Schöffel Insulated Parka Crivat darkjade Funktionsjacke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke Eigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert - mit Kapuze - wasserdicht Funktionsmaterial: PrimaLoft - Primaloft Black Insulation Eco - Venturi
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
250,90 €
Ø 219 €
190,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
250,90 €
Ø 219 €
190,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,95 €
ab 250,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 190,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel 201358824030, SCHÖFFEL Damen Mantel Ins Parka Style Crivat WMS dark... intersport Schöffel 201358824030, SCHÖFFEL Damen Mantel Ins Parka Style Crivat WMS dark... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 250,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 254,85 € → zum Angebot
• Schöffel Ins Parka Style Crivat WMS Amazon Schöffel Ins Parka Style Crivat WMS Auf Lager 275,72 € Versand kostenfrei Gesamt 275,72 € → zum Angebot
• Schöffel Parka Urban Ins Parka Style Crivat WMS Otto Schöffel Parka Urban Ins Parka Style Crivat WMS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 318,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 323,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
250.9 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
191 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
40
42
44
46
Schöffel 201358824030, SCHÖFFEL Damen Mantel Ins Parka Style Crivat WMS dark jade ✓ Bester Preis Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 250,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 254,85 € → zum Angebot
Schöffel 201358824030, SCHÖFFEL Damen Mantel Ins Parka Style Crivat WMS dark jade Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 250,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 254,85 € → zum Angebot
Schöffel 201358824030, SCHÖFFEL Damen Mantel Ins Parka Style Crivat WMS dark jade Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 250,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 254,85 € → zum Angebot
Schöffel 201358824030, SCHÖFFEL Damen Mantel Ins Parka Style Crivat WMS dark jade Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 250,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 254,85 € → zum Angebot
Schöffel 13588-24030-6965-44, Schöffel Ins Parka Style Crivat Women dark jade Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 261,05 € Versand kostenfrei Gesamt 261,05 € → zum Angebot
Schöffel 13588-24030-6965-40, Schöffel Ins Parka Style Crivat Women dark jade Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 261,05 € Versand kostenfrei Gesamt 261,05 € → zum Angebot
Schöffel Ins Parka Style Crivat WMS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 275,72 € Versand kostenfrei Gesamt 275,72 € → zum Angebot
Schöffel Ins Parka Style Crivat WMS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 275,72 € Versand kostenfrei Gesamt 275,72 € → zum Angebot
Schöffel 13588-6965-EU 40, Schöffel Damen Style Crivat Ins Parka (Größe L, gruen) Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 314,95 € Versand kostenfrei Gesamt 314,95 € → zum Angebot
Schöffel 13588-6965-EU 42, Schöffel Damen Style Crivat Ins Parka (Größe XL, Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 314,95 € Versand kostenfrei Gesamt 314,95 € → zum Angebot
Schöffel Parka Urban Ins Parka Style Crivat WMS Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 318,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 323,94 € → zum Angebot
Schöffel Parka "Urban Ins Parka Style Crivat WMS" mit Kapuze Damen Größe: 34 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 349,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 355,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:45 Uhr.

Schöffel Insulated Parka Crivat darkjade Test

5/5
★★★★★ Hält zuverlässig warm und trocken
Jeanine Dezember 2024

Der Schöffel-Parka überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, große Taschen und den praktischen 2‑Wege‑Reißverschluss – ideal beim Radfahren. Der lockere Schnitt erlaubt dicke Pullover, ohne einzuengen. Wind- und wasserdicht sowie wärmend hält die Jacke kaltem Wind und Nieselregen stand – perfekt für die nasskalte Jahreszeit.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität und perfekter Sitz!
Sina D Oktober 2024

Der Schöffel Winter Parka in Größe 36 überzeugt auf ganzer Linie: perfekte Passform, sitzt bequem und wirkt nicht auftragend. Auch mit dickerem Pullover bleibt die Bewegungsfreiheit erhalten. Das dunkelblaue Design ist zeitlos und elegant.

Die Verarbeitung ist hochwertig, der Stoff fühlt sich robust an und schützt zuverlässig vor Wind und Kälte. Der Parka wärmt angenehm, ohne dass man leicht ins Schwitzen gerät – ideal für längere Spaziergänge bei niedrigen Temperaturen. Die gut geschnittene Kapuze sitzt stabil und verrutscht nicht. Ein sehr empfehlenswerter Wintermantel für alle, die Wert auf Qualität, Komfort und Stil legen.

3/5
★★★☆☆ Super Stoffqualität, schwierige Passform
MB Februar 2026

Echter Parker mit hervorragender Qualität: tolles, leichtes und warmes Material. Leider passte er mir nicht, obwohl ich meine übliche Größe bestellte. Im Schulterbereich saß er hinten gut, vorne hingegen war zu viel Stoff, sodass der Parker unten abstand.

Wegen des zu weiten Vorderteils konnte ich keine kleinere Größe wählen. Schweren Herzens zurückgeschickt — für meine Statur ungeeignet. Bewertung schwer: Stoffqualität 5 Sterne, Passform 1 Stern, ergibt im Schnitt 3 Sterne. Empfehlenswert, wenn Ihnen ein lockerer Sitz im Vorderteil nichts ausmacht.

5/5
★★★★★ Toll
rolf k Februar 2026

Passt super und sieht schick ausZum weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Damen
Funktionsjacke
grün
Eigenschaften
atmungsaktiv, gefüttert, mit Kapuze, wasserdicht, winddicht
PrimaLoft, Primaloft Black Insulation Eco, Venturi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram