Schiesser Mabel 80x80+135x200cm grau/weiß Bettwäsche-Set

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set Material: Baumwolle - Renforcé Farbe: grau - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,90 €
Ø 45 €
42,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,90 €
Ø 45 €
42,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 44,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Bettwäsche Mabel aus weicher Baumwolle mit abstraktem Muster,... Otto Schiesser Bettwäsche Mabel aus weicher Baumwolle mit abstraktem Muster,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
• Schiesser Bettwäsche Mabel, Grau, Textil, Graphik, 135x200 cm, pflegeleicht,... XXXLutz Schiesser Bettwäsche Mabel, Grau, Textil, Graphik, 135x200 cm, pflegeleicht,... ca. 5 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Schiesser Bettwäsche "Mabel aus weicher Baumwolle mit abstraktem Muster" 2... Quelle Schiesser Bettwäsche "Mabel aus weicher Baumwolle mit abstraktem Muster" 2... 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Schiesser Bettwäsche Mabel aus weicher Baumwolle mit abstraktem Muster, Renforcé, 2 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
Schiesser Bettwäsche "Mabel aus weicher Baumwolle mit abstraktem Muster" 2 Stk. MADE Quelle Angebotsinfo Verfügbar 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Schiesser Bettwäsche "Mabel aus weicher Baumwolle mit abstraktem Muster" 2 Stk. MADE BAUR Angebotsinfo 1 Woche 44,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
Schiesser Bettwäsche Mabel, Grau, Textil, Graphik, 135x200 cm, pflegeleicht, weiche XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Schiesser Bettwäscheset Mabel - Renforcé - 2-teilig - 135 x 200 cm - Taupe METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Schiesser Mabel 80x80+135x200cm grau/weiß Test

5/5
★★★★★ Edel und super gemütlich
M. N Januar 2024

Dieses Bettlaken ist einfach top! Ich habe es jetzt schon zum dritten Mal gekauft, weil die ganze Familie davon begeistert ist. Es bleibt auch nach vielen Waschgängen wie neu und sieht wirklich wunderschön aus. Der Preis ist gerechtfertigt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität für Renforcé Bauwolle
Bjoern M Februar 2023

Diese Bettwäsche von Schiesser überrascht positiv: Trotz Renforcé Baumwolle ist sie erstaunlich weich und angenehm. Perfekt als Sommerbezug! Ein Must-Have für alle, die Normalerweise nicht so begeistert von dieser Art von Stoff sind.

4/5
★★★★☆ Mehr Schein...
Kindle-Fan März 2023

Das Produkt sieht ansprechend aus und fühlt sich angenehm an, aber es neigt zu Knitterfalten, die auch nach dem Waschen bei 40°C schwer wieder glatt zu bügeln sind. Der hohe Pflegeaufwand bei diesem Preis ist enttäuschend. Ich werde es nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr angenehme hochwertige Bettwäsche
Sabine September 2021

Sehr angenehme hochwertige Bettwäsche. Wir hatten mehrere zur Ansicht bestellt und uns für diese entschieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
grau, weiß
1 x Bettbezug, 1 x Kissenbezug
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
Baumwolle, Renforcé
60°C
100% Baumwolle
Ornamente
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
135 cm
200 cm
135 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram