Schöffel Pants Folkstone Zip Off Men (22595) asphalt Funktionshose

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus 100% Polyester, was sie leicht und strapazierfähig macht.
• Dank des Zip-Off-Designs kann die Hose schnell in eine Shorts verwandelt werden.
• Die Hose trägt die Siegel der EOCA und der Fair Wear Foundation, was für eine nachhaltige und faire Produktion steht.
• Mehrere Taschen bieten ausreichend Stauraum für Ihre Utensilien.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
76,47 €
Ø 69 €
62,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
76,47 €
Ø 69 €
62,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 76,47 €
112 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel 22595-9830-52, Schöffel Wanderhose Folkstone Zip Off (Hosenbeine tennistown Schöffel 22595-9830-52, Schöffel Wanderhose Folkstone Zip Off (Hosenbeine 3-4 Werktage 76,47 € + 5,50 € Versand Gesamt 81,97 € → zum Angebot
• Schöffel Herren Pants Folkstone Zip Off, vielseitige Hose mit Zip-Off Funktion, Amazon Schöffel Herren Pants Folkstone Zip Off, vielseitige Hose mit Zip-Off Funktion, Auf Lager 77,97 € Versand kostenfrei Gesamt 77,97 € → zum Angebot
• Schöffel 22595_9830, Schöffel Folkstone Zip Off Herren Hose, grau male sport2000 Schöffel 22595_9830, Schöffel Folkstone Zip Off Herren Hose, grau male 2-4 Werktage 82,77 € Versand kostenfrei Gesamt 82,77 € → zum Angebot
• Schöffel Zip-away-Hose Pants Folkstone Zip Off Otto Schöffel Zip-away-Hose Pants Folkstone Zip Off lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel Pants Folkstone Zip Off Men (22595)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.47 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
23
24
25
26
27
28
29
32
34
36
38
40
46
48
50
52
54
56
58
Schöffel 22595-9830-52, Schöffel Wanderhose Folkstone Zip Off (Hosenbeine ✓ Bester Preis Größe: 52 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,47 € + 5,50 € Versand Gesamt 81,97 € → zum Angebot
Schöffel 22595-9830-50, Schöffel Wanderhose Folkstone Zip Off (Hosenbeine Größe: 50 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,47 € + 5,50 € Versand Gesamt 81,97 € → zum Angebot
Schöffel 22595-9830-54, Schöffel Wanderhose Folkstone Zip Off (Hosenbeine Größe: 54 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,47 € + 5,50 € Versand Gesamt 81,97 € → zum Angebot
Schöffel Herren Pants Folkstone Zip Off, vielseitige Hose mit Zip-Off Funktion, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,97 € Versand kostenfrei Gesamt 77,97 € → zum Angebot
Schöffel Herren Pants Folkstone Zip Off, vielseitige Hose mit Zip-Off Funktion, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,97 € Versand kostenfrei Gesamt 77,97 € → zum Angebot
Schöffel 22595_9830, Schöffel Folkstone Zip Off Herren Hose, grau male Größe: 27 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 82,77 € Versand kostenfrei Gesamt 82,77 € → zum Angebot
Schöffel 22595_9830, Schöffel Folkstone Zip Off Herren Hose, grau male Größe: 58 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 82,77 € Versand kostenfrei Gesamt 82,77 € → zum Angebot
Schöffel 22595_9830, Schöffel Folkstone Zip Off Herren Hose, grau male Größe: 54 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 82,77 € Versand kostenfrei Gesamt 82,77 € → zum Angebot
Schöffel 22595_9830, Schöffel Folkstone Zip Off Herren Hose, grau male Größe: 28 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 82,77 € Versand kostenfrei Gesamt 82,77 € → zum Angebot
Schöffel 22595_9830, Schöffel Folkstone Zip Off Herren Hose, grau male Größe: 52 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 82,77 € Versand kostenfrei Gesamt 82,77 € → zum Angebot
Schöffel 22595_9830, Schöffel Folkstone Zip Off Herren Hose, grau male Größe: 26 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 82,77 € Versand kostenfrei Gesamt 82,77 € → zum Angebot
Schöffel 22595_9830, Schöffel Folkstone Zip Off Herren Hose, grau male Größe: 50 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 82,77 € Versand kostenfrei Gesamt 82,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Schöffel Pants Folkstone Zip Off Men (22595) asphalt

Schöffel Pants Folkstone Zip Off Men (22595) asphalt: Vielseitige Outdoorhose für Herren

Die Schöffel Pants Folkstone Zip Off Men (22595) asphalt ist die ideale Wahl für alle Outdoor-Enthusiasten. Diese Funktionshose für Herren überzeugt durch ihre Vielseitigkeit und Funktionalität. Dank des Zip-Off-Designs lässt sich die lange Hose schnell in eine Shorts verwandeln, was sie perfekt für wechselnde Wetterbedingungen macht.

Hochwertiges Material und durchdachtes Design

Gefertigt aus 100% Polyester, bietet diese Outdoorhose eine hervorragende Kombination aus Leichtigkeit und Strapazierfähigkeit. Das Material ist nicht nur robust, sondern auch pflegeleicht und schnell trocknend. Die graue Farbe verleiht der Hose einen zeitlosen Look, der sich leicht mit anderen Outdoor-Kleidungsstücken kombinieren lässt.

Schöffel Pants Folkstone Zip Off Men (22595) asphalt Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehme Wanderhose
Oldman Dezember 2023

Die Lieferung war sehr schnell und die Passform dieser Hose ist optimal. Ich habe sie bei einer Levada-Wanderung auf Madeira getragen, wo ein Temperaturunterschied von 15 °C zwischen Sonne und Schatten herrschte. Trotzdem fühlte ich mich weder zu warm noch zu kalt, da die Hose sehr angenehm zu tragen ist und nichts kratzt oder juckt. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top Hose für die warme Jahreszeit
Tobias S August 2023

Wunderbar leichter Stoff - ideal für den Sommer. Ursprünglich als Wanderhose gedacht, trage ich sie jetzt täglich. Schlichtes Design, ohne Cargotaschen, vielseitig einsetzbar. Mit 59,01 EUR ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, aber zum Originalpreis von 109,95 EUR hätte ich sie nicht gekauft.

5/5
★★★★★ Passt perfekt, praktisch und klimatisch angenehm.
Marius April 2023

Diese Hose war perfekt für meine Reise nach Israel. Mit den abnehmbaren Beinen konnte ich sie an verschiedenen Orten tragen. Selbst in der Hitze war sie angenehm und bequem, besonders beim Wandern in der Sonne.

5/5
★★★★★ Absolut geniale Hose
Lisa Januar 2023

Diese Hose ist einfach top! Sie ist sehr bequem und bietet absolute Bewegungsfreiheit. Perfekt für den Sommer, da sie leicht und schnell trocknend ist. Ich bin so zufrieden, dass ich mir sogar eine zweite für längere Touren geholt habe. Würde ich definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen.
Amazon Kunde April 2022

Nach zweimaligem Tragen bin ich absolut begeistert von dieser Hose! Sie sitzt perfekt, ist sehr bequem und hält sogar dem Regen stand. Die praktische zip-Off Funktion habe ich zwar noch nicht ausprobiert, aber ich würde diese Hose definitiv wieder kaufen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wie erwartet gut, Schöffel!
Michael S. März 2021

Die Sportshorts von Schöffel sind definitiv ein Volltreffer! Mit praktischen Seitentaschen, einer Gesäßtasche und einer weiteren Tasche am rechten Bein mit Reißverschluss, bietet sie genügend Stauraum. Dank dem verstellbaren Bund sitzt die Short perfekt. Selbst für meine Größe von 182 cm und 80 kg passt Größe 50 ideal. Absolut empfehlenswert für alle Sportler!.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
grau
Funktionshose
Herren
Eigenschaften
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
EOCA, Fair Wear Foundation
100% Polyester
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram