Skechers On-The-Go Stellar schwarz Winterstiefel

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Fersenpolsterung Farbe: schwarz Fußbett: gepolstert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
68,38 €
Ø 67 €
66,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
68,38 €
Ø 67 €
66,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 68,38 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers On-The-Go Stellar - Alpine Adventure 144776-BBK, Damen, Winterschuhe,... Amazon Marketplace Skechers On-The-Go Stellar - Alpine Adventure 144776-BBK, Damen, Winterschuhe,... Auf Lager 68,38 € Versand kostenfrei Gesamt 68,38 € → zum Angebot
• Skechers ON-THE-GO STELLAR Winterboots Snowboots mit gestepptem Schaft Otto Skechers ON-THE-GO STELLAR Winterboots Snowboots mit gestepptem Schaft lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Skechers Winterboots "ON-THE-GO STELLAR" Snowboots mit gestepptem Schaft BAUR Skechers Winterboots "ON-THE-GO STELLAR" Snowboots mit gestepptem Schaft 2-3 Werktage 89,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.38 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
Skechers On-The-Go Stellar - Alpine Adventure 144776-BBK, Damen, Winterschuhe, Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,38 € Versand kostenfrei Gesamt 68,38 € → zum Angebot
Skechers ON-THE-GO STELLAR Winterboots Snowboots mit gestepptem Schaft Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Winterboots SKECHERS "ON-THE-GO STELLAR", Damen, Gr. 35, schwarz, uni, Lederimitat, Größe: 35 BAUR Angebotsinfo 89,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Skechers Winterboots "ON-THE-GO STELLAR" Snowboots mit gestepptem Schaft BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Skechers Winterboots "ON-THE-GO STELLAR" Snowboots mit gestepptem Schaft Quelle Angebotsinfo Verfügbar 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.

Skechers On-The-Go Stellar schwarz Test

5/5
★★★★★ Schneetauglich
von einer Kundin Januar 2026

Als Skechers-Winterschuhe halten sie bei Kälte, Schnee und Nässe die Füße wasserdicht und warm; die Sohle ist extrem rutschfest. Bei Fußlänge 25 cm passt Größe 39 exakt — lieber nicht kleiner wählen. Achtung: Einige Skechers-Modelle fallen generell kleiner aus.

4/5
★★★★☆ Schade
von einer Kundin Januar 2026

Ich habe viele Skechers Boots zum Reinschlüpfen ausprobiert. Dieser hat einen sehr weiten Schaft, ich musste zwei Paar Socken tragen – nicht ideal. Die Farbe ist super; unbedingt eine Größe kleiner bestellen, sonst rutscht man heraus. Danke an Otto für die schnelle Lieferung, leider zurückgesendet.

4/5
★★★★☆ Skechers winterboots
von Manuela W. November 2025

Sehr bequemer, warmer Winterschuh, lässt sich schnell an- und ausziehen. Passt hervorragend zu Jeans oder Rock; Größe 39 war ideal, auch mit Thermosocken sehr komfortabel. Wasserabweisend und stylisch – perfekter Alltags-Schuh für kalte Tage. Schade, dass er nicht in Braun oder Oliv verfügbar ist.

3/5
★★★☆☆ Breiter Schaft mit qwnig Flexibilität
von Christine L. Februar 2026

Bei diesem Schuh war ich enttäuscht: nur die Optik überzeugt. Die Schaftweite ist extrem groß, sodass bei schlanker Fessel kein Halt und somit schlechte Passform besteht. Das recht steife Material — untypisch für Sketchers — kann zu Scheuerstellen am Fuß führen und reduziert den Tragekomfort.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Fersenpolsterung
schwarz
gepolstert
Damen
gefüttert, wasserabweisend
Kunstleder, Synthetik
Winterstiefel
39 cm, 42 cm
EVA
Profilsohle
mit Knöpfen, mit Reißverschluss, ohne Verschluss
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram