Sitting Point Fluffy L schwarz Indoor-Sitzsack
-
Günstigster Preis
SITTING POINT Beanbag Fluffy L Sitzsack schwarz
Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen bis Erdgeschoss
38,97 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 43,96 €
→ zum Angebot
-
Sitting Point Sitzsack Fluffy 120, Schwarz
3 Tage
38,98 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 43,93 €
→ zum Angebot
-
Sitting Point Sitzsack Schwarz Beanbag Fluffy L in 5 - 6 Wochen 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
-
Sitting Point Sitzsack Fluffy L lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 45,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,66 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Sitting Point Fluffy L schwarz Test
Das Kissen ist gut gefüllt, aber eher für Kinder geeignet. Leider riecht der Stoff stark nach Chemie. Trotzdem scheint das Material hochwertig zu sein. Ein Reißverschluss ermöglicht es, die Füllung herauszunehmen und den Bezug zu waschen.
Ich werde wohl etwas Füllung entfernen, um bequem darauf sitzen zu können. Meine Katzen lieben das Kissen und sogar mein kleiner Hund steht darauf - unfreiwillig, aber was solls. Schade, dass der Geruch so intensiv ist.
Dieser Sitzsack ist super weich und kuschelig, allerdings etwas klein und zu voll, um wirklich bequem zu sein. Lange einnehmen könnte unbequem sein. Trotzdem behalten wir ihn.
Leider kein Komfort, falsche Größe. Möglicherweise für andere passend. Gemütlichkeit enttäuschend.
Dieser Sack ist wirklich schön und kuschelig. Nachdem ich anfangs drei Löcher nähen musste, bietet er jetzt viel Komfort. Perfekt für gemütliche Momente beim Fläschchen geben - sowohl für mich als auch für mein Kleines. Sitze immer gerne darin 😉.
Leider musste ich den Artikel aufgrund eines Lochs zurücksenden. Kleine weiße Kügelchen verteilten sich überall. Der Sack war insgesamt zu klein und schien wenig stabil. Der Stoff war schön weich, aber ich hatte keinen Ersatzsack bestellt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen