Schwarzkopf Igora Royal Absolute SilverWhite Tonal Refiner Silber (60ml) Coloration
- Der Pro-Age Komplex pflegt und stärkt das Haar.
- Enthält Siliamine und Kollagene für zusätzliche Pflege.
- Die niedrigen Ammoniak- und pH-Werte schonen Haar und Kopfhaut.
- Der Anti-Gelb-Effekt neutralisiert unerwünschte warme Töne.
- Die semi-permanente Formel verschönert zu 70–100 %.
- Der Inhalt beträgt 60 ml, ideal für mehrere Anwendungen.
-
Günstigster Preis
Schwarzkopf Professional IGORA Royal Absolutes SilverWhite demi-permanente
1-2 Werktage
7,05 €
+ 4,45 € Versand
Gesamt 11,50 €
→ zum Angebot
-
Schwarzkopf Professional 3075062, Schwarzkopf Professional IGORA ROYAL SILVER...
Lieferung in 1-3 Werktagen
7,41 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 12,31 €
→ zum Angebot
-
Igora Royal Silverwhite Silber 60 ml, Grundpreis: € 129,83 / l
Lieferzeit: 1-3 Werktage
7,79 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 12,69 €
→ zum Angebot
-
Schwarzkopf Professional IGORA Royal Absolutes SilverWhite demi-permanente
1-2 Werktage
8,30 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 12,20 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Schwarzkopf Igora Royal Absolute SilverWhite Tonal Refiner Silber (60ml) für strahlendes Haar
Der Schwarzkopf Igora Royal Absolute SilverWhite Tonal Refiner Silber (60ml) ist die ideale Lösung für reifes, silbernes, graues oder weißes Haar. Diese semi-permanente Haarfarbe verleiht Ihrem Haar einen natürlichen Glanz und sorgt für ein frisches, lebendiges Aussehen. Mit speziell entwickelten grauen Pigmenten neutralisiert das Produkt unerwünschte warme Töne und hinterlässt ein kühles, strahlendes Ergebnis.
Warum ist diese Haarfarbe besonders?
Die innovative Formel des Produkts enthält den Pro-Age Komplex, Siliamine und Kollagene, die das Haar pflegen und stärken. Mit niedrigen Ammoniak- und pH-Werten ist die Anwendung schonend für das Haar und die Kopfhaut. Die semi-permanente Haarfarbe verschönert zu 70–100 % und ist ideal für eine weiße Basis 6 und heller.
Schwarzkopf Igora Royal Absolute SilverWhite Tonal Refiner Silber (60ml) Test
Als langjährige Friseurin nutze ich diese Farbe regelmäßig. Sie deckt weiße Haare gut ab und färbt sie hell. Ein wichtiger Tipp ist, den passenden goldenen Entwickler der gleichen Marke zu verwenden.
Für schwierige Fälle ist das besonders hilfreich. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Ergebnis.
Tolle Haarfarbe! Perfekt für Haaransätze und Dunkelblonde. Tiefe Farbe ohne Spuren auf der Haut. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.
Ich habe bereits verschiedene Grau- und Silberprodukte ausprobiert, aber nichts hat bisher so gut funktioniert wie dieses hier. Ich mischte Grau mit Lila und Silber und verwendete den 6%igen Entwickler von Schwarzkopf (1:1). Obwohl ich eigentlich den Ansatz in Grau Lila und die Spitzen in Silber haben wollte, wurde es irgendwie andersrum, aber ich bin dennoch mit dem Ergebnis zufrieden. Meine Spitzen waren vorher weißblond und mein Ansatz war fusselorange.
Nun ist mein Ansatz in Grau/Silber und die Spitzen sind grau/blau/lila. Die Farbe ließ ich 40 Minuten einwirken und ich bin begeistert vom Ergebnis.
Dieses Produkt hat die beste Grautönung auf dem Markt und bleibt wirklich grau, im Gegensatz zu anderen, die lila oder blau werden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist genial! Das Produkt hält, was es verspricht und ich kann es nur empfehlen.
Ich habe lange Zeit versucht, meine Haare in ein silbernes/graues Farbe zu bekommen, aber alles, was ich bekam, war ein Weiß mit Blaustich. Diese Tönung war endlich die Lösung! Selbst der Blaustich ist verschwunden. Dank einer vorherigen Bewertung habe ich Silber und Taubengrau gemischt - die beste Idee! Vielen Dank! :D.
Dieses Haarfärbemittel ist eine leistungsstarke Option für weißes Haar, die sowohl natürliche als auch länger anhaltende Ergebnisse bietet. Im Vergleich zu herkömmlichen Supermarktprodukten und Silberwaschfarben überzeugt es mit einer guten Deckkraft ohne unerwünschte Farbnuancen. Die Formel sorgt für geschmeidiges Haar ohne Brüchigkeit und vermeidet unerwünschte Lila- oder Blautöne.
Auch beim Überdecken von Grünstichen ist es effektiv. Obwohl es bei manchen Anwendern auf weißem Haar etwas zu hell wirken kann, kann dieses Problem leicht durch Hinzufügen einer anderen Farbnuance gelöst werden. Insgesamt bietet dieses Produkt eine zuverlässige Lösung für langanhaltende und natürliche Haarfarben.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen