Segula 55322 LED Tropfenlampe matt E14 3.2W (26W) g LED-Lampe

• Die LED-Technologie ermöglicht einen geringen Energieverbrauch von nur 3,2 Watt bei einer Lichtleistung vergleichbar mit einer 26-Watt-Glühbirne.
• Ein warmweißer Lichtton mit 2.700 Kelvin schafft eine behagliche Atmosphäre in jedem Raum.
• Die Vintage-Optik verleiht der Lampe einen nostalgischen Charme, der sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile einfügt.
• Mit einem Lichtstrom von 270 Lumen bietet die Lampe eine angenehme Helligkeit für vielseitige Beleuchtungsszenarien.
• Der E14-Sockel ermöglicht eine einfache Installation in gängigen Fassungen für maximale Kompatibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,95 €
Ø 14 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,95 €
Ø 14 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,75 €
ab 13,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis E14 LED Tropfenlampe matt warmweiß Germanelectronic E14 LED Tropfenlampe matt warmweiß 2-3 Tage 13,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Segula 55322, Segula 55322 LED-Lampe Warmweiß 2700 K 3,2 W E14 G JB-Computer Segula 55322, Segula 55322 LED-Lampe Warmweiß 2700 K 3,2 W E14 G Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• SEGULA LED-Leuchtmittel LED Tropfenlampe, E14, Warmweiß, dimmbar, E14,... Otto SEGULA LED-Leuchtmittel LED Tropfenlampe, E14, Warmweiß, dimmbar, E14,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• Segula 55322, Segula 55322, 3,2 W, 26 W, E14, 270 lm, 20000 h, Warmweiß barax Segula 55322, Segula 55322, 3,2 W, 26 W, E14, 270 lm, 20000 h, Warmweiß Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 17,06 € Versand kostenfrei Gesamt 17,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
E14 LED Tropfenlampe matt warmweiß ✓ Bester Preis Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 13,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Segula 55322, Segula 55322 LED-Lampe Warmweiß 2700 K 3,2 W E14 G JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,95 € 14.95 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
SEGULA LED-Leuchtmittel LED Tropfenlampe, E14, Warmweiß, dimmbar, E14, Tropfenlampe, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Segula 55322, Segula 55322, 3,2 W, 26 W, E14, 270 lm, 20000 h, Warmweiß barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 17,06 € 17.06 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 17,06 € → zum Angebot
SEGULA 55322, Segula 55322 - 3,2 W - 26 W - E14 - 270 lm - 20000 h - Warmweiß 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 17,58 € 17.58 € / Stück + 6,90 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
SEGULA LED Tropfenlampe matt E14 3,2W 2700K dimmbar Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,55 € Versand kostenfrei Gesamt 18,55 € → zum Angebot
Segula 55322, 3,2 W, 26 W, E14, 270 lm, 20000 h, Warmweiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,70 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:29 Uhr.

Testbericht Segula 55322 LED Tropfenlampe matt E14 3.2W (26W) g

Segula 55322 LED Tropfenlampe matt E14 3.2W (26W) g - Retro-Charme trifft Energieeffizienz

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus nostalgischem Flair und moderner Beleuchtungstechnologie. Diese LED-Tropfenlampe vereint den beliebten Vintage-Look mit beeindruckender Energieeffizienz. Mit ihrer matten Oberfläche und dem warmen Licht schafft sie eine gemütliche Atmosphäre in jedem Raum, während sie gleichzeitig Ihren Stromverbrauch drastisch reduziert.

Warmweißes Licht für behagliche Wohlfühlmomente

Tauchen Sie Ihr Zuhause in ein angenehmes Lichtambiente. Mit einer Farbtemperatur von 2.700 Kelvin erzeugt das Leuchtmittel ein warmweißes Licht, das ideal für Wohnbereiche, Schlafzimmer oder gemütliche Leseecken ist. Die 270 Lumen Lichtstrom sorgen für eine ausgewogene Helligkeit, die weder zu grell noch zu dunkel ist – perfekt für entspannte Abende und einladende Gespräche.

Segula 55322 LED Tropfenlampe matt E14 3.2W (26W) g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Segula 55322 LED Tropfenlampe matt E14 3.2W (26W) g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LED-Lampe
Eigenschaften
2.700 K
warmweiß
E14
270 Lumen
Tropfen
LED
IP20
Vintage
Energiemerkmale
G
Maße & Gewicht
14 °, 20 °, 220 °, 26 °, 270 °, 330 °, 4 °, 90 °
Weitere Daten
Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram