Siena Garden Cilindro Ø60x42,5cm terracotta Pflanzkübel
- Der Durchmesser von 60 cm und eine Höhe von 42,5 cm bieten ausreichend Platz für die Entfaltung Ihrer Pflanzen.
- Ein Gewicht von 1,77 kg macht den Pflanzkübel leicht und dennoch stabil.
- Das Material Polypropylen garantiert Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse.
- Dank des Bodenlochs wird eine optimale Drainage gewährleistet, was die Pflanzengesundheit fördert.
- Die terrakottafarbene Ausführung und die runde Form verleihen dem Pflanzkübel ein natürliches und ansprechendes Aussehen.
- Für den Einsatz im Innen- und Außenbereich gleichermaßen geeignet, bietet dieser Pflanzkübel flexible Einsatzmöglichkeiten.
-
Günstigster Preis
Siena Garden 116001GA, Siena Garden 11-60-01-GA 116001GA Pflanzgefäß...
Lieferzeit 4-6 Werktage
17,71 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 23,66 €
→ zum Angebot
-
SIENA GARDEN Cilindro Topf Cilindro Ø60x42,5 cm, terracotta
2-4 Werktage
17,71 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 24,70 €
→ zum Angebot
-
SIENA GARDEN 116001GA, Siena Garden 11-60-01-GA 116001GA Pflanzgefäß...
Lieferzeit 3 bis 4 Tage
22,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 27,94 €
→ zum Angebot
-
Siena Garden Topf Cilindro terra 60cm
23,05 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 29,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Der ideale Pflanzkübel für Ihren Garten
Der Siena Garden Cilindro Ø60x42,5cm terracotta ist mehr als nur ein Pflanzgefäß; er ist eine Bereicherung für jeden Garten, Balkon oder Innenbereich. Mit seinem klassischen Design und der warmen terrakottafarbenen Ausführung fügt er sich nahtlos in jede Umgebung ein und bietet gleichzeitig ein optimales Zuhause für Ihre Pflanzen.
Siena Garden Cilindro Ø60x42,5cm terracotta Test
Preiswerter Pflanztopf mit ansprechender Optik und robustem Material – ideal für Garten und Balkon. Ich habe zusätzliche Drainagelöcher gebohrt; das Material ließ sich leicht bearbeiten und bleibt stabil. Gute Wasserableitung, praktische Verarbeitung. Sehr empfehlenswert!.
Die bestellten Töpfe haben eine Größe von 50 cm, jedoch ist dies der Außendurchmesser und nicht der Innendurchmesser am oberen Rand des Topfes. Da mir als Nichtgärtner dies nicht bekannt war, habe ich nun neue Töpfe bestellt, diesmal in der Größe von 60 cm, in der Hoffnung, dass sie einen Innendurchmesser von etwa 55 cm haben. Trotzdem behalte ich die Töpfe mit den falschen Maßen für meine Umtopfaktion, da ich sie vielleicht noch benötigen werde.
Außerdem hoffe ich, mit meinem Doppelkauf die deutsche Wirtschaft angekurbelt zu haben. 😉😁.
Schöner, stabiler, großer Topf. Absolut angemessener Preis. Werde ich noch einmal kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Stabiler großer Topf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen