Sidi MTB Eagle 10 black/black MTB-Schuh

• Der Schuh verfügt über eine atmungsaktive Mikrofaser, die für optimalen Komfort sorgt.
• Die Sohle aus Nylon und Polyurethan bietet eine hervorragende Haltbarkeit und Stabilität.
• Mit der Sidi Tecno 3 Technologie können Sie den Schuh präzise anpassen.
• Die Sidi Heel Cup Technologie sorgt für eine stabile Fersenunterstützung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
168,14 €
Ø 168 €
167,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
168,14 €
Ø 168 €
167,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,63 €
ab 168,14 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sidi CEAGLE10-NENE, Sidi Eagle 10 MTB-Schuh Matt Schwarz male Bikable Sidi CEAGLE10-NENE, Sidi Eagle 10 MTB-Schuh Matt Schwarz male 1-2 Werktage 168,14 € Versand kostenfrei Gesamt 168,14 € → zum Angebot
• Sidi 653442/000MCEAGLE10NE40, Sidi Eagle 10 Mtb Shoes Schwarz EU 40 Mann Black BikeInn Sidi 653442/000MCEAGLE10NE40, Sidi Eagle 10 Mtb Shoes Schwarz EU 40 Mann Black siehe Shop 186,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 192,98 € → zum Angebot
• Sidi 474-012-0100-033-48, Sidi MTB Eagle 10 (48) (474-012-0100-033-48) Schwarz Galaxus Sidi 474-012-0100-033-48, Sidi MTB Eagle 10 (48) (474-012-0100-033-48) Schwarz 10-16 Werktage 202,63 € Versand kostenfrei Gesamt 202,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
168.14 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
48
Sidi CEAGLE10-NENE, Sidi Eagle 10 MTB-Schuh Matt Schwarz male ✓ Bester Preis Größe: 41 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 168,14 € Versand kostenfrei Gesamt 168,14 € → zum Angebot
Sidi 653442/000MCEAGLE10NE40, Sidi Eagle 10 Mtb Shoes Schwarz EU 40 Mann Black Größe: 40 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 186,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 192,98 € → zum Angebot
Sidi 474-012-0100-033-48, Sidi MTB Eagle 10 (48) (474-012-0100-033-48) Schwarz Größe: 48 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 202,63 € Versand kostenfrei Gesamt 202,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:42 Uhr.

Testbericht Sidi MTB Eagle 10 black/black

Sidi MTB Eagle 10 black/black: Der perfekte MTB-Schuh für Herren

Der Sidi MTB Eagle 10 black/black ist ein hochwertiger Mountainbike-Schuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und den fortschrittlichen Technologien bietet dieser Schuh sowohl Komfort als auch Leistung. Egal, ob Sie ein erfahrener Mountainbiker oder ein Einsteiger sind, dieser Schuh wird Ihre Erwartungen übertreffen.

Atmungsaktives Material für optimalen Komfort

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus Mikrofaser, die für ihre Atmungsaktivität bekannt ist. Dies sorgt dafür, dass Ihre Füße auch bei langen Fahrten kühl und trocken bleiben. Die atmungsaktiven Fußbetteigenschaften tragen zusätzlich zum Komfort bei und verhindern unangenehme Gerüche.

Sidi MTB Eagle 10 black/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sidi MTB Eagle 10 black/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
MTB-Schuh
herren
Mountainbike (MTB)
Eigenschaften
atmungsaktiv
Mikrofaser
Nylon, Polyurethan
atmungsaktiv
Sidi Heel Cup (Fersenkappe), Sidi Soft Instep Closure, Sidi Tecno 3 (Drehverschluss)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram