Like Dragon: Infinite Wealth (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Ryu Ga Gotoku Studio Erscheinungsdatum: 26.01.2024 Genre: Rollenspiel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,03 €
Ø 33 €
33,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,03 €
Ø 33 €
33,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,29 €
ab 33,03 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SEGA Like a Dragon: Infinite Wealth, PlayStation 4, M (Reif), Physische Medien Kaufland SEGA Like a Dragon: Infinite Wealth, PlayStation 4, M (Reif), Physische Medien 7-9 Werktage 33,03 € Versand kostenfrei Gesamt 33,03 € → zum Angebot
• Like a Dragon: Infinite Wealth (PS4) Amazon Marketplace Like a Dragon: Infinite Wealth (PS4) Auf Lager 43,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 48,00 € → zum Angebot
• Atlus AT-CUSA-32137-GE, Atlus Like a Dragon: Infinite Wealth (PS4, DE) Galaxus Atlus AT-CUSA-32137-GE, Atlus Like a Dragon: Infinite Wealth (PS4, DE) 4-6 Werktage 55,37 € Versand kostenfrei Gesamt 55,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.03 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
SEGA Like a Dragon: Infinite Wealth, PlayStation 4, M (Reif), Physische Medien ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 33,03 € Versand kostenfrei Gesamt 33,03 € → zum Angebot
Like a Dragon: Infinite Wealth (PS4) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 48,00 € → zum Angebot
Atlus AT-CUSA-32137-GE, Atlus Like a Dragon: Infinite Wealth (PS4, DE) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 55,37 € Versand kostenfrei Gesamt 55,37 € → zum Angebot
Like a Dragon: Infinite Wealth, PlayStation 4-Spiel Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager, ausschließlich Versand 57,90 € + 10,98 € Versand Gesamt 68,88 € → zum Angebot
Atlus AT-CUSA-32137-GE, Atlus Like a Dragon: Infinite Wealth (PS4) ASC Shop ASC Shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 4 Werktage 60,55 € + 8,00 € Versand Gesamt 68,55 € → zum Angebot
Like a Dragon: Infinite Wealth (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 65,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Like A Dragon: Infinite Wealth (playstation 4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 67,29 € Versand kostenfrei Gesamt 67,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Like Dragon: Infinite Wealth (PS4) Test

5/5
★★★★★ Mehr Spiel geht kaum
Henry E Dezember 2024

Like a Dragon 8 ist ein beeindruckendes Videospiel‑Meisterwerk: prall gefüllt mit Inhalten, starken Charaktermomenten und großem Spielspaß. Es sollte jedoch NICHT als Einstieg in die Like‑a‑Dragon/Yakuza‑Reihe gekauft werden. Anders als bei Like a Dragon 7 baut Teil 8 stark auf Wissen aus früheren Teilen auf, sonst verlieren viele Szenen ihre Wirkung.

Das rundenbasierte Kampfsystem kombiniert mit einem vielfältigen Job‑System bietet enorme Optionen und Tiefe. Umfangreiche Minispiele und Side‑Content sind so umfangreich, dass sie manchen Vollpreistitel übertreffen. Die Story hat kleinere Schwächen, wird aber durch besonders lohnende Momente für langjährige Fans mehr als ausgeglichen. Insgesamt ein Pflichtkauf für Serienkenner.

5/5
★★★★★ Der 8te Teil der Like a Dragon / Yakuza Reihe, ein voller Erfolg!
Dirk A Juni 2024

Als großer Fan der Like a Dragon/Yakuza-Reihe konnte ich Like a Dragon 8 kaum erwarten. Vom Charakterdesign bis zum Storytelling überzeugt auch dieser Teil auf ganzer Linie: überraschende Momente, starke Figuren und fesselnde Handlung. Besonders Dondoko Island sticht hervor — ein riesiger Spaß für jeden Animal-Crossing-Fan. Ich selbst habe bei meinem ersten Besuch so lange gespielt, bis ich alles erledigt hatte, bevor ich zur Hauptstory zurückkehrte. Wer intensive Unterhaltung, liebevolle Nebeninhalte und hin und wieder emotional berührende Szenen sucht, wird mit dem achten Teil bestens bedient.

5/5
★★★★★ Super
Adil A April 2024

Dragon 8 entführt die Spieler in eine faszinierende Welt voller unerwarteter Wendungen und fesselnder Charaktere. Erkunden Sie eine lebendige, pulsierende Spielwelt, die von den Entwicklern liebevoll gestaltet wurde. Mit packender Handlung und reichhaltiger Atmosphäre bietet dieses Spiel ein einzigartiges Spielerlebnis. Lassen Sie sich von Like a Dragon 8 in eine fantastische Welt entführen und erleben Sie spannende Abenteuer.

5/5
★★★★★ Top 🔝
Nathalie K März 2024

Als großer Yakuza-Fan begeistert mich auch dieses Like a Dragon-Spiel. Trotz vertrautem Spielprinzip liefert jeder Teil neue Features, die Freude machen. Ich habe noch nicht alles durch, finde die Story bislang fesselnd. Für Yakuza-Fans ein Muss. Zur Ausstattung: Sprachausgabe in Japanisch und Englisch (vermutlich auch Chinesisch), deutsche Untertitel sind wählbar.

5/5
★★★★★ Yakuza 8
Kunde v Januar 2024

Nach 22 Jahren auf Instagram und im Real-Life findet diese Erzählung ihr Finale. Ein meisterhaftes Ende für zwei einzigartige Charaktere: emotional, packend und absolut befriedigend. Fans, die die Story begleitet haben, werden begeistert sein – ein grandioses Finale, 100/10 Punkten.

5/5
★★★★★ Eine epische Reise durch "Like a Dragon: Infinite Wealth" - Ein Must-Have für RPG-Fans!
Tobias Januar 2024

Like a Dragon: Infinite Wealth liefert ein episches RPG-Erlebnis auf der Xbox Series X: beeindruckende Grafiken, lebendige Umgebungen und detailreiche Charakteranimationen. Die packende Story überrascht mit Wendungen und tiefer Charakterentwicklung; die Hauptfigur sticht durch Persönlichkeit hervor. Das Gameplay vereint strategische Kämpfe und taktische Entscheidungen, vielfältige Fähigkeiten und Klassen erlauben individuellen Spielstil, das Balancing bleibt fair und herausfordernd. Der stimmungsvolle Soundtrack verstärkt die Immersion. Insgesamt ein Must-Have für RPG-Fans, das stundenlange Unterhaltung, emotionales Storytelling und visuelle Pracht bietet — ideal für Spieler, die auf der Suche nach einem tiefen, gut ausbalancierten Rollenspiel auf der Xbox Series X sind.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Ryu Ga Gotoku Studio
26.01.2024
Rollenspiel
Sega
18 Jahre
für Erwachsene
1 Spieler
Singleplayer
18 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram