Schöner Wohnen PURE salbei 80x80+135x200cm Bettwäsche-Set

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set Material: Baumwolle - Satin Verschluss: Reißverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,33 €
Ø 33 €
33,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,33 €
Ø 33 €
33,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 33,33 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöner Wohnen Kollektion Bettwäsche Pure 135x200 Salbei - Bettwäsche... Amazon Marketplace Schöner Wohnen Kollektion Bettwäsche Pure 135x200 Salbei - Bettwäsche... 33,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,28 € → zum Angebot
• SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Bettwäsche Pure, Satin, 2 teilig, Satinbettwäsche... Otto SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Bettwäsche Pure, Satin, 2 teilig, Satinbettwäsche... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,28 € → zum Angebot
• SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Bettwäsche "Pure" 2 Stk. Satinbettwäsche aus 100%... Quelle SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Bettwäsche "Pure" 2 Stk. Satinbettwäsche aus 100%... 33,33 € Versand kostenfrei Gesamt 33,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.33 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Bettwäsche Pure, Satin, 2 teilig, Satinbettwäsche aus ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,28 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Kollektion Bettwäsche Pure 135x200 Salbei - Bettwäsche Baumwolle - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 33,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,28 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Bettwäsche "Pure" 2 Stk. Satinbettwäsche aus 100% reiner Quelle Angebotsinfo Verfügbar 33,33 € Versand kostenfrei Gesamt 33,33 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Bettwäsche "Pure" 2 Stk. Satinbettwäsche aus 100% reiner BAUR Angebotsinfo 1 Woche 33,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,28 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN Bettwäsche Schaffrath.com Angebotsinfo 50,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 57,86 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN Kollektion Satin Bettwäsche Pure , grün , Maße (cm): B: 135 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN Kollektion Satin Bettwäsche Pure ¦ grün ¦ Maße (cm): B: 135 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 52,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:19 Uhr.

Schöner Wohnen PURE salbei 80x80+135x200cm Test

5/5
★★★★★ Farbe und Qualität überzeugen mich
von Melanie L. Oktober 2025

Ich bin sehr zufrieden, jedoch muss ich nach dem Trocknen im Wäschetrockner bügeln. Aber das ist kein großes Manko. Der Stoff ist angenehm für den Schlaf und die Verarbeitung hochwertig. Schöner Wohnen hat überzeugt, ich kaufe gerne wieder ein!.

5/5
★★★★★
von Renate E. Januar 2025

Zunächst war ich skeptisch, da beim Auspacken lose Fäden auffielen und ich das Produkt erst waschen musste. Die Farbe wechselt je nach Licht von grünlich zu bräunlich. Letztlich überzeugt die Qualität jedoch trotz anfänglicher Zweifel. Jetzt schlafe ich hervorragend darin!.

1/5
★☆☆☆☆ Unsichtbares Paket
Thomas R Januar 2023

Die Qualität der Bettwäsche von diesem Anbieter lässt zu wünschen übrig. Leider bin ich nicht zufrieden und werde nicht mehr hier bestellen. Schade um das Geld.

1/5
★☆☆☆☆ Überhaupt nicht rosa
von einer Kundin Oktober 2022

Auf der Suche nach einer schönen rosa Bettwäsche bin ich auf dieses Produkt gestoßen. Leider ist die Farbe eher lila-braun-grau und nicht wie erwartet. Die Qualität konnte ich nicht beurteilen, da das Produkt ungeöffnet retourniert wurde.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
Baumwolle, Satin
60°C
100% Baumwolle
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
200 cm
135 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram