Seidensticker Kurzarm Fil a fil Hemdbluse (60.080605) weiß
-
Günstigster Preis
Seidensticker Damen City Kurzarm Regular Fit Uni Bügelfrei Hemdbluse, Weiß,... Auf Lager 46,45 € Versand kostenfrei Gesamt 46,45 € → zum Angebot
-
seidensticker Hemdbluse 1/2 Kragen Uni lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
-
seidensticker Hemdbluse 1/2 Kragen Uni
1 Woche
60,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 66,94 €
→ zum Angebot
-
seidensticker Bluse, für Damen, weiß, 34
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
69,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 74,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Seidensticker Kurzarm Fil a fil Hemdbluse (60.080605) weiß Test
Die Blusen und Hemden von Seidensticker sind perfekt für unsere Musikuniform geeignet. Nach dem Lockdown habe ich eine größere Größe bestellt und finde sie immer noch elegant, bequem und leicht zu pflegen. Ideal für jede Gelegenheit. Sehr empfehlenswert.
Meine Frau und ich waren beeindruckt von der langanhaltenden Qualität dieser Seidensticker Bluse. Selbst nach 10 Jahren trug sie sich immer noch wie neu und passte perfekt. Der Stoff fühlte sich angenehm auf der Haut an und die Knopfleiste war stabil verarbeitet.
Wir waren so zufrieden, dass wir nun auch für meine Frau auf Seidensticker umgestiegen sind. Hochwertige Blusen, die lange halten und gut sitzen - absolut empfehlenswert!.
Meine Frau liebt diese Bluse! Der Schnitt ist schön und sie passt perfekt. Sie ist begeistert von dem angenehmen Stoff, der knitterfrei ist. Andere Leute bewundern sie auch immer wieder. Daher habe ich gleich eine zweite Bluse bestellt.
Die Bluse für meine Mutter ist einfach toll! Sie fühlt sich super an und der leicht taillierte Schnitt betont die weibliche Silhouette. Die Ärmel könnten etwas kürzer sein, aber das ist Geschmackssache. Insgesamt aber ein sehr schönes Kleidungsstück!.
Diese Bluse ist absolut vogelfrei, schmeichelt deiner Figur und passt wunderbar in Größe 50 bei BH-Größe 95 F. Dank des taillierten Schnitts sitzt sie perfekt, auch wenn ich normalerweise Probleme mit Oberteilen habe. Absolut empfehlenswert!.
Obwohl ich normalerweise die bügelfreien Blusen von "Eterna" vorziehe, gefällt mir dieses Modell von Seidensticker gut. Die Passform passt zu mir und die Ärmel sind angenehm, nicht zu eng. Mit meiner Größe von 175 cm ist die Ärmellänge auch optimal. Schade, dass die Blusen nicht bei 60 Grad gewaschen werden können wie die von Pionier Premium.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen