Seidensticker Performance-Hemd Slim Uni (01.650400-0001) weiß Business-Hemd
-
Günstigster Preis
Seidensticker Herren Mens Slim Longsleeve Cotton Hemd, Weiß(650400), 44 EU Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
-
seidensticker Businesshemd Schwarze Rose Slim 1/1 Kentkragen Uni lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
-
Businesshemd SEIDENSTICKER "Schwarze Rose", Herren, Gr. M39, normale...
60,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 66,94 €
→ zum Angebot
-
seidensticker Performance-Hemd Schwarze Rose, weiß, 39
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
69,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 74,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Seidensticker Performance-Hemd Slim Uni (01.650400-0001) weiß Test
Das Seidensticker Business-Hemd überzeugt durch hochwertige Optik und eleganten Look. Der perfekte Schnitt sitzt angenehm, bietet exzellenten Tragekomfort. Der edle, hautfreundliche Stoff ist tatsächlich bügelfrei und pflegeleicht – ideal für Beruf und Alltag. Keine Mängel, sehr empfehlenswert für alle, die ein langlebiges, stilvolles Business-Hemd suchen.
Nach einem Monat Tragezeit bin ich sehr zufrieden mit dem Business-Hemd. Es macht einen hochwertigen Eindruck, der Stoff ist angenehm und die Slim-Fit-Passform sitzt gut. Trotz der bügelfrei-Angabe lässt es sich problemlos bügeln, ist insgesamt pflegeleicht; einzig die nicht entnehmbaren Kragenstäbchen erschweren die Reinigung etwas.
Wegen des hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnisses habe ich gleich zwei weitere nachbestellt. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein gepflegtes, qualitativ gutes Hemd zum fairen Preis suchen.
Ist die richtige Größe gefunden, bietet das Shirt für den Preis einen soliden Kauf. Die Passform kann gut sitzen, das Material wirkt jedoch wärmer als erwartet und lässt mich subjektiv schneller schwitzen. Vorteile: preiswert, ansprechend geschnitten, tragbar bei passender Größe. Nachteile: schwierige Größenwahl, relativ warmes Gewebe, nicht ideal bei Hitze oder für empfindliche Träger.
Fazit: Kein Highlight, aber preislich akzeptabel mit ordentlicher Preis-Leistung. Wer seine Größe kennt und keine hohen Ansprüche an atmungsaktives Material hat, kann zugreifen.
Das Hemd wurde sorgfältig verpackt geliefert – ich brauchte eine Weile, um Stecknadeln, Papierkram und Etiketten zu entfernen. Der Schnitt ist sehr Slim Fit, aber trotzdem bequem. Ich würde beim nächsten Mal eine Nummer größer bestellen. Die hellblaue Farbe ist in Ordnung; blaue statt weißer Knöpfe fänden ich allerdings stimmiger.
Im Angebot gekauft, überzeugt mich die Verarbeitung und Qualität des Hemdes. Ich behalte es definitiv. Die Bestellung per Amazon Prime lief problemlos und die Lieferung erfolgte bereits am nächsten Tag.
Das Hemd beeindruckt durch seinen tollen Stoff und die schöne Farbe. Leider gab es beim Anprobieren ein Problem: Die Stecknadeln hinterließen viele kleine Löcher, was unschön aussieht. Deshalb müssen wir das Hemd leider zurücksenden. Schade!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen