Schöffel Down Coat Kenosha L sand drift Daunenjacke

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Jacke ist wasserabweisend und winddicht, ideal für wechselnde Wetterbedingungen.
• Die hochwertige Daunenfüllung sorgt für optimale Wärmeisolierung.
• Nachhaltigkeit durch artgerechte Tierhaltung und Rückverfolgbarkeit der Daunen.
• Ausgezeichnet mit EOCA, Fair Wear Foundation und Responsible Down Standard Siegeln.
• Moderne bedruckte Optik und hoher Tragekomfort speziell für Damen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,95 €
Ø 149 €
148,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,95 €
Ø 149 €
148,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,90 €
ab 149,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel 13328-23696-4340-44, Schöffel Down Coat Kenosha Women sand drift... sportfits.de Schöffel 13328-23696-4340-44, Schöffel Down Coat Kenosha Women sand drift... Lieferzeit 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Schöffel 13328-4340-46, Schöffel Wintermantel Kenosha (Daunenmantel,... tennistown Schöffel 13328-4340-46, Schöffel Wintermantel Kenosha (Daunenmantel,... 3-4 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
• Schöffel 201332823696, SCHÖFFEL Damen Funktionsjacke Down Coat Kenosha L sand... intersport Schöffel 201332823696, SCHÖFFEL Damen Funktionsjacke Down Coat Kenosha L sand... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 299,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 303,85 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel Down Coat Kenosha L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
44
46
48
Schöffel 13328-23696-4340-44, Schöffel Down Coat Kenosha Women sand drift (4340) 44 ✓ Bester Preis Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Schöffel 13328-4340-46, Schöffel Wintermantel Kenosha (Daunenmantel, winddicht, Größe: 46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Schöffel 13328-4340-44, Schöffel Wintermantel Kenosha (Daunenmantel, winddicht, Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Schöffel 13328-4340-48, Schöffel Wintermantel Kenosha (Daunenmantel, winddicht, Größe: 48 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Schöffel Wintermantel Kenosha (Daunenmantel, winddicht, wasserabweisend) beigebraun tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Schöffel 201332823696, SCHÖFFEL Damen Funktionsjacke Down Coat Kenosha L sand drift Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 299,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 303,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:29 Uhr.

Testbericht Schöffel Down Coat Kenosha L sand drift

Schöffel Down Coat Kenosha L sand drift: Perfekte Wahl für Outdoor-Abenteuer

Der Schöffel Down Coat Kenosha L sand drift ist die ideale Outdoorjacke für Damen, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Diese Daunenjacke in der Farbe Beige bietet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch hervorragende Eigenschaften, die sie zur perfekten Begleitung für Ihre Outdoor-Aktivitäten machen.

Hervorragende Eigenschaften für jedes Wetter

Diese Outdoorjacke ist sowohl wasserabweisend als auch winddicht, was sie zu einem zuverlässigen Begleiter bei wechselnden Wetterbedingungen macht. Die hochwertige Daunenfüllung sorgt für optimale Wärmeisolierung, sodass Sie auch bei niedrigen Temperaturen stets warm bleiben.

Schöffel Down Coat Kenosha L sand drift Test

1/5
★☆☆☆☆ Reißverschluss schon nach wenigen Monaten kaputt
Monique P Februar 2024

Toller Mantel, aber der Reißverschluss hält nicht. Schade für den teuren Preis, da der Mantel jetzt an kalten Tagen unpraktisch ist.

Allgemeine Daten
Damen
Daunenjacke
beige
Eigenschaften
wasserabweisend, winddicht
EOCA, Fair Wear Foundation, Responsible Down Standard
Rückverfolgbarkeit, Tierschutz, artgerechte Tierhaltung
bedruckt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram