Simba Hula Hoop Reifen 60 cm (107402856) Hula-Hoop-Reifen

★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hula-Hoop-Reifen Anwendungsgebiete: Bauchmuskeltraining - Entspannung - Gymnastik - Stretching Trainingsbereich: Beine - Po - Rücken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
ab 4,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIMBA 107402856, SIMBA 107402856 Hula Hoop Reifen, 2-fach sortiert Wagner's Spiel- und Technikwelt SIMBA 107402856, SIMBA 107402856 Hula Hoop Reifen, 2-fach sortiert 3 Werktage 4,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• SIMBA Hula-Hoop-Reifen Simba Outdoor Spielzeug Hula Hoop 60 cm zufällige... Otto SIMBA Hula-Hoop-Reifen Simba Outdoor Spielzeug Hula Hoop 60 cm zufällige... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
• Simba 107402856 - Hula Hoop Reifen, blau oder rosa, Es Wird nur EIN Artikel Amazon Marketplace Simba 107402856 - Hula Hoop Reifen, blau oder rosa, Es Wird nur EIN Artikel 12,61 € Versand kostenfrei Gesamt 12,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
SIMBA 107402856 Hula Hoop Reifen, 2-fach sortiert ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 4,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
SIMBA 107402856, SIMBA 107402856 Hula Hoop Reifen, 2-fach sortiert Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren Sulzer Angebotsinfo 3 Werktage 4,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
SIMBA Hula-Hoop-Reifen Simba Outdoor Spielzeug Hula Hoop 60 cm zufällige Auswahl Otto roprexx GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
Simba 107402856 - Hula Hoop Reifen, blau oder rosa, Es Wird nur EIN Artikel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,61 € Versand kostenfrei Gesamt 12,61 € → zum Angebot
Androni 107402856, Androni Hula Hoop Reifen (1 Stück) (60 cm) (107402856) Pink/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 14,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:20 Uhr.

Simba Hula Hoop Reifen 60 cm (107402856) Test

5/5
★★★★★ Wie erwartet
mummy2012 Dezember 2019

Unser Weihnachtsgeschenk für die Kinder war ein großer Erfolg - der HulaHoop kam super an! Die stabil wirkenden, leichten Reifen waren ideal. Leider war die Farbe nicht unser Favorit, da beide in Rosa kamen. Doch mit etwas Sterne-Klebeband war das Problem schnell behoben.

5/5
★★★★★ Tolle Ware, super Preis
B.Kunde86 April 2017

Die Hula Hoops zur Dekoration sind einfach genial! Die knalligen Farben bringen Schwung in jeden Raum und funktionieren einwandfrei. Unschlagbarer Preis, aber das große Paket passte nicht in die Packstation. Der Versand war dennoch schnell.

4/5
★★★★☆ Für andere Zwecke sehr gut geeignet...
Lele F August 2014

Der Reifen ist leicht, daher nicht ideal zum Hula Hoopen, aber perfekt für Hundesport. 4 Sterne für meinen Vierbeiner! Geeignet für Springübungen ohne Armkrämpfe und geringes Verletzungsrisiko.

3/5
★★★☆☆ Kein Simba-Produkt aber ok
AmasunAmasun Juli 2020

Dieses Produkt entspricht nicht dem bekannten Simba-Markenprodukt, sondern einem Reifen eines italienischen Herstellers. Die Verarbeitung erscheint solide und die Größe ist ideal für 4-Jährige. Trotzdem wird das Produkt aufgrund des bevorstehenden Geschenks behalten, da die Marke für das Kind keine Rolle spielt.

3/5
★★★☆☆ Nur FREMDNUTZUNG
Votan W Juli 2019

Ich habe den Reifen für die Herstellung einer 60 cm Magnet-Loop verwendet. Perfekt dafür, da er leicht trennbar ist. Ob Kinder damit Sport treiben können, kann ich nicht sagen. Für ein echtes Hula-Hoop Erlebnis gehe ICH lieber in ein Geschäft und probiere die Ringe vor Ort aus.

Dieser Reifen ist definitiv ein günstiges Produkt, was man sofort sieht. Er ist zu uneben und zu leicht, selbst für Vierjährige (mein Enkelkind), dem ich ihn testweise überlassen habe. Mein 80 cm Ring kam dagegen gut an. Eventuell ist die 60 cm Version einfach zu klein. Deshalb gebe ich trotzdem drei Sterne.

2/5
★★☆☆☆ nicht zu empfehlen
Walli Juli 2021

Der gelieferte Reifen war verbogen und eingeknickt. Trotz des günstigen Preises war die Qualität enttäuschend. Er erfüllte jedoch den Zweck für meine anderen Bedürfnisse.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Bauchmuskeltraining, Entspannung, Gymnastik, Stretching
blau, rosa
SIMBA
Hula-Hoop-Reifen
Cellulite Behandlung, Durchblutungssteigerung, Koordination, Muskulatur regenerieren, Tiefenmuskulatur
Eigenschaften
Kunststoff
Training
Beine, Po, Rücken
Rückenübungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram