Schöffel Outdoorhose 'Milagle' schwarz Trekkinghose

Produkttyp: Trekkinghose Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - mit Belüftungsreißverschlüssen - wärmend Für wen: Damen
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
138,99 €
Ø 108 €
79,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
138,99 €
Ø 108 €
79,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,99 €
ab 138,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel 2013788 24225, SCHÖFFEL Damen Touren Softshellhose Milagle schwarz |... gigasport DE Schöffel 2013788 24225, SCHÖFFEL Damen Touren Softshellhose Milagle schwarz |... siehe Shop 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
• Schöffel 2013788 24225, Schöffel Style Milagle Damen Wanderhose (Schwarz 36 Sporthaus Schuster Schöffel 2013788 24225, Schöffel Style Milagle Damen Wanderhose (Schwarz 36 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Schöffel Outdoorhose Softshell Pt Style Milagle WMS Otto Schöffel Outdoorhose Softshell Pt Style Milagle WMS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 181,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 186,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.99 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
Schöffel 2013788 24225, SCHÖFFEL Damen Touren Softshellhose Milagle schwarz | 42 ✓ Bester Preis Größe: 42 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Schöffel 2013788 24225, SCHÖFFEL Damen Touren Softshellhose Milagle schwarz | 44 Größe: 44 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Schöffel 2013788 24225, SCHÖFFEL Damen Touren Softshellhose Milagle schwarz | 36 Größe: 36 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Schöffel 2013788 24225, SCHÖFFEL Damen Touren Softshellhose Milagle schwarz | 40 Größe: 40 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Schöffel 2013788 24225, SCHÖFFEL Damen Touren Softshellhose Milagle schwarz | 38 Größe: 38 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Schöffel 2013788 24225, Schöffel Style Milagle Damen Wanderhose (Schwarz 36 Größe: 36 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Schöffel 2013788 24225, Schöffel Style Milagle Damen Wanderhose (Schwarz 40) Größe: 40 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Schöffel 2013788 24225, Schöffel Style Milagle Damen Wanderhose (Schwarz 38) Größe: 38 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Schöffel 2013788 24225, Schöffel Style Milagle Damen Wanderhose (Schwarz 34) Größe: 34 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
SCHÖFFEL Damen Hose Softshell Pt Style Milagle WMS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 158,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 162,85 € → zum Angebot
Schöffel 201378824225, SCHÖFFEL Damen Hose Softshell Pt Style Milagle WMS black Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 158,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 162,85 € → zum Angebot
Schöffel 201378824225, SCHÖFFEL Damen Hose Softshell Pt Style Milagle WMS black Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 158,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 162,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schöffel Outdoorhose 'Milagle' schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schöffel Outdoorhose 'Milagle' schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Trekkinghose
Damen
Ausstattung
mit Reißverschluss
Gesäßtaschen, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
Skitouren
4-Wege-Stretch, Softshell, Venturi
unifarben
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, mit Belüftungsreißverschlüssen, wärmend
25.000 g/m²/24h
3.
25.000 mm
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
mit Schneefang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram