Skechers Go Walk Flex Sandal Sublime navy Komfort-Sandalen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Decksohlenmaterial: Textil Dekore: Elastikeinsätze - Zierriemen Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
56,11 €
Ø 58 €
53,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
56,11 €
Ø 58 €
53,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 56,11 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Damen Go Walk Flex Sandal Illuminate, Navy Textile, 42 EU Amazon Marketplace Skechers Damen Go Walk Flex Sandal Illuminate, Navy Textile, 42 EU Auf Lager 56,11 € Versand kostenfrei Gesamt 56,11 € → zum Angebot
• Skechers Go Walk Flex - Illuminate Damen Sandalen, blau, Größe 42 197627456225 sport2000 Skechers Go Walk Flex - Illuminate Damen Sandalen, blau, Größe 42 197627456225 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• Skechers Skechers – GO WALK Flex Sandal Illuminate – Blau Sandalette Otto Skechers Skechers – GO WALK Flex Sandal Illuminate – Blau Sandalette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Skechers Sandalen GO WALK FLEX - Gr. 42 - Blau - Textil Gebrüder Götz Skechers Sandalen GO WALK FLEX - Gr. 42 - Blau - Textil 3-5 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Go Walk Flex Sandal Sublime
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.11 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
Skechers Damen Go Walk Flex Sandal Illuminate, Navy Textile, 42 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,11 € Versand kostenfrei Gesamt 56,11 € → zum Angebot
Skechers Go Walk Flex - Illuminate Damen Sandalen, blau, Größe 42 197627456225 sport2000 Angebotsinfo 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Skechers Skechers – GO WALK Flex Sandal Illuminate – Blau Sandalette Otto AS Digital GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Skechers Sandalen GO WALK FLEX - Gr. 42 - Blau - Textil Größe: 42 Gebrüder Götz Angebotsinfo 3-5 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.

Skechers Go Walk Flex Sandal Sublime navy Test

5/5
★★★★★ Perfekt für breite Füße
Meister L September 2025

Ideal für breite Füße: Diese Sandalen bieten exzellenten Komfort bei langen Spaziergängen und hohen Temperaturen. Keine drückenden Riemen, großzügige Zehenfreiheit, atmungsaktiv und leicht mit Wasser zu reinigen. Für mich die beste Sommer-Sandale.

5/5
★★★★★ Softweiche Sandalen mit Halt
Katrin H August 2025

Meine neuen Lieblings-Sandalen: perfekt zum Sommerkleid, sehr bequem wie Turnschuhe und trotzdem luftig — ideal für lange Strecken. Habe sie schon zweimal in Schwarz gekauft, jetzt in Hell. Leichte, langlebige Damen-Sandalen, sehr empfehlenswert für Alltag, Urlaub und warme Tage.

5/5
★★★★★ Bequem, aber 1-2 Größen kleiner bestellen
Amazon C Juli 2025

Skechers Sandalen: sehr bequeme Slip-in-Sandale mit weicher Sohle und Farbe wie abgebildet. Der verstellbare Riemen sorgt für gute Anpassung, besonders bei schmaleren Füßen, und erlaubt bei lockerer Einstellung problemloses An- und Ausziehen ohne Bücken. Tipp zur Passform: Bei Skechers eher eine Größe kleiner bestellen.

Beispiel: Ich trage bei Gabor 42/43, habe die Sandalen in 40 bestellt, die Länge passt perfekt (bei geschlossenen Skechers-Sneakern komme ich meist mit 41 aus). Insgesamt empfehlenswert für Komfort und gute Anpassbarkeit.

5/5
★★★★★ Gewohnte Skechers Qualität als Sandale. Einfach perfekt!
C. J Juli 2025

Ich trage seit Jahren Skechers; bei meiner Polyneuropathie sind das fast die einzigen Schuhe, die ich längere Zeit ertrage. Endlich diese Sandalen gefunden: kein Einlaufen nötig, sie passen sofort perfekt. Sie sitzen bequem, drücken und scheuern nicht – man läuft den ganzen Tag wie auf Wolken.

Zuhause habe ich nicht das Bedürfnis, sie sofort auszuziehen. Der Slip-in-Effekt funktioniert super: sicherer Halt, aber trotzdem leicht abzustreifen und wieder hineinzuschlüpfen. Für empfindliche Füße und lange Tragezeiten ideal. Eine rundum komfortable, orthopädisch-freundliche Sandale von Skechers, die Alltag und Fußgesundheit spürbar verbessert.

5/5
★★★★★ Reinschlüpfen ohne sich zu bücken
lauch01 Juni 2025

Die Sandalen sitzen bequem; ich trage sie seit mehreren Stunden, man kann gut darauf laufen und nichts schnürt. Optisch dürften sie für meinen Geschmack etwas zierlicher sein. Wichtiger ist aber das einfache Anziehen ohne sich zu bücken — das funktioniert, wenn auch nicht so mühelos wie bei meinen Skechers-Sneakers. Sehr rücken- und hüftfreundlich.

5/5
★★★★★ Damensandale
von einem Kunden Februar 2026

Die Skechers-Sandale bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis: langlebige Verarbeitung, sehr bequem. Ich bestelle bereits das zweite Paar, da das erste nach täglichem Sommergebrauch nach drei Saisons alterte. Ein zuverlässiges, wiederkaufbares Sommer-Sandalemodell.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Textil
Elastikeinsätze, Zierriemen
blau
anatomisch geformt, atmungsaktiv
Textil
Komfort-Sandalen
flexibel, rutschfest
Klassisch
mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Riemenverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram