Scheppach HC51Si (5906141901) Kompressor

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Flüsterkompressor arbeitet besonders leise und effizient.
• Mit einem Kesselinhalt von 50 Litern bietet er ausreichend Luftreserve.
• Die Leistung von 1,5 kW sorgt für eine hohe Abgabeleistung von 300 L/min.
• Der maximale Druck von 8 bar ermöglicht vielseitige Anwendungen.
• Dank Transporträdern und Transportgriff ist der Kompressor leicht zu bewegen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,99 €
Ø 230 €
229,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,99 €
Ø 230 €
229,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,00 €
ab 229,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheppach HC51Si Super Silent Doppelzylinder Kompressor | 60 dB(A) leise | 50L... Amazon Marketplace Scheppach HC51Si Super Silent Doppelzylinder Kompressor | 60 dB(A) leise | 50L... Auf Lager 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• Scheppach HC51Si Super Silent Doppelzylinder Kompressor | 60 dB(A) leise | 50L... Kaufland Scheppach HC51Si Super Silent Doppelzylinder Kompressor | 60 dB(A) leise | 50L... 3-5 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• Kompressor HC51Si Scheppach - 1500W | 8Bar | 50L Kessel | Ansaugleistung 300... Scheppach Kompressor HC51Si Scheppach - 1500W | 8Bar | 50L Kessel | Ansaugleistung 300... 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• Scheppach Kompressor Scheppach Kompressor HC 51 Si 1500 W Otto Scheppach Kompressor Scheppach Kompressor HC 51 Si 1500 W lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 259,30 € + 55,98 € Versand Gesamt 315,28 € → zum Angebot
Varianten: Scheppach HC51Si
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229.99 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Scheppach HC51Si Super Silent Doppelzylinder Kompressor | 60 dB(A) leise | 50L Kessel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Scheppach HC51Si Super Silent Doppelzylinder Kompressor | 60 dB(A) leise | 50L Kessel Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Kompressor HC51Si Scheppach - 1500W | 8Bar | 50L Kessel | Ansaugleistung 300 l/min Scheppach Angebotsinfo Verfügbar 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Scheppach HC51Si Super Silent Doppelzylinder Kompressor | 60 dB(A) leise | 50L Kessel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Scheppach Kompressor HC 51 Si 1500 W globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 259,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 308,99 € → zum Angebot
Scheppach Kompressor Scheppach Kompressor HC 51 Si 1500 W Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 259,30 € + 55,98 € Versand Gesamt 315,28 € → zum Angebot
Scheppach - Hc51si Super Silent Doppelzylinder Kompressor 60 Db(a) Leise 50l Kessel ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Scheppach 5906141901, Scheppach Druckluft-Kompressor HC51Si 50l 8 bar Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 318,94 € + 8,95 € Versand Gesamt 327,89 € → zum Angebot
SCHEPPACH 5906141901, Scheppach Druckluft-Kompressor HC51Si 50 l 8 bar Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 325,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 345,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:37 Uhr.

Testbericht Scheppach HC51Si (5906141901)

Leistungsstarker Flüsterkompressor für vielseitige Anwendungen

Der Scheppach HC51Si (5906141901) ist ein leistungsstarker Flüsterkompressor, der sich ideal für verschiedene Anwendungen eignet. Mit einer Leistung von 1,5 kW und einer maximalen Abgabeleistung von 300 L/min bietet er genügend Power für anspruchsvolle Aufgaben. Der 50-Liter-Kessel sorgt für eine ausreichende Luftreserve, sodass Sie auch bei längeren Arbeiten nicht unterbrochen werden.

Robustes Design und einfache Handhabung

Das robuste Design des Kompressors wird durch die gummierten Standfüße und den stabilen Transportgriff ergänzt. Diese Merkmale sorgen für einen sicheren Stand und erleichtern den Transport. Die Schnellanschlusskupplung ermöglicht einen schnellen und einfachen Wechsel der Werkzeuge, was die Effizienz bei der Arbeit erhöht.

Scheppach HC51Si (5906141901) Test

5/5
★★★★★ Wie Beschrieben, Top Gerät
MichaelMichael April 2024

Schnelle Lieferung und leiser, kompakter Kompressor mit mehr Luft dank 9 Bar Druck. In 3 Minuten auf Abschaltdruck von 9 Bar erreicht. 100% Kaufempfehlung! Schnell auf Amazon bestellen!.

5/5
★★★★★ Guter und preisgünstiger Kompressor
MS Februar 2023

Ich habe mir diesen Kompressor als leisere und leistungsstärkere Alternative zu meinem alten Gerät zugelegt. In meiner Hobbywerkstatt überzeugt er durch seine Laufruhe, was auch meine Nachbarn freut, da nur ein leises Brummen zu hören ist. Die Leistung ist für normale Aufgaben mehr als ausreichend.

Einzig die Kunststoffräder habe ich gegen Gummireifen ausgetauscht. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ gut für den Preis
Bernd R November 2022

Der Kompressor ist für den Preis in Ordnung, besonders was die Lautstärke betrifft. Leider war die Verpackung beim ersten Versuch nicht ausreichend, der Kompressor kam defekt an. Glücklicherweise war der zweite gut verpackt und unbeschädigt.

5/5
★★★★★ Angenehme Lautstärke
Sebastian K Oktober 2022

Der Scheppach Kompressor ist im Vergleich zu anderen Modellen sehr leise und benötigt nur knapp 3 Minuten für die erste Befüllung auf 8 Bar. Ideal für den gelegentlichen Gebrauch zum Luftdruckprüfen und Ausblasen von Gegenständen. Möglicherweise wird sich mit der Zeit zeigen, was er noch so leisten kann.

Einziger Wermutstropfen war die beschädigte Motorabdeckung bei Lieferung. Der Kundenservice wird zeigen müssen, ob ein Ersatzteil ausreicht oder der gesamte Kompressor zurückgesendet werden muss. Klare Empfehlung trotz kleinerer Mängel.

4/5
★★★★☆ Ich bin zufrieden!
Amazon Kunde Juni 2022

Dieses Gerät ist definitiv eine gute Investition. Trotz einer etwas höheren Lautstärke als angegeben, erfüllt es seinen Zweck in meiner kleinen Multifunktionswerkstatt/Hobbyraum mit Leichtigkeit. Selbst bei geöffneten Fenstern kann ich mich noch problemlos mit jemand anderem unterhalten, während das Gerät läuft.

Die Angst vor Beschwerden der Nachbarn ist ebenfalls unbegründet, da das Gerät selbst bei einer Entfernung von 5 bis 7 Metern nicht störend wirkt. Zudem benötige ich keinen Gehörschutz, selbst wenn das Gerät längere Zeit in Betrieb ist. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist meiner Meinung nach angemessen, daher würde ich das Gerät definitiv wieder kaufen. Vielleicht mit einem größeren Kessel, aber insgesamt bin ich mit dem Scheppach HC51Si sehr zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ Naja, teil-defekt daher eine Retour...
Helmut Juni 2023

Der bestellte ölfreie Kompressor wurde schnell geliefert und war gut verpackt. Allerdings erwies sich das Gerät als laut und lief länger als erwartet. Der Druck blieb bei 4,5 Bar stehen, da der Ausschalter falsch eingestellt war.

Der Rückversand war einfach und wurde erstattet. Der Kompressor hatte eine höhere Leerlaufansaugleistung als erwartet, war aber etwas teurer. Trotz Bedenken bezüglich der Haltbarkeit eines ölfreien Kompressors war er leise und für den Gebrauch in Wohngebieten geeignet. Der Kunde war zufrieden mit dem Service und der Rücknahme des Produkts, auch wenn er Zweifel an der Langlebigkeit des Kompressors hatte.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Scheppach Kompressor

Allgemeine Daten
Flüsterkompressor
Ausstattung
50 Liter
Leistung
1,5 kW
300 L/min
8 bar
Weitere Eigenschaften
74 x 33 x 65 cm
Manometer, Schnellanschlusskupplung, Transportgriff, Transporträder, gummierte Standfüsse
230 V
blau
30 kg
fahrbar, tragbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram