Sergio Tacchini Splendida Eau de Parfum (100ml) Damenparfum

• 100 ml Eau de Parfum mit hoher Duftkonzentration für langanhaltende Präsenz
• Blumige Herznote aus Jasmin, Pfingstrose und Schwertlilie bildet das feminine Zentrum der Komposition
• Orientalische Basis mit Honig, Tonkabohne und Zeder sorgt für warme, sinnliche Tiefe
• Fruchtige Kopfnote mit Bergamotte, Mandel und weißem Pfirsich setzt einen frischen Auftakt
• Ambra-blumige Duftfamilie verbindet klassische Eleganz mit orientalischer Wärme
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
9,50 €
Ø 9 €
8,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,31 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
9,50 €
Ø 9 €
8,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,31 €
ab 9,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sergio Tacchini Splendida Eau De Parfum 100 ml (woman) Kaufland Sergio Tacchini Splendida Eau De Parfum 100 ml (woman) 2-3 Werktage 9,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
• Sergio Tacchini Splendida Eau de Toilette für Damen 100 ml iparfumerie Sergio Tacchini Splendida Eau de Toilette für Damen 100 ml 1-2 Werktage 14,00 € + 4,45 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
• Sergio Tacchini Sprühflasche Splendia Eau De Parfum 100ml Spray Otto Sergio Tacchini Sprühflasche Splendia Eau De Parfum 100ml Spray lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 16,82 € Versand kostenfrei Gesamt 16,82 € → zum Angebot
• Sergio Tacchini, Splendida, Eau de Parfum, Woman, 100 ml. Amazon Marketplace Sergio Tacchini, Splendida, Eau de Parfum, Woman, 100 ml. Auf Lager 17,25 € Versand kostenfrei Gesamt 17,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.5 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Sergio Tacchini Splendida Eau De Parfum 100 ml (woman) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,50 € 95,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Sergio Tacchini Splendida Eau de Toilette für Damen 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,00 € 140,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Sergio Tacchini Sprühflasche Splendia Eau De Parfum 100ml Spray Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 16,82 € Versand kostenfrei Gesamt 16,82 € → zum Angebot
Sergio Tacchini, Splendida, Eau de Parfum, Woman, 100 ml. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,25 € Versand kostenfrei Gesamt 17,25 € → zum Angebot
Sergio Tacchini Splendida Pour Femme 100ml EDP Spray Dress for Less Angebotsinfo 30,31 € Versand kostenfrei Gesamt 30,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:26 Uhr.

Testbericht Sergio Tacchini Splendida Eau de Parfum (100ml)

Sergio Tacchini Splendida Eau de Parfum – blumig-orientalische Komposition mit Ambra-Basis

Die Duftpyramide offenbart eine durchdachte Balance zwischen fruchtig-floralen Facetten und warmen Ambra-Nuancen. Als Eau de Parfum für Frauen bietet die Komposition eine ausgeprägte Duftintensität, die sich über mehrere Stunden entfaltet. Die Kopfnote vereint Bergamotte, Mandel und weißen Pfirsich zu einem fruchtigen Auftakt mit südländischer Frische. Dieser erste Eindruck legt den Grundstein für eine feminine Signatur, die blumige Eleganz mit orientalischer Tiefe verbindet. Die 100-ml-Flakon-Größe entspricht dem Standard für Damen Parfum im mittleren Segment und ermöglicht langfristige Nutzung ohne häufigen Nachkauf.

Dreigliedrige Duftentfaltung von fruchtig bis warm-sinnlich

Die Herznote bildet das florale Zentrum mit Jasmin, Pfingstrose und Schwertlilie. Diese Kombination sorgt für klassisch-feminine Anmutung, die weder aufdringlich noch zurückhaltend wirkt. Jasmin bringt sinnliche Süße, während Pfingstrose und Schwertlilie pudrige Leichtigkeit beisteuern. In der Basisnote verschmelzen Honig, Tonkabohne und Zeder zu einer warmen Grundierung mit orientalischer Prägung. Honig und Tonkabohne erzeugen eine süßlich-vanillige Tiefe, Zeder setzt holzige Kontrapunkte. Diese Notenstruktur folgt dem Prinzip klassischer Duftpyramiden: Die Kopfnote verduftet zuerst, die Herznote prägt den Hauptcharakter, die Basis sorgt für langanhaltende Präsenz auf der Haut.

Sergio Tacchini Splendida Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sergio Tacchini Splendida Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ambra, blumig
Duft
Honig, Tonkabohne, Zeder
Jasmin, Pfingstrose, Schwertlilie
Bergamotte, Mandel, weißer Pfirsich
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram