Skechers Million Air Elevated Air white Keil-Sneaker

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Keil-Sneaker - Low-Top-Sneaker Farbe: weiß Innenausstattung: Memory-Foam
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,00 €
Ø 74 €
74,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,72 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,00 €
Ø 74 €
74,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,72 €
ab 74,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SKECHERS Halbschuhe MILLION AIR, Weiß:39 - Weiß - 39 Kaufland SKECHERS Halbschuhe MILLION AIR, Weiß:39 - Weiß - 39 3-4 Werktage 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker Million Air-Elevated Air Spartoo Skechers Sneaker Million Air-Elevated Air Innerhalb von 4 Werktagen 79,94 € Versand kostenfrei Gesamt 79,94 € → zum Angebot
• Skechers Damen Million Air sneakers, Weiß, 38 EU Amazon Skechers Damen Million Air sneakers, Weiß, 38 EU Auf Lager 84,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 88,71 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Million Air Elevated Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
SKECHERS Halbschuhe MILLION AIR, Weiß:39 - Weiß - 39 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
Skechers Sneaker Million Air-Elevated Air Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 79,94 € Versand kostenfrei Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Skechers Damen Million Air sneakers, Weiß, 38 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 88,71 € → zum Angebot
Skechers Damen Million Air sneakers, Weiß, 38 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 88,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:33 Uhr.

Skechers Million Air Elevated Air white Test

5/5
★★★★★ Stylisch, bequem und überraschend vielseitig!
Jimdaniel69 August 2025

Ich suchte einen Sneaker für meine Frau, der stylish und bequem für lange Tage ist – mit diesem Skechers-Modell habe ich ins Schwarze getroffen. Die Schuhe sind extrem leicht, bieten durch die Memory Foam-Sohle angenehme Dämpfung und wirken gleichzeitig elegant. Der versteckte Keilabsatz schenkt unauffällig etwas Höhe, ohne Komfort einzubüßen.

Auch nach stundenlangem Tragen keine Druckstellen oder Ermüdungserscheinungen. Passform stimmt, Verarbeitung wirkt hochwertig. Fazit: Ein vielseitiger, bequemer Sneaker für Alltag und schickere Anlässe.

5/5
★★★★★ Schicke Turnschuhe - sportlich mit dem gewissen Extra
Celinita Juni 2025

Extrem bequeme Damen-Keilabsatz-Sneaker, die die Beine schön formen. Sitzen gut, eher schmal und klein geschnitten — für mich trotzdem perfekt. Für die Arbeit hatte ich lange weiße Turnschuhe und bin dann auf dieses Modell in Weiß umgestiegen: den ganzen Tag komfortabel laufen, dabei deutlich schicker und eleganter als flache Sneakers.

So überzeugt von Passform und Look, habe ich das Modell auch in Schwarz gekauft. Obwohl ich sonst lieber Absatz trage, gefällt mir diese sportlich-elegante Kombination sehr. Ideal für Alltag und Büro: stylisch, komfortabel und mit dem gewissen Extra.

5/5
★★★★★ Toller und sehr bequemer Schuh!
Privat August 2023

Ich habe diesen Schuh aufgrund meiner Halluxprobleme gekauft und bin sehr zufrieden. Obwohl ich normalerweise Größe 39 bei Skechers trage, fällt dieser etwas größer aus. Das Material ist toll, sehr bequem und ich habe keine Schmerzen mehr beim Gehen. Der Versand war super schnell, ich habe den Schuh bereits am nächsten Tag erhalten!.

5/5
★★★★★ Supetbequen
Petra H Mai 2023

Dieser Sketcherschuh hat mich überzeugt! Normalerweise trage ich Größe 42, aber die 41 passt perfekt und ist sehr bequem. Ich habe sofort ein weiteres Paar in einer anderen Farbe bestellt. Die Verarbeitung ist top, ich habe nichts zu bemängeln. Sicher nicht mein letzter Sketcher!.

4/5
★★★★☆ Schöner Schuh leider zu groß
Diana S Januar 2024

Dieser Sneaker überzeugt mit seiner exzellenten Verarbeitung, aber leider fällt er etwas zu groß aus. Auch das Gefühl eines Absatzes ist nicht jedermanns Sache, dennoch vier Sterne für das ansprechende Design und die gute Qualität.

3/5
★★★☆☆ Schade, kann sie nicht lange tragen
Mirjam K Dezember 2025

Skechers Plateau Schuhe: Langjährige Skechers-Trägerin ist enttäuscht von einem Plateau-Modell. Optisch gefällt die dezente Plateau-Optik, doch der schräg konstruiere Absatz sorgt beim Gehen und Rennen für Schmerzen und macht den Schuh für lange Arbeitstage mit viel Stehen und Laufen ungeeignet. Sicherheitsrisiko: mehrmaliges Umknicken an einem Tag. Für Frauen, die Absatz plus Plateau gewohnt sind, mag der Schuh akzeptabel erscheinen, für alle, die bequeme Skechers erwarten, erfüllt er nicht die gewohnte Komfort-Erwartung. Fazit: mehr Höhe und Stil, aber kein ganztägiger Tragekomfort und potenziell unsicher beim schnellen Laufen oder langem Stehen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Keil-Sneaker, Low-Top-Sneaker
weiß
Ausstattung
Memory-Foam
Eigenschaften
Leder, Textil
Kunstleder, Synthetik
Gummi
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram