass Skechers diese Abnutzung als normal betrachtet und man die Schuhe unrepariert zurückbekommt. Positiv ist, dass der Online-Shop eine akzeptable Lösung angeboten hat.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
grün
Certification LEED
Eigenschaften
Textil
Synthetik, Veloursleder
Gummi
mit Schnürung
dämpfend, profiliert
flexibel, kühlend
EVA
Skechers Memory Foam
Spitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram