Schneider TopBall 857 Tintenroller schwarz Rollerball-Stift

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollerball-Stift Schriftfarbe: schwarz Strichstärke: 0,6 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
3,28 €
Ø 4 €
2,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,40 €
Schriftfarbe
845 Tintenroller blau845 Tintenroller grün845 Tintenroller rot845 Tintenroller schwarz847 Tintenroller blau847 Tintenroller grün847 Tintenroller rot847 Tintenroller schwarz857 Tintenroller blau857 Tintenroller grün857 Tintenroller rot857 Tintenroller schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
3,28 €
Ø 4 €
2,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,40 €
ab 3,28 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Tintenroller Topball 857 schwarz METRO Schneider Tintenroller Topball 857 schwarz 4-7 Werktage 3,28 € + 5,94 € Versand Gesamt 9,22 € → zum Angebot
• Schneider Schreibgeräte Tintenroller Topball 857, mit stabiler Metallspitze,... Amazon Marketplace Schneider Schreibgeräte Tintenroller Topball 857, mit stabiler Metallspitze,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 4,16 € Versand kostenfrei Gesamt 4,16 € → zum Angebot
• 10 x Schneider Tintenroller Topball 857 schwarz Mc Büro 10 x Schneider Tintenroller Topball 857 schwarz im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 12,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Varianten: Schneider TopBall Tintenroller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.28 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Tintenroller Topball 857 schwarz ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 3,28 € + 5,94 € Versand Gesamt 9,22 € → zum Angebot
Schneider Schreibgeräte Tintenroller Topball 857, mit stabiler Metallspitze, 0,6, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 4,16 € Versand kostenfrei Gesamt 4,16 € → zum Angebot
10 x Schneider Tintenroller Topball 857 schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 12,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:45 Uhr.

Schneider TopBall 857 Tintenroller schwarz Test

5/5
★★★★★ So macht schreiben Spaß!
Amazonien Juni 2020

Nachdem ich einen Freund einen Tintenroller ausprobiert hatte, war ich begeistert und musste unbedingt denselben haben. Ein paar Tage später war das Paket schon da. Der Stift fühlt sich extrem hochwertig an und schreibt mit einem ordentlichen Tintenstrom.

Das dünne Plastik fühlt sich an wie Metall bei einem teureren Tintenroller aus dem Schreibwarenhandel. Perfekt für meinen Schreibtisch. Mein neuer Lieblingsstift!.

3/5
★★★☆☆ Verabeitung einwandfrei
D Juni 2020

Der Tintenroller wurde schnell geliefert und überzeugt durch seine einwandfreie Verarbeitung. Er liegt gut in der Hand, jedoch wären Griffmulden wünschenswert, um ein Abrutschen zu verhindern. Als Linkshänder ist es wichtig, dass die Tinte schnell trocknet und nicht verschmiert, was bei diesem Modell nicht optimal funktioniert. Nichtsdestotrotz bietet er ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

1/5
★☆☆☆☆ Schreibt nicht gleich sauber.
schnuerli Dezember 2020

Die Amazon Lieferung war sehr schnell, wie immer. Leider schreibt die Mine nicht sauber auf jedem Papier, auch nicht auf angerautem. Der Strich beginnt oft hauchfein und benötigt mehr Druck, um die 0,6 mm zu erreichen. Trotz des günstigen Preises und des ansprechenden Aussehens sollte man mit dem Tintenroller sofort sauber schreiben können.

5/5
★★★★★ Super Stifte !
Werner B August 2021

Alles ok !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Rollerball-Stift
schwarz
0,6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram